LINUX.ORG.RU

Пояснения. Вопросы ко мне.


0

0

Итак с этим сообщение я немного затянул, увы был занят.

1) С опозданием, но приношу извинения Devinull - я тогда погорячился сильно. Также публично приношу извенения и Shaman007.

2) Чтобы сразу отмести кучу вопросов - я не появлялся на форуме не потому что чего то испугался. Все просто - морально я не был готов давать ответы и что-то делать без определения статуса, а также без ответов на вопросы (ответы кстати я так и не получил).

3) Если у кого то есть ко мне конкретные вопросы - то лучше написать их здесь в одной ветке, а не искать по всему форуму

★★★★★

Ответ на: комментарий от Die-Hard

Да просто тут сейчас разовьётся дискуссия, и один активный модератор закроет всё на четыре звезды :) А хотелось бы действительно послушать виновника торжества. Ему тут в кои-то веки вместо обсуждения гика вопросы задали :)

Teak ★★★★★
()

ПРОШУ ПЕРСОНАЛЬНО РАЗРЕШИТЬ МНЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТ.
Я ИМ НЕ РУГАЮСЬ - Я ИМ РАЗГОВАРИВАЮ.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Я сделал замечание флудеру

не важно кто он, мальчик, девочка или флудер, главное что ты _модератор_, у тебя просто _нет_ права хамить

> Его поддержали воплями один, который злой на меня уже давно только за то, что я модератор, второй, который не смог признать, что ему утер нос виднузятник и третий, которого я тоже удалял, хоть и не помню, почему (и сомневаюсь, что просто так).

а давайте имена называть, так интереснее будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Но если звезды - скорее показатель порядочности, чем ума, то черыте я заработал без статуса модератора.

звезды вообще не показатель, у меня вот три звезды и ниочем это не говорит

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>1) Как ты оцениваешь свое поведение в отношении Миши? Правильно ли, что он за свое поведение поплатился, а тебе - хоть бы хны, Есть ли предложения?

В отношении флеймера? никак разве что я его давно уже не трогал. По большому счету Михаил это флеймер который не понимает,что он флеймер. Некая тавталогия конечно,но это так. И то что он пострадал за флейм - это его наказание.

>2) Какова твоя теперешняя оценка фразы "Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС". Является ли она оскорбительной, рзажигающей межнациональную рознь, и совместима ли со статусом модератора?

как и тогда - это антифашисткая фраза. Кстати балтийские шпроты из деликатеса превратились в химический субпродукт. И ни в коей мере эта фраза не является разжиганием межнациональной розни. И если узнать первоисточник фразы - то думаю станет понятным многое. Если тебя интересуют тонкости ньюанса почитай ответ Грефа. И задай ему вопрос совместим ли его ответ со статусом министра :)

>3) До того, как ты был лишен плюсомета, твое поведение было удручающе последовательно и однообразно. Можешь назвать причины считать, что теперь что-то изменится?

какое разнообразие в модераторской работе? да никакого. Просто одна рутина. А то что последовательно - ну так уж звиняйте. По другому нельзя.

>PS: насчет извинений... -вырезано-

Надеюсь здесь вопрос не ахтунг? :) и не нужно будет выдавать отчеты по модераторской рассылке? а также проводить консультации и спрашивать разрешения как мне поступать?

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Этих "голословных наездов" уже предостаточно накоплено, не только от меня. Ну ладно, в очередной раз я задал прямой вопрос и в очередной раз не дождался прямого ответа.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>В отношении флеймера? никак разве что я его давно уже не трогал. По большому счету Михаил это флеймер который не понимает,что он флеймер. Некая тавталогия конечно,но это так. И то что он пострадал за флейм - это его наказание

Я таки не понял, считаешь ли ты, что во всем был прав, или нет. Слов много, а на вопрос ты не ответил.

>Если тебя интересуют тонкости ньюанса почитай ответ Грефа. И задай ему вопрос совместим ли его ответ со статусом министра :)

Это стрелочничество. То есть, она ни одного балтийского пользователя лора никак не задела?

>Надеюсь здесь вопрос не ахтунг? :)

Как вопрос может быть ахтунгом?

>и не нужно будет выдавать отчеты по модераторской рассылке? а также проводить консультации и спрашивать разрешения как мне поступать?

