LINUX.ORG.RU

Предложение не отвечать на вопросы и не помогать решать проблемы участника Romashev

 , ,


0

1

Есть такой черствый тип: Romashev.

Он никогда не скажет даже спасибо или там до свидания в своих тредах, где спрашивает совета или обращается за помощью. Просто внаглую забивает.

То, что меня добило и послужило последней каплей, это его тред где он просит починить ему на шарик dsdt-таблицу, получает квалифицированную помощь от init_6 в виде самой таблицы, ну человек минут 15 минимум потратил на исправление ошибок, заливку на файлообменку и саму переписку в треде.

Этому предшествовало большинство (не все, в некоторых он пересиливает себя и выдавливает нечто похожее на спасибо) его тредов, про ядро, про мышку-джойстик, про udev, про acpi, про альтернативы cups, за совет по скрипту, про hostname и net-bios имя на старте — и далее, далее и далее.

Складывается такое впечатление, что он считает сообщество говном, но не против покататься на шее, короче, если иметь с ним дело, то только через раздел Job.

Имейте в виду, как вариант можно пометить в комментарии к пользователю, пока не исправится.

Продолжаем наблюдать.



Последнее исправление: slon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Предложение не отвечать на вопросы и не помогать решать проблемы участника Romashev (комментарий)

ОК. Пусть будет «полусухая», чтобы _лишних_ вопросов не возникало. Но будет проще, если вспомнить синонимы. Например: сдержанный, умеренный, скупой (на слова).

znenyegvkby
()

Он тоже был полезен, пополнил базу знаний новыми проблемами (и возможными решениями).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

"... Обязательной репликой на «спасибо» должно быть «пожалуйста» или аналог."

Как в анекдоте:

- Апчхи!
- Будьте здоровы!
- Спасибо!
- Пожалуйста!
- Не умничай!
- Пошел на *!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Хрен с ней, со спасибой, но ОП должен же отписать помогло/не помогло, чтобы и остальные знали, и наткнувшиеся на тред в поиске.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

По мере возможности отписываю.

Deleted
()

В общем и целом я уже говорил, что ну нахрен, больше сюда не зайду. Пожалуй, весьма дельное решение. Во-первых лишний повод подучиться, во-вторых в критической ситуации мне не ЛОР поможет, поэтому надо отывакать что вообще кто-то помогает. Всем пока.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

во-первых показать что решение помогло

Можно просто написать, что решение помогло, или обозначить тему как «решённую».

во-вторых поблагодарить автора решения

Анахронизм, IMHO.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Лучшее «дякую»

Есть хорошее русское слово «благодарю».

dexpl ★★★★★
()
Последнее исправление: dexpl (всего исправлений: 1)

Складывается такое впечатление, что он считает сообщество говном, но не против покататься на шее, короче, если иметь с ним дело, то только через раздел Job.

А у меня складывается впечатление, что он просто не говорит спасибо. Это совсем не то же самое, что считать всех говном и кататься на шее.

dikiy ★★☆☆☆
()

Он никогда не скажет даже спасибо или там до свидания в своих тредах

И что? В меня пару раз в admin вообще какахой кидали вместо спасибо. Не очень круто, но бывает, люди разные

upcFrost ★★★★★
()

Я часто пишу на ты на форуме и далеко не всегда благодарю за оказанную помощь. Простите меня если сможете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простите меня если сможете.

За раскаянием должно последовать изменение поведения. Иначе это всё пустые слова.
А если ты понимаешь, что виноват и продолжишь так делать — тогда нет тебе прощения!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Знаете, я не думал, что на форуме это кого-то может задеть.
Встаю на путь исправления, но помните, что на перемены требуется время.
Спасибо за понимание.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.