LINUX.ORG.RU

Пояснения. Вопросы ко мне.


0

0

Итак с этим сообщение я немного затянул, увы был занят.

1) С опозданием, но приношу извинения Devinull - я тогда погорячился сильно. Также публично приношу извенения и Shaman007.

2) Чтобы сразу отмести кучу вопросов - я не появлялся на форуме не потому что чего то испугался. Все просто - морально я не был готов давать ответы и что-то делать без определения статуса, а также без ответов на вопросы (ответы кстати я так и не получил).

3) Если у кого то есть ко мне конкретные вопросы - то лучше написать их здесь в одной ветке, а не искать по всему форуму

★★★★★

Ответ на: комментарий от devinull

devinull:

> Там еще живут ветераны, которые против фашистов воевали.

У-й-й-й-й...

Они-то, как раз, "шутку" правильно оценят.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Только шутка, все равно, дурацкая была

Да не в этом, собственно, дело ;) Я бы, честно говоря, в эту "дискуссию" и не влезал, если бы все прочие участники ограничились обсуждением достоинств/недостатков l-xoid-а как модератора (лично не сталкивался и свидетелем не был), или хотя бы, если уж эта "шутка" так не понравилась, обсуждением ее остроумности и/или правомерности (я, собственно, неоднократно подчеркнул, что не берусь оценивать ее правильность, ибо 5.3). Я-то как закостенелый гуманитарий тут все больше читатель, а не писатель ;) Меня задело обвинение (так и оставшееся необоснованным) в "фашизме". Понятно, что термин теперь размыт настолько, что его и употреблять-то в качестве термина невозможно, но все же... не удержался.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Он неоднократно допускал националистические высказывания. Когда я поднял этот вопрос я меньше всего имел в виду фразу насчёт консервов, которую саму по себе, если бы употребил кто-то другой, никто в серьёз и не воспринял бы. Если интересно - пошарься в поиске, это трудоёмко однако. Хотя довольно типично для него было запостить непотребное в топике, который потом уничтожался. А старые удалённые посмотреть уже нельзя.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Он неоднократно допускал националистические высказывания.

Я с этим и не спорю. В этих делах мне копаться неохота, если честно. Я сюда прихожу почерпнуть полезную для себя информацию (которой, с моей точки зрения, здесь масса) и отдохнуть душой, почитав очередную перепалку geek-а с кдешниками, перл Саныча или плач Яросл..., тьфу ты, lenin-а, то бишь, повествующего, как он ниасилил установку Дебиана. В "разборках" а-ля "осеннее обострение" участвовать не имею возможности в силу малого стажа и низкой информированности. В споры вступать стараюсь только по очевидным для меня предметам: например, удивительные для меня, высказывания о неудобности письма справа налево, либо, как сегодня, нахождение фашизма/национализма/шовинизма во фразе, где ими и не пахнет. Однако контекст - великая вещь. Если был общий националистический контекст, тогда... В любом случае, я из этой дискуссии сваливаю ;)

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

2genmaxxx :

> ...Я-то как закостенелый гуманитарий ...

Жутко извиняюсь за оффтопик, но интересно, чем ты занимаешься?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

P.S. Фразу о консервах привел devinull, в подтверждение твоего тезиса о "коричневой чумке". Ребята, поймите правильно: если вас ломает искать по архиву что-то, что может подтвердить ваши обвинения, то неужели вы думаете, что этим будут заниматься люди, которых вы стремитесь в чем-то убедить? А если вы никого не хотите ни в чем убеждать, то зачем все эти _не_ _подкрепленные_ _реальными_ _фактами_ (к сожалению?) обвинения?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от devinull

>Это значит, что я не совсем идиот?

Напротив, это говорит лишь о том, что ты _в очередной раз_ сказал больше чем надо, ошибочно утверждая то, о чем не имеешь понятия.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Жутко извиняюсь за оффтопик, но интересно, чем ты занимаешься?

Арабист по образованию, неоднократно поминаемый здесь недобрым словом ;) сэйлз по месту работы. Если вдруг нужно (чтобы не разводить офф-топ): genmax@jabber.ttn.ru

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

2All:

Ну, вот, собственно, совершенно непредвзятое мнение, агри? Совершенно конкретно сформулировано:

genmaxxx (*) (15.03.2006 1:02:05):

> ...если вас ломает искать по архиву что-то, что может подтвердить ваши обвинения, то неужели вы думаете, что этим будут заниматься люди, которых вы стремитесь в чем-то убедить? А если вы никого не хотите ни в чем убеждать, то зачем все эти _не_ _подкрепленные_ _реальными_ _фактами_ (к сожалению?) обвинения?

Заметим, не модератора.

А в параллельном топике прмерно то же самое даже Саныч высказывал. Задумаемся, может?

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Конечно, задумаемся.
И будем продолжать терпеть высокомерие модераторов, взваливших на себя непосильную ношу ради нашего-же блага

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Судя по названию там вендузятники-ссс. Чё с их взять?

