LINUX.ORG.RU

Опять двадцать пять


0

0

Ну епрст. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Какого черта большая часть новостей за 14 число уехало под кат?

Неужели сложно изменить сайт так, чтобы новости за неделю висели на странице? Там же обсуждения были интересные.

Если так парит, что страница длинная, давайте от новости на главной странице оставлять три-четыре строки.

★★★★★

давай будем реалистами и продолжим молча жрать кактус

geek ★★★
()

А не проще ли все заголовки новойстей за отчетный период (к примеру, за неделю) вывасти отдельной колонкой? Как это сделано с ТОП 10.

anonymous
()

birdie опять реактивно напостил всякой фигни и ударился в депрессию.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Ну а что делать, если новостей много? :)

есть предложение ждать. Чтобы не было "три дня пусто, на чётвертый - потоп"

geek ★★★
()

А что, если сделать так? На главной вывешивается только заголовок новости, рядом -- кнопка/ссылочка типа [+], при нажатии на которую чуть ниже вылезает полный текст новости. При повторном нажатии текст новости убирается. Тогда на главную хоть за весь месяц новости влезут.

Если мне не изменяет память, это тривиально делается на CSS с жабаскриптом. Да, я понимаю, что за жабаскрипт меня справедливо будут критиковать пользователи links/elinks/lynx и т.п.

Уже вижу тормозящий фактор -- ПОКА не работает редактирование заголовка и текста сообщений. Следовательно, модераторы будут вынуждены заставлять авторов перепостивать новости до тех пор, пока хотя бы заголовок будет написан без ошибок.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

> что, если сделать так? На главной вывешивается только заголовок новости, рядом -- кнопка/ссылочка типа

не покатит. Краткая аннотация всё равно нужна

лучше разделить новость на две части. Аннотация + полный текст. Заодно получится неплохой фильтр - новости состоящие только из аннотаций не пропускать =) Пусть трудятся, переводят. Может тогда на ЛОРе можно будет почитать что-то кроме ченчжлога

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> лучше разделить новость на две части.

Была такая мысль. Но ведь половина ниасилит (с), а есть новости, где аннотация -- фактически дублирование основного текста. Кроме того, введение аннотации неизбежно влечёт за собой изменение формата базы, а, насколько я понял из рассылки, maxcom это не очень любит.

По-любому, обсуждаемый вопрос -- это даже не ближайшая перспектива. Сначала надо редактирование реализовать.

Obidos ★★★★★
()

можно оставлять полный текст только последних 5-10 новостей, остальные - только заголовки.

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>есть предложение ждать

Ждать чего? Того, что тут начнутся вопли о том, "почему мою новость не подтверждают" или "почему такое старье в новостях"? :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Ну а что делать, если новостей много? :)

Выбирать интересные. У нас же тут не лента новостей ТАСС.

Фигни действительно за эту неделю вагон.

jackill ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jackill

> Выбирать интересные. У нас же тут не лента новостей ТАСС.

была мысль сделать новости трех уровней важности. впрочем, она похерилась вместе с бетой.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>У нас же тут не лента новостей ТАСС.

Судя по посещяемости ресурса по сравнению с остальными подобными, это уже BBS. И вообще, здесь полно людей самых разных уровней . то есть придется плодить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> А что с бетой? :)

ее больше нет

тебе надо почаще заходить на лор чтобы быть в курсе всех новостей ;)

JB ★★★★★
()

насчет новостей согласен. Может быть прикрутить отдельную настройку в профиль - "показывать новости за XX дней"

Второй момент - то что сейчас на главной странице, это не новость а аннотация и ссылка к ней. Были отдельные случаи когда подробно расписанная новость не проходила по причине "слишком длинно", поэтому есть предложение сделать возможность постить новости в следующем формате - заголовок, аннотация (туда человек пихает то что он до этого пихал в новость на главной странице), ссылка (как и раньше) и сам текст новости (там можно хоть до 100кб текст раздуть, например вместо ссылки на переводную статью запостить перевод этой статьи) - заодно и кол-во неконструктивных флеймов уменьшится (а то сейчас это похоже на "не читал но осуждаю"). Аннотация спокойно болтается на главной, а саму новость можно прочитать по ссылке

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Г-н Путин, идите работайте дальше.

То, что ее нет, я и так знаю. Я задал простой вопрос - а что с бетой?

jackill ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.