LINUX.ORG.RU

Какеры опять набигают

 , ,


0

2

Tails

Может пункт 21 (про Кали) оффтопик-листа расширить до всех узкоспециализированных дистров?

Я конечно понимаю, что идеи приватности, СПО и т.п. надо развивать, людям помогать и т.д. Но не за ручку их водить как слепых, нет.

★★★★★

вроде как kali предназначен для «анализа безопасности сети» - что незаконно, а хвосты - для прикрытия своей задницы - что пока что еще законно

или ты против?

Deleted
()

Но не за ручку их водить как слепых, нет.

Не нравится — не води. Просто добавь тег в игнорируемые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я против тупых вопросов по любим специализированным дистрам. Если для Тайлса нет документации для «нубов» в мире линукс, значит он специализированный.

А вообще, было бы прекрасно сделать песочницу, где такие вопросы могли бы задавать. Лишить её скоро-роста и жестко модерировать от петросянства.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто добавь тег в игнорируемые.

Не выход. В отличии от того же Кали, тут вообще возможен большой ворох серьезных вопросов.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я против тупых вопросов по любим специализированным дистрам.

Значит просто игнорируй их, если вопрос тебе кажется тупым.

Я не вижу никаких причин отказывать в помощи людям из-за того, что дистрибутив, который они используют — специализированный.

Человек может использовать GNU/Linux только для задач, связанных с некоторой специализированной областью. В случае со школьником — с просто интересной ему областью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно можно игнорировать. И какерство кали можно было игнорировать. Но игнорировать не стали. Мы все же не на помойке, чтобы терпеть всякую дурь.

mandala ★★★★★
() автор топика

Чем этот вопрос хуже такого же про бубунту? Я б и кали разбанил, чем бы дитя ни тешилось. Ато сначала они удаляют вопросы, а потом удивляются что посещаемость как у моего твитора.

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде как kali предназначен для «анализа безопасности сети» - что незаконно

Лютое 4.2 в части, касающейся законности.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не уловил сути тех кавычек. Kali Linux - это таки средство для анализа безопасности сетей. Я тебе даже больше скажу, CEH (Certified Ethical Hacker) преподается именно с практикой использования Kali.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Kali Linux - это таки средство для анализа безопасности сетей.

И школьники ее именно для этого и используют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЯХЗ, зачем ее используют школьники. У тебя есть свидетельства неправомерного использования (я помню клоуна с vnc)? Тогда надо писать ментам.

CaveRat ★★
()

Лучше убрать кали из оффтопик-листа вообще.
Если горит советую добавить kali и tails в игнорируемые теги.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если школьники незаконно используют легальный инструмент — это проблема школьников, не находишь? От этого инструмент и обсуждение его проблем не становится незаконным.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

это проблема школьников, не находишь?

ну какбы я про то в чем разница коли и хвостов, а не про то что колю надо запрещать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

Сообщения петросянов удалять как флуд со снятием score, разве не для этого нужны модераторы? Топики не виноваты, что их скатывают.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Виноваты топикстартеры-скрипткидди, которые не хотят включать мозг. Одно лишь чтение журнала Хакер не сделает тебя хакером, но детский мозг не хочет этого понимать.

Здесь уже были персонажи, которые просили помочь поломать соседский вайфай.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну вот, нужно пристальное внимание к таким персонажам, и провокативные топики удалять. Но если там обычный вопрос — то зачем удалять? Примитивные вопросы бывают на разных дистрибутивах, и более того, иногда примитивные вопросы касаемо того же Kali бывают из-за багов самой сборки Kali или конкретного софта, новичок в этом не виноват, он лишь выбрал инструмент и решил воспользоваться. Пусть ЛОРовцы сами решают, отвечать и помогать, или нет.

Гораздо лучше, чем превентивная цензура.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

такие треды превращаются в соревнование петросянов.

Конечно они будут превращаться в соревнование петросянов — модераторы игнорируют и не трут очевидный флуд.

Deleted
()

Предлагаю добавить в оффтопик лист любое обсуждение использования линукс не на серверах. А то развелось тут какеров-илитистов, целый один процент!

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Пусть ЛОРовцы сами решают, отвечать и помогать, или нет.

Помогать кому? Дня через три, осознав что Пентагон ему не взломать, персонаж вернется на винду. Ты хочешь продлить его мучения? Да ты садюга.
Чтобы попробовать линуха, Кали не ставят. Поэтому петросянство в таких тредах - самая адекватная реакция.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Это твоё личное видение ситуации. Я не разделяю людей на «кому стоит помогать» и «кому не стоит помогать». Его мотивы использовать Kali касаются только его.

anonymous00 ★★
()

Люди общаются на технические, связанные с линуксом темы. Не вижу никаких оснований для запрета...

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Виноваты топикстартеры-скрипткидди

Дети играют. Играют с линуксом. Учатся в игре. И это хорошо.

Manhunt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.