Там автолюбители и автопрофессионалы. Ибо auto.ru. И, кстати, *NIX'оиды там тоже есть.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ты там бываеш? Действительно ли там модераторы регулярно удаляют дискуссии, не имеющие никакого нарушения правил, но содержащие активное обсуждение, а аналогичные этому http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=381451 по смысловому наполнению - не трогают?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> А если вы никого не хотите ни в чем убеждать, то зачем все эти _не_ _подкрепленные_ _реальными_ _фактами_ (к сожалению?) обвинения?

Факты некорректного модерирования были подтверждены весьма обильно - и что? Тихо-мирно спущено на тормозах. Если уж ну не хотят в упор этих фактов замечать...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Ладно, задумаемся. Только может сперва разберёмся с некорректным модерированием? Фактов относительно него вроде вполне достаточно уже накопано, а воз и ныне там, 3 года уже как, если обратите внимание на дату. Перетаскиваю из ветки в толках:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=849205

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=686068

и к чему приводит такая политика:

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=435420

Если мало покажется - притащю ещё.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Процитирую себя:

Просто tlaks превратился из заговора против тупых в заговор тупых против здравого смысла. Вот и все

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Ты там бываеш?

Угу, read-only с примерно 1999 года.

Скажем так. Есть там форум "ГАЗ". Обсуждение автомобилей "ВАЗ" является там оффтопиком. Модератор увидел -- снёс.

Если нужно спросить что-то оффтопичное -- тему надо назвать примерно так: "[OFF] Юстас -- Алексу". Такое удаляется раз в два часа (или больше, не помню).

Пятничные [OFF]'ы удаляются в субботу (как-то так, точнее -- надо смотреть тамошние правила).

Наказание для особо отличившихся -- бан. Причём зарегистрироваться там не очень просто -- халявные email'ы запрещены, насколько помню.

Obidos ★★★★★
()

>Но ты за свою неправоту никак не поплатился, а Миша ушел в баню.

Если ничего не произошло на форуме, то это не значит что ничего не произошло в модераторской комнате :). НАдеюсь намек понят? кроме того я тогда уговорил Михаили остаться со своим ником. Потом я просто перестал обращать внимание на его нарушения. Это конечно неправильно, что я пошел на поводу пользователей.

>Я правильно понимаю, что ты считаешь, что во всем там был прав,

Тогда я был прав в меру возможностей.

>Я только заявляю, что по моему мнению, эта фраза является оскорблением сразу нескольких стран.

Это не является оскорбление сразу нескольких стран ни в коей мере. Это моя позиция к государственной поддержке в этих странах _фашизма_и_геноцида_. Если это оскорбление то ответь почему Пенсионер, участник ВОВ, партизан - посажен в тюрьму за то что боролся с фашистами и СС, другие ветераны ВОВ получают копеечную пенсию, а ветераны СС маршируют на 9 мая и у них пенсии в разы большие? и почему государство ставит памятник СС-овцам? ты не сможешь ответить :( тем более ты не сможешь ответить а что такое производят страны прибалтии за счет чего их страна получает экономическое развитие? почему прибалты очень обиделись когда Россия стала строить газопровод в Германию в обход их территорий? давай не стесняйся.

>Да потому что я не единственный посетитель здесь. Кто-то понаписал всякое, кто-то их же и читал ранее. Ничего нового не откроется, если я даже их и сыщу. Просто ничего не изменится. Как пример: в конце указанного ниже топика есть ссылки на разборки относительно неадекватного модерирования, они не помогли тогда, не помогут и сейчас.

ну-ну ничего нового не сказал, зато почти слово в слово повторяешь вечно_недовольных_посетителей автохрю. :)

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

>http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=435420

Ха, какая ветка! :) Вот это я понимаю, флейм, а не просто скачка.

Кстати, если кому интересно, там в первых моих сообщениях написано о том, что я делаю тут сейчас, уже имея полномочия (это к вопросу о причинах моего "хамского" отношения к некоторым персонам).

fagot ★★★★★
()

ты ж понимаешь что дождатсяя ща на ЛОРе чего то объективного нереально -- весенее обострение у всех кажется - как и в прошлом году ;)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

я не путаю. Прочитай содержимое, посмотри аналогичные топики на дату до последнего. Там ещё тьма жалоб, которые начались именно в 2003 и продолжаются, как я и показал, до 2004-2005-сего дня, я просто повыдергал первые попавшиеся.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ну и чего вы добились за это время? То, что технические вопросы начали постить сразу в толки? Не пора ли призадуматься?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну нету еще механизма перемещения сообщений в нужный форум. Если ты проследишь то я давно это говорю в объяснених почему я удалял такие вопросы!

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Репрессий еще небыло, а вот технические темы в Talks создавались всегда. Просто раньше их удаляли как offtopic, а щас приняли решение оставлять - потому как ССЗБ. Разок посоветуют "скриптик на перле", в следующий раз будет думать, где писать.

И не надо тут рассказывать, что у нас только в Talks на вопросы отвечают..

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>потому как ССЗБ. Разок посоветуют "скриптик на перле", в следующий раз будет думать, где писать.

А, так вот она истинная причина либерализации толксов. Твое восприятие окружающего мира меня поражает все больше и больше. ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Напротив, это говорит лишь о том, что ты _в очередной раз_ сказал больше чем надо, ошибочно утверждая то, о чем не имеешь понятия.