Околесина, какая-то, извините немножечко. Какие еще отчеты? Консультироваться было бы правильно, так как появлясь на сайте раз в месяц невозможно адекватно оценивать ситуацию, а значит такое модераторство не будет качественным. Насчет разрешений - я тут причем?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>>>"Купил балтийские шпроты - помог ветеранам СС"

Так вот в чем страшный фошизм лихоеда заключается?! Я пацтулом... Я начало скандала пропустил, успел только когда угли уже догорали. Все ходили по лору мрачные, разговаривали шепотом и осуждали лихоеда. На вопрос "А что случилось?" - все только вздыхали, махали рукой, и огланувшись шепотом говорили - "Случилось непоправимое, но здесь я тебе ответить не могу, только по аське, а то тут дети ходят..."

Кстати на 16 марта в Риге намечен марш ветеранов WaffenSS. Это по поводу "помог ветеранам СС". Прибалтийским товарищам будет где приложить свой антифашистский пыл.

>>Кстати балтийские шпроты из деликатеса превратились

Совершенно верно. Именно в него. Коптить кильку прибалты разучились - она у них вареная получается. А вместо провансальского масла использовать подсолнечное - это вааще фошызм натуральный.

>>>А то что последовательно - ну так уж звиняйте.

Ну и действительно. У всех модераторов свои тараканы в голове. Назвать нормальным человека, который согласился модерировать форум с онанимусами, я не могу. Так что лихоед не сильно выбивается из модераторского ряда.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Кстати, ты проигноровал основную часть вопросов:

1) Правильно ли, что он за свое поведение поплатился, а тебе - хоть бы хны, Есть ли предложения?

3) Можешь назвать причины считать, что теперь что-то изменится?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

>Я начало скандала пропустил

Ключевые слова, однако. ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

> Первый - я, второй - ты, третий- bugmaker. Неужели не ясно? ;)

когда это мне нос вендузятники утирали? мне казалось что я третий, ведь я когда то обижался на фагота из за удаленной "жопа"

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А, ну, значит, наоборот. Ты третий. Несчет первого-то, надеюсь, сомнений нет?

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

В slashcode (за который я писал в толксах) есть правило -- человек, который сказал слово в треде, не может его модерировать. И если он модерировал его уже, все его действия отменяются.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

А кто это все программировать будет? Тут простое редактирование сообщений прикрутить не могут, а тут "модерировал,отменяется".

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Если тебя интересуют тонкости ньюанса почитай ответ Грефа.
> И задай ему вопрос совместим ли его ответ со статусом министра :)

Крайне не советовал бы апеллировать к нашей правящей верхушке. А то так дойдем и до захвата матерей, отцов и детей террористов, как нам советовал г-н устинов.

И "шутки" их не советую повторять, так как вовсе не однозначно кого этими "шутками" они хотели обидеть. Судя по нашим министрам, к балтийским странам отношение не самое радужное, поэтому шутка, как минимум глупа. А как максимум оскорбляет нехилое население прибалтов.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>поэтому шутка, как минимум глупа. А как максимум оскорбляет нехилое население прибалтов.

Ну наконец-то! Я уж чуть было не решил, что это только мне мерещится.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от logIN

>поэтому шутка, как минимум...

попадает под пункт правил "5.3 Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры."

+1 в общем

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Не понимаю, что это значит в ответе на мой пост. Я удалил тут что-то лишне?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>попадает под пункт правил "5.3 Сообщения, провоцирующие национальные и политические споры."

Так точно, однако никто из l-xoid-ненавистников не удосужился объяснить, как "сообщения, провоцирующие национальные и политические споры" оказались приравнены к фашизму.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>Так точно, однако никто из l-xoid-ненавистников не удосужился объяснить, как "сообщения, провоцирующие национальные и политические споры" оказались приравнены к фашизму.

наверное, основываясь на остальных высказываниях. Я их не видел, поэтому ничего не скажу. А вышеприведенное относится скорее к шовинизму чем к фашизму.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А вышеприведенное относится скорее к шовинизму чем к фашизму.

Интересно, как призыв бойкотировать товары из определенных стран, занимающих определенную, лично тебе неприятную политическую позицию, может быть расценен как шовинизм? Он же не написал: не покупайте шпроты, нехай прибалты вымрут.

>Я их не видел, поэтому ничего не скажу.

