LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от h578b1bde

Ладно, нерусскую букву в русском слове. Я не украинец, и не белорус, для меня наличие посреди слова буквы «i», если слово написано кириллицей, ни фига не естественно. А «спотыкание» взгляда мешает нормальному чтению.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Часьі и погода на моем слетают. Делал я русскую. Пришлось откатьівать все.

У меня на компе 4 раскладки - рус/англ/фин/яп. Ничего не слетает. Тебе не локаль менять предлагают, а раскладку ещё одну поставить.

upcFrost ★★★★★
()

Подобные проблемы с рядом альтернативно одарённых пользователей были всегда.

А поскольку ряд модераторов на ЛОРе, в том числе, таких как Pinkbite и tailgunner на сайте не для исполнения правил, а для того что бы тешить своё ЧВС - игнор лучшее средство в технических топиках, как минимум.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Коли комусь не подобається, це його особисті проблеми. Я сам русский, но и украинский тоже люблю.

Висит уже сутки, 0 реакции со стороны модераторов

Я всегда подозревал что за твоей унылой личиной скрывается нечто коричневое, правда с первого раза из-за дурного запаха можно не разобрать что именно. А Dmitry_Sokolowsky усе правильно написав, виписую тобі вогнегасник.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

наличие посреди слова буквы «i», если слово написано кириллицей

Кириллица не ограничивается убогим набором А-ЯЁ.

ни фига не естественно

Развивай кругозор.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Речь идёт о удобстве чтения на русском языке. Если кто-то начнет писать с Ъ по дореволюционным правилам, то его также закидают какахами.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Хрюнь, это сайт на русском языке, и писать тут надо по-руссски, накрайняк по-английски. А поцент даже не по-украински пишет, а просто срёт.

5.5 Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков.

Причём не единоразово или в качестве шутки, а на постоянной основе. И, что интересно, при попустительстве пинки и тейлгуни, которые, как верно было замечено, используют свои полномочия только для удовлетворения чсв, хе-хе

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Мань, если уж цитируешь правила, то цитируй полностью:

Преднамеренное искажение слов, замена букв на похожие по написанию символы и буквы других языков. Преднамеренное нарушение правил русского языка. Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова преобладают в сообщении.

Или ты из тех кто не осиливает тексты длиннее 140 символов одного предложения? Вылезай из своего манямирка со всеобщим заговором модераторов и врагами вокруг, всем просто плевать на твою жопоболь.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А они и преобладают - все слова с буквами «ы» и «э» покорёжены.

всем просто плевать на твою жопоболь.

То есть ты третий день трёшься в этом треде чтобы сказать что у меня баттхерт? Бгг.

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

-h578b1bde, зачем ты ешь говно?
-чтобы у тебя баттхерт был
-но это же говно
-ха-ха у тебя баттхерт, смотрите все у него баттхерт азаза

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

А они и преобладают - все слова с буквами «ы» и «э» покорёжены.

Чини логику.

То есть ты третий день трёшься в этом треде чтобы сказать что у меня баттхерт?

Да, а ещё я всю ночь не спал чтобы тебе на дверь нассать. У тебя слишком раздутое ЧСВ и мания величия.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от inchallah

inchallah: У меня баттхерт!
h578b1bde: Всем насрать.
Пофиксил.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Цитирую из своего профиля:

–·– – ––– –···– ·–· ·– ··· –––– ·· ··–· ·–· ––– ·–– ·– ·–·· ·–·–·– –···– – ––– – –···– ·· –·· ·· ––– – ······
mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Помарки нижней частью кисти уже давно перестали быть проблемой

¿Для кого и почему?

Дак в чем же _удобство_?

¯удобство¯ в том, что пишущий инструмент при письме протаскивается, а не толкается.

про субъективную шелуху вообще молчу

При этом сам в ответе ниже в качестве контраргумента приводишь субъективную шелуху.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Мешает.
Хотя есть выход мягче, чем бан виновника торжества



Хеллбан.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Апостроф/черта над гласной означает мягкость. Не обозначается разве что после j, т.к. после j гласный всегда мягкий (да, я знаю, что гласные не делятся мягкие/твёрдые, но всё-таки).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сто лет прошло. А если кажется мало, давай на древнерусском общаться?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

При этом сам в ответе ниже в качестве контраргумента приводишь субъективную шелуху.