Как скажешь, о наимудрейший.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Если ничего не произошло на форуме, то это не значит что ничего не произошло в модераторской комнате

Сможешь на английский перевести фразу "возле птицы"? Это очень точно выражает уровень моего интереса к вашей рассылке. Если чего-то не было форуме - значит этого вообще не было.

>НАдеюсь намек понят?

Сам ты телепат. ;)

>кроме того я тогда уговорил Михаили остаться со своим ником

???!!! А мне до посленей минуты казалось, что его старый ник заблокирован и он сейчас присутствует на сайте под ником сусер... Наверное, я кефиру перепил...

>Потом я просто перестал обращать внимание на его нарушения. Это конечно неправильно, что я пошел на поводу пользователей.

А, вот оно что. Ты итак уже задолбал очень немалое кол-во людей здесь, только что вернулся и сразу заявляешь, что тогда был слишком мягок? Чедной ты, право слово.

>Если это оскорбление то ответь почему Пенсионер, участник ВОВ, партизан - посажен в тюрьму за то что боролся с фашистами и СС, другие ветераны ВОВ получают копеечную пенсию, а ветераны СС маршируют на 9 мая и у них пенсии в разы большие? и почему государство ставит памятник СС-овцам? ты не сможешь ответить :( тем более ты не сможешь ответить а что такое производят страны прибалтии за счет чего их страна получает экономическое развитие?

Провоцируешь меня на нац/пол? ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>А мне до посленей минуты казалось, что его старый ник заблокирован и он сейчас присутствует на сайте под ником сусер

afair, Миша сам решил новый аккаунт завести

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>http://www.linux.org.ru/profile/devinull/view-message.jsp?msgid=1056549

ага. "в связи с автоблокировкой". Вот этого я не помнил =)

ну и

">Миш, может тебя лучше разблокировать, а ты пообещаешь вести себя хорошо?"

"Не, мне зарегистрированным быть нравится больше, чем анонимным - постить можно куда угодно. :)" (c) suser

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>А мне до посленей минуты казалось, что его старый ник заблокирован и он сейчас присутствует на сайте под ником сусер... Наверное, я кефиру перепил...

Перепил - когда Михаил поменял ник - я его уже не трогал и был в отпуске
а уговрилвал я его в мае. Ник который он тогда завел непомню

>Провоцируешь меня на нац/пол? ;)

поэтому я и сказал насчет привата, там можно и нацпол и многе другое.

>Если чего-то не было форуме - значит этого вообще не было.

следуя такой логике - Земля плоская и солнце крутиться вокруг нее :)

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Перепил - когда Михаил поменял ник - я его уже не трогал и был в отпуске а уговрилвал я его в мае. Ник который он тогда завел непомню

Ага, ага. Отпечатки пальцев не нашли, значит ты там абсолютно не при чем.

>следуя такой логике - Земля плоская и солнце крутиться вокруг нее :)

Хм... А что у тебя в школе по физике было? Должен тебя удивить, но Солнце таки вращается вокруг Земли. А думал, какова картина в системе отсчета сзязанной с Землей? Другой вопрос, что эта система более инерциальна, но вращения Солнца вокруг Земли никак не отменяет.

Итак, ты после проолжительного отсутствия так и не признал, что был не прав в очень многих своих действиях, значит ждать ждать от тебя чего-то хорошего не приходится. Какая польза сайту от твоего модерирования я так и не понял, считаю, что никакой. Зато вреда много. Значит, будем ждать твоего очередного срыва и копить компромат.

LVIM!

ЗЫ ну хоть кто-нибудь может мне объяснить, зачем его в правах восстановили? Кому от этого лучше-то?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

2devinull:

> ... будем ждать твоего очередного срыва и копить компромат.

Дык, об чем я... _Копить_ не надо!

Как что подпалило, так и выкладывай (только _конкретно_, с указанием конкретных _слов_)! А копить, чтобы вывалить через пару лет -- ни к чему это.

Пока -- что получается, как сказать нечего, так сразу обвнения во лжи, что сами знаете да прочитать не даете, что вы все фашЫсты (Всем известно!!!) и т.д. ... а конкретные факты уже удалили :(

А когда конкретные вопросы спрашивали, ни одного конкретного факта ни разу не оказалось...

(ок, сейчас их, возможно, _немного_ есть. Но поезд ушел уже как с полгода!)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

>Как что подпалило, так и выкладывай (только _конкретно_, с указанием конкретных _слов_)!

А ты все-таки забавный. Здесь это называется флудом и нередко удаляется с штрафом.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Здесь это называется флудом и нередко удаляется с штрафом.

Не надо передёргивать. Делаете пост в l-o-r, где указываете ваше суждение типа "а вот тут, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, модератор такой-то неправ, ибо:"

1. Ссылку на "неправильно" удалённое сообщение.

2. Модератор такой-то удалил сообщение/топик по причине такой-то, но ЛИЧНО Я считаю, что следовало удалить по более другой.

Вот тогда и можно будет говорить предметно, а не переливать из пустого в порожнее.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.