Ага, я тоже за славной деятельностью l-xoid-а не следил, но, что характерно, все объяснения "фашизма" сейчас упираются в эту фразу. Вся история с "осенним обострением" пахла дурно и чудесно попадала под классификацию "чума на оба ваши дома". Зачем это сейчас поднимать - непонятно совершенно. Тебя, вон, и без l-xoid-а чудненько банят по IP. Я не думаю, что его отсутствие или наличие что-то кардинально изменят. Модераторство здесь - явно не хуже, чем на многих прочих ресурсах, особенно учитывая местную специфику. Обиженные будут всегда и субъективизм со стороны модераторов будет всегда.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>Он же не написал: не покупайте шпроты, нехай прибалты вымрут.

вот если бы он так написал - это был бы фашизм =)

>Обиженные будут всегда и субъективизм со стороны модераторов будет всегда.

ага. но как-то надо заставить самих модераторов освежить в голове правила. И как-то поменять их если требуется =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>вот если бы он так написал - это был бы фашизм =)

Никак нет. ;) Фашизм это: давайте накормим прибалтов протухшими шпротами, чтобы они вымерли.

>ага. но как-то надо заставить самих модераторов освежить в голове правила. И как-то поменять их если требуется =)

Невозможно такой изначально субъективный процесс, как модерирование, подчинить четким правилам. Невозможно. Иначе давно можно было бы вместо модераторов ботов выпускать ;)

P.S. Как понимаешь, все мои высказывания о пресловутых шпротах никак моего согласия или несогласия с этой фразой не проявляют. Но называть это фашизмом или даже шовинизмом категорически неправильно.

genmaxxx
()

>Я таки не понял, считаешь ли ты, что во всем был прав, или нет. Слов много, а на вопрос ты не ответил.

Начинаешь передергивать?

"Как ты оцениваешь свое поведение в отношении Миши?"

он флеймер и за флейм я его наказывал

"Правильно ли, что он за свое поведение поплатился, а тебе - хоть бы хны, Есть ли предложения?"

Да правильно - если за наказание флеймеров должен наказываться модератор - это уже не анархия, это просто хаос. Ввести более строгие меры по отношению к флемерам и флудерам.

>Это стрелочничество. То есть, она ни одного балтийского пользователя лора никак не задела?

Это хуже чем переводить стрелки :). Обсуждение этой темы выходит за рамки правил форума. В приват. Потом сможешь выложить итоги.

>Консультироваться было бы правильно, так как появлясь на сайте раз в месяц невозможно адекватно оценивать ситуацию, а значит такое модераторство не будет качественным.

откуда взялось раз в месяц? до я не был на сайте разве что в выходные. Сейчас просто читаю темы и пытаюсь понять - почему все так запущено.

>Можешь назвать причины считать, что теперь что-то изменится?

причины? пожалста - сейчас меняется политика модерирования и вносяться изменения на сайт.

>Крайне не советовал бы апеллировать к нашей правящей верхушке

Рекомендую прочитать его ответ :) А чтобы не было оскорбления прибалтов надо просто разобраться. НАпример в простом вопросе - откуда поползли такие фразы и к чему это приводит. Крайне занимательно получиться :)


Кстати в этой фразе нет ни шовинизма ни фашизма. Кто этого не понимает - мне искренне жаль. Только один пользователь сказал - "простые люди не отвечают за то что делают их руководители". Ника я не помню.

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

>l-xoid зарекомендовал себя фашистом здесь задолго до этой фразы.

Хотелось бы понять, как именно ему это удалось?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Да оно по-любому получится, а по линкам не найдётся ничё криминального как обычно. У меня канал не резиновый ради такого скудного рузультата чяс в поиске ковыряться.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> А чтобы не было оскорбления прибалтов надо просто разобраться. [...]
> Кстати в этой фразе нет ни шовинизма ни фашизма. Кто этого не понимает - мне искренне жаль.

Можно немного пародии? Вот смотри, я тебя сейчас обзываю ублюдком последним. Потом тебе говорю: "я тебя не обзывал, пшол вон искать откуда это слово появилось". Потом я тебе говорю, что Сам Mr. Пу. назвал кого-то ублюдком. И в конце я тебе высказываю сожаления о том, что ты так и не понял всей глубины моей мысли.

Я не смотрю ТВ часто, и уж тем более не слежу за _каждым_ словом Грефа. Я не буду искать по всему интернету, что имел ввиду г-н Греф по поводу шпротов. Я сужу по тому, что прочитал. А из прочитанного следует, что балтийские шпроты делают СС-овцы. Причем не совсем ясно, призываешь ли ты помогать СС-овцам или наоборот. Но в любом случае, прибалты делающие шпроты оказались СС-овцами.


p.s. Насколько я помню, про прибалтов и сусера было еще в модераторской рассылке, которую опубликовал K48. Но, к сожалению, правды мы уже не узнаем, так как сообщения удалили навсегда.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Можно немного пародии?
Можно

>Вот смотри, я тебя сейчас обзываю ублюдком последним. Потом тебе говорю: "я тебя не обзывал, пшол вон искать откуда это слово появилось". Потом я тебе говорю, что Сам Mr. Пу. назвал кого-то ублюдком. И в конце я тебе высказываю сожаления о том, что ты так и не понял всей глубины моей мысли.