Конкретнее, в чем ты увидел ее?

¯удобство¯ в том, что пишущий инструмент при письме протаскивается, а не толкается.

Ты порешь чушь. Шариковая ручка, к примеру, при письме в моей руке (вывожу красивый широкий почерк) делает кучу мелких движений вверх-вниз-влево-вправо если приглядеться. Твое "протаскивается" / "толкается" говорит только о том, что либо ты просто горизонтальные линии на бумаге выводишь, либо пишешь, что называется «как курица лапой».

¿Для кого и почему?

Сразу видно что левшой ты не был. Паста так называемых «текущих» ручек не сразу высыхает, а нижняя часть левой ладони при определенном угле (ага, разные люди при письме еще под разными углами руку держат) идет сразу по этой пасте и может размазывать ее, а может просто марать саму руку.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от drull

Слава б-гу, обстукция сообщества и косой взгляд одного модератора таки подействовали, и Игорьку таки удалось установить ещё одну раскладку.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Актуальная версия коди вроде как 17. Четвертая? Єто как? На андроид есть smplayer и разного рода файловые эксплореры. Разшарь папку на компе и лазай туда. Да хоть простейший http сервер что на питоне запусти и по сети фильмы браузером открывай.

Да он издевается просто! Или у него из тех букв, что я отсыпал Ы не кончились ещё, а Э уже кончились.

igor822605, я обещал еще отсыпать? Я слово держу

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ

Можешь не благодарить, мне не сложно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Буфер маленький. Если ы скопировать то э не помещается. Да и выделять одну букву то еще удовольствие))) Ты б хоть как бы поспособствовал удобству))). Не чепятай Ы тоннами а лучши пробелов понаставь. А вобще я теперь с ноута пишу чаще чем с телефона. Потому как дома))). Так что пожар должен поутихнуть)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Я писал об этом на первой странице. При добавлении русской раскладки при каждом подключении к инету падает погода и часы(((О_о.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А при добавлении украинской не падает? %)
Я тебе не верю, но всё же хотелось бы узнать что за говнище ты используешь.

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от inchallah

Она автоматом добавляется. Из-за оператора моб связи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не дождешься))) Ну если только поправят багу с часами и погодой.

Помница win95 (или 98) вообще ломалась намертво от лишней раскладки. Так шо считай, что тебе повезло с часами и погодой.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Он не умеет в буквы «э» и «ы», оправдываясь тем что он хохол. Но на самом деле он так пытается троллить потому что он хохол.

inchallah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vier_E

Здравствуйте, это сайт про линукс? (комментарий)

Часьі и погода на моем (андроиде) слетают. Делал я русскую. Пришлось откатьівать все. Теперь обнову жду. Потерпите. Я по моему более всего неудобства испьітьіваю. Букву є вобще хз как набирать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от inchallah

Если он не могёт в эти буквы, то это его проблемы. А так да, у них вроде нет этих букв в раскладке, что уж поделать.

Ну и судя по пасте, что привёл mandala, особых проблем с читаемостью постов этого юзера не вижу. Он ж не на мове их пишет.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

М̔͂͂͆̿͋ͥ͏̘͍̦ͅо̲̥̖ͬ̿̕г̛̠͓͖͋̾͋̌ӯ̹͒ͧ̍̚т͉̫̲͍̩̝ͧͥ̑̄̈͛͞,̭̮̓̿̉̒̊ͧ͂ ̛̺̰̰̠̗̅ͣͥͥ̋п̷̩̼̙͇͛̏̾͂ͩ͌о̢̫͉̣͇͉̝ͪ̃̆̃́̚в͈͉̩ͭ̓ͯͮе̪̦̘͛̌̿͑̇р̳͐̐́͑̑͢ь̸̘͎ͯ͆̎

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Nu konečno, pust' každyj budét pisat' po-swojemu, indiwidual'naja čérta že. Prawila — dlá loxow.

по какому принципу чередуются e и é?

Очевидно, что ‹е› → ‹e›, ‹ѣ› → ‹é›, однако ‹оѣ› → ‹oje›.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.