А ты то сам знаешь что означает это слово? кроме того матерного смысла который сейчас только и присутствует? :)

УУУ - в приват, напомни и я найду этот текст. Там правда про шпроты ничего нет, зато есть другое.

>А из прочитанного следует, что балтийские шпроты делают СС-овцы.

Скорее наооборот - из твоего ответа видно что ты впервые слышишь слово экономика :) ничего личного лады? :)

>Насколько я помню.....

Гм по фразам выдернутым из контекста можно наделать таких выводов, что просто ахтунг! :)

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну а зачем тогда бросаться такмим высказываниями? И потом жаловаться "У меня канал не резиновый ради такого скудного рузультата чяс в поиске ковыряться.".

Весь вопрос в том что ты реально можешь выставить? тебе кстати этот вопрос задавали неоднократно и ты ниразу не смог внятно ответить.

"и к чему приводит такая политика:"

а к чему приводит такая политика пользователей? если ты не знаешь, то скажу - форум начинает вырождаться и наблюдается еще бОльший отток участников нежели при жёстком модерировании.

Поэтому жёсткое модерирование должно быть. Если неверишь - регистрируйся на автохрю и вперед спорить с модератором :)
попытаешься? да еще и пообсуждать само модерирование? и заметь количество посетителей не уменьшается.

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от logIN

>А из прочитанного следует, что балтийские шпроты делают СС-овцы.

Логику изучать не пробовали? ;) Из прочитанного следует только призыв не покупать шпроты, изготовленные в Прибалтике, поскольку _этим_ автоматически оказывается помощь ветеранам СС. Нигде про изготовление шпрот этими ветеранами не сказано. Нигде про то, что прибалты, изготавливающие эти шпроты, - эсэсовцы, - не сказано. Для человека, хоть сколько-нибудь владеющего материалом (я понимаю, что обязательные политинформации нонче отменены, но все же...), имплицитное значение фразы понятно, и никаким "фашизмом" там не пахнет. Для человека, информацией не владеющего, непонятно ничего, но это еще не повод для собственных домыслов. Вы вообще про бойкот товаров из определенной страны в связи с политикой этой страны слышали когда-нибудь?

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Логику изучать не пробовали? ;)

Сейчас проверим и твою и мою.

> Из прочитанного следует только призыв не покупать шпроты, изготовленные в Прибалтике

Пожалуйста, проанализируй фразу: "Купил ножки буша* - помог американцам". И что ты в ней видишь. Потом сравни с "шуткой".

Потом, расскажи мне, наконец, в чем все-таки смысл шутки? Тот самый смысл, который я понять не могу. В чем шутка то? Над чем я должен был посмеяться? Объясни.

Не объяснишь, можешь считать себя демагогом.

* ножки буша, это часть курятины, привозимая из США.

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

Какие американцы? Сколько раз можно повторять - нет никакой пропаганды ненависти к прибалтийским народам. Есть очень серьезные претензии к руководству прибалтийских стран, который пытаются помешать добрососедским отношениям между русскими и прибалтийскими народами, устраивая шествия и митинги ветеранов СС и неонацистской молодежи. Президент Латвии позволила себе перед празднованием 60-летней годовшины резкие высказывания в адрес русских/советских ветеранов Великой Отечественной Войны. Призыв не покупатиь прибалтийское должен помочь прибалтийским народом опредилиться в выборе какие именно руководители ему нужны.
И где тут ксенофобия, фошызм? Ничего против латышей, американцев не имею, если они живут спокойно в своих странах и не мешают жить другим.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от logIN

>Пожалуйста, проанализируй фразу: "Купил ножки буша* - помог американцам". И что ты в ней видишь. Потом сравни с "шуткой".
Кстати эта фраза всегда всплывает когда начинаются серьезные проблемы с мериканцами. Заканчивается все просто - мы выторговываем себе какието условия :) а тем более учти - что в америке это серьезный бизнес и когда Онищенко накладывает очередной запрет на ноги Буша из-за повышенных содержаний химических добавок и прочей дряни, в штатах начинается паника и для снятия этого запрета в дело вступает тяжелая артилеррия в виде Кондолины РАйз или пРезидента :)

l-xoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekkoo

60-лет победы. Замечательно. А шпроты то в чем тут были виноваты?

> помочь прибалтийским народом опредилиться в выборе какие именно руководители ему нужны

Жаль "почикают" это как нац.пол. Но всётаки, а почему бы америке тогда не помочь нашему народу определиться в выборе какие руководители нам нужны? Хочешь их помощи?

Итог: шутка тупая. Скорее это даже не шутка, а прямое оскорбление производителей балтийских шпротов. :-) Чтобы объяснить, что производители шпротов тут не виноваты, потребовалось пол года, что еще раз доказывает тупость ""шутки"".

logIN
()
Ответ на: комментарий от logIN

>> Логику изучать не пробовали? ;)

>Сейчас проверим и твою и мою.

>Пожалуйста, проанализируй фразу: "Купил ножки буша* - помог американцам". И что ты в ней видишь. Потом сравни с "шуткой".

Ага, не пробовали.

Весь курс пересказывать не буду. Объясню на пальцах. Из фразы "купил ножки Буша - помог американцам" в случае ее истинности (обращаю Ваше внимание на то, что, как и в случае высказывания l-xoid-а, я изначальные посылки на "истину"-"ложь" не проверяю), следует только то, что, прямо или косвенно, покупка ножек Буша улучшает материальное благосостояние всех жителей США. С этим Вы можете соглашаться или нет - это вопрос Ваших целей, общей эрудиции и знания конкретной специфики экономического и политического устройства данной страны. Что, в любом случае отсюда не следует, так это неявно предлагаемое Вами правило, что _любое_ высказывание вида "купил N, производства страны Y - помог X" автоматически отождествляет сообщество X со всем населением страны Y. Нет такого правила для такого вида высказываний. l-xoid в его "шутке" говорил: купил шпроты (N) пр-вы стран Балтии (Y) - помог ветеранам СС (X). Нигде он не сказал, и из его высказывания никак логически не вытекает, что X == всему населению Y. Это понятно?

Касательно, подоплеки высказывания, то тут лучше спросить самого l-xoid-а. Я бы, методом "реверс-инжинирига", то есть чистой воды спекуляцией выстроил бы следующую цепочку: покупая шпроты балтийского производства, ты неявно финансируешь прибалтийские правительства, которые, в свою очередь, материально поддерживают некоторых своих граждан, которые в годы Второй Мировой войны служили в подразделениях, структурно входящих в СС. Доказать "ложность" такой (логически вполне выверенной цепочки) можно:

1. Доказав, что покупка шпрот не сказывается положительно на доходах балтийских госструктур.

2. Доказать, что балтийские госструктуры никоим образом не помогают материально указанным личностям.

3. Доказать, что эти личности не служили ни в каких подразделениях во время WWII.

4. Доказать, что подразделения не были частью СС.

Док-во любого из этих пунктов автоматически опровергает "шутку" l-xoid-а, но, что характерно все равно не делает ее "фашистской".

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от logIN

>>>почему бы америке тогда не помочь нашему народу определиться в выборе какие руководители нам нужны?Хочешь их помощи?

Это дело американцев: хотят - пусть помогают, не хотят - не помогают. Причём здесь, хочу я этого или не хочу. Я же не лезу на freerepublic.com и не ору Yankee go home! Free Saddam! Я (как и l-xoid) хожу на сайт с заголовком Русская информация об ОС Линукс и по мере сил выражаю своё личное мнение в среде (как мне кажется) единомышленников. Я не понимаю почему потребовалось полгода, чтобы прояснить совершенно прозрачную (на мой взгляд) ситуацию.

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Вообще-то спор касался неадекватного модерирования.
Высказывания, задевающие национальность, просто всплыли как добавочный аргумент

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Высказывания, задевающие национальность, просто всплыли как добавочный аргумент

Хорош "добавочный аргумент", который никто толком обосновать не может. Одно из основных правил любой дискуссии: никогда не используй сомнительные аргументы. Когда ломают их, одновременно психологически девальвируется вся твоя безупречная аргументация.

genmaxxx
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Вопрос качества модерирования - вопрос очень правильный, только его можно задать любому модератору на этом сайте, независимо от политических взглядов и морального облика. Почему только l-xoid должен за всех отдуваться? Претензия одна и ко всем сразу - почему модераторы не следуют установленным правилам? Почему сообщения удаляются под надуманными предлогами в правилах необозначенных? Что за мера пресечения - забанить на час, чтобы остыл?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

Я просто хочу сказать, что речь ведь идёт о модерировании.
За национальность просто кто-то сослепу споткнулся

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

>Начинаешь передергивать?

Ни разу.

>Да правильно - если за наказание флеймеров должен наказываться модератор - это уже не анархия, это просто хаос. Ввести более строгие меры по отношению к флемерам и флудерам.

Ну, видишь ли, эта тема ужо много обсуждалась, и вроде как сошлись на там, что вы там оба здорово не правы. Но ты за свою неправоту никак не поплатился, а Миша ушел в баню.

Я правильно понимаю, что ты считаешь, что во всем там был прав, и сейчас бы повел себя так же, если бы столько шуму вокруг тебя не поднялось?

>Обсуждение этой темы выходит за рамки правил форума. В приват. Потом сможешь выложить итоги.

Я не собираюсь обсуждать то, что выходит за рамки форума. Я только заявляю, что по моему мнению, эта фраза является оскорблением сразу нескольких стран. Заметь, я не говорю о политике, я только характеризую твои действия, что разрешено в данном форуме.

>пожалста - сейчас меняется политика модерирования и вносяться изменения на сайт.

Есть мнение ( и не только мое ), что ты плохо себя контролируешь и периодически( довольно часто ) срываешься. Теперь этого не будет? Пока не верится.

>откуда взялось раз в месяц? до я не был на сайте разве что в выходные. Сейчас просто читаю темы и пытаюсь понять - почему все так запущено.

Пусть так, тебе видней. Но на практике твоя модераторская деятельность на лоре ограничивалась тем, что один-два раза в месяц ты кого-то банил. Широких волнений не было только именно из-за того, что ты это делал не слишком часто. Но втой вклад в развитие сайта ( ok, за последнее время ) мне не видится таким уж большим, чтобы восстанавливать тебя в модераторских правах при таком отношении комьюнити к тебе.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

> Ну а зачем тогда бросаться такмим высказываниями?

Потому что вот такое сложилось у меня мнение, и я до сих по считаю что оно правильное.

> И потом жаловаться "У меня канал не резиновый ради такого скудного рузультата чяс в поиске ковыряться.".

Да потому что я не единственный посетитель здесь. Кто-то понаписал всякое, кто-то их же и читал ранее. Ничего нового не откроется, если я даже их и сыщу. Просто ничего не изменится. Как пример: в конце указанного ниже топика есть ссылки на разборки относительно неадекватного модерирования, они не помогли тогда, не помогут и сейчас.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1308061

> еще бОльший отток участников нежели при жёстком модерировании

Проблема ведь не в жёсткости модерирования, а в его неадекватности. В приведёном мной топике есть ссылка на разборки удаления топика про пиратов. Там народ тихо-мирно, без выкриков и оскорблений, обсуждал интересную ему проблему. Кто и зачем его грохнул? Не только соседние топики, но ещё и десятки их на соседних страницах содержали откровенный бред и маразм, так ведь не удалены? Там же ссылка на жалобу, что после ввода такого режима модерирования мат и оскорбления появились везде.

> Поэтому жёсткое модерирование должно быть. Если неверишь - регистрируйся на автохрю и вперед спорить с модератором :)

Хм, я там никогда не был. Там тоже удаляют нормальные информативные топики, а типа такое оставляют: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=381451

> и заметь количество посетителей не уменьшается.

Судя по названию там вендузятники-ссс. Чё с их взять?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

2genmaxxx:

Respect!

Только шутка, все равно, дурацкая была, в силу своей неполиткорректности: поскольку правительство выбирается (типа) народом, сия шутка напоминала, что народ в какой-то мере ответственнен за то, что происходит -- собственно, это напоминание даже не составляло самоцель, но служило, как я понимаю, намеком на недалекость тех слоев населения, которые этого не понимают. Логика тут не при чем, как и СС; шутка просто направлена на выстраивание ассоциативной цепочки "народ выбрал такое правительство" ->(легко проследить)->"по крайней мере некоторые представители данного народа не отличаются умом и сообразительностью" -- по крайней мере, такое построение возможно.

Т.е. я бы так шутить не стал, но ничего криминального там не вижу. Если кто себя узнал -- что ж, его личные проблемы...

Die-Hard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.