LINUX.ORG.RU

2shaman007


0

0

Мне кажется, не стоило удалять сообщение на тему того что наши хостеры имеею вольность копаться в чужих базах данных и удалять данные с хостинга.

Стоило просто залочить её на 3-4 звезды и оставить как повод для размышления.

★★★

Шаман всё правильно сделал. Иногда нужно вмешаться человеку, который знает, ЧТО нужно делать.

anonymous
()

Ты знаешь, я сам неоднозначно отношусь к таким действиям, да я к ним негативноо отношусь, что и говорить, но истерия, которая вокруг них устраивается, порядком надоела. Кроме того, это ведь нац-пол-споры, весьма грязное дело. Да и вообще-то, карикатуры могли лично оскорблять владельца хостинка и он точно так же свободен удалять их, как и те, кто их постят.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хм. Я так не считаю. Если карикатуры его оскорбляют, это _ЕГО_ проблемы. До тех пор пока он не подаст в милицию и не возбудет дело. Может меня оскоробляет наличие сайта www.microsoft.com? мне идти и удалять их? Или если у меня хостится кто-то кто мне не нравится - у меня есть определённого рода обязательства перед клиентом - договор, в частности...

И просто из-за личного отношения человека к человеку что-то делать - это немного неверно...

А истерия - ты не смотрел на это с другой стороны - я уже пол-года пытаюсь смотреть... Пока общество будет спокойно воспринимать что его трахают во все дыры и ущемляют его права - ничего не изменится. Единственный возможный выход - акты гражданского неповиновения, а для этого, пардон, нужна как раз истерия (хоть я и не сторонник её).

Если б такое случлось, например, во франции, то этого хостера бы уже закрыли и посадили. А почему? Потому что народ активно отреагировал бы....

Помнишь историю про то как мальчикам в одном французском универе запретили на ночь оставаться в женской общаге? Результат - через 4 дня отставка правительства из-за непрекращающихся студенческих демонстраций.

А у нас? Несколько тысяч человек погибло в армии? В разы больше чем в ираке во время военных действий? Все сидят по домам и на кухнях, в тепле, у телевизора, с чайком - обусждают какое у нас плохое правительство.

Вспоминается Юрий Никитин, "русская интеллигенция" - которую один из его героев ненавидит всеми фибрами души из-за пасивности, не желания и боязни что-либо делать.

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Чувак, ты не понял? Хостер - хозяин. Что хочет, то и делает. Захочет - вообще договор с тобой расторгнет в одностороннем порядке. Его право. Он - барин, ты - никто, понял? И это в любой стране так. Договор с хостером всегда умно составлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понял что никто - это ты - анонимус =)

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

в принципе, ты конечно прав. Этот ресурс посвящён линксу, а не обще-политический.

Хотя _хостинг_ имеет некое отношение к коммьюнити.
И именно из-за этого я предлагал оставить сообщение.
Чтоб народ сидел на стрёме и делал регулярные бекапы =)

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А я-то как раз пытаюсь стать хостером =)

так что мне это актуально, равно как и вопрос переноса машин на запад чтоб ко мне такие вопросы не приходили задавать...

vahvarh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

Хостеры вообще всегда крайние. И пошлёшь клиента - не прав, и не пошлёшь виноват. В свое время на сайте новой газеты висел банер "Мастерхост - самый бессовестный хостинг России". А причина - что они не приняли санкций к сайту, размещавшему "неправильную информацию", теперь вот другие выперли ресурс - и снова неправы.

r_asian ★☆☆
()

Шаман правильно сделал, что удалил.

1. Альтернативно одаренным личностям, считающим, что хостер неправ стоит почитать наш УК в районе статьи о разжигании национальной и религиозной розни. 2. Если это оказалось неубедительным, можно выразить свою свободу слова путем написания известного текста на райотделе милиции или здании какой-нибудь администрации. После чего грамотные люди с юридическим образованием разъяснят вам отдельные конституционные нормы с помощью изделия ПР-73М, что, возможно, вернет мозги на их законное место и востановит мыслительные процессы в организме. 3. Какой <skipped> вывесил все это в в русской википедии?

dn2010 ★★★★★
()

Шаман просто поступил так же, как Дуденко. Это надо чётко осознавать.

Был ли он при этом прав - это уже конечно второй вопрос. Я сам не уверен. Боюсь что сам на его месте поступил бы так же. Только давайте называть вещи своими именами.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dickhead

Где у тебя пуп вылез, родной? Там же где первая часть твоего ника? :)

Ты его это, по-тихому секвестируй как-нибудь, пока никто не заметил.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Гы, товарищ зарегистрился специально чтоб мне ответить, какая честь :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мне просто не очень понравились слова про истерию в твоём посте. Напоминает знаменитое "прекратите истерику" (c) В.В. (tm). И особенно мне не понравился пост товарища из Самары с циферками в нике, который боюсь без пяти минут модератор.

Кажется очевидным, что причины снести топик действительно были, а то как бы maxcom'у не начали звонить. Ну так я за то чтобы так и сказать, а не обзываться тут всякими идиотскими словечками типа "альтернативно одарённый", как наш самарский товарищ по разуму.

В общем, это кажется удивительным, но лично к тебе, Андрей, у меня никаких претензий и нет :)

Сорри за сумбурность, просто грустно всё это и мерзко...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Гоню, собрат по разуму из Саратова, а не из Самары...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Я полчаса искал наиболее мягкую альтернативу тому, что хотел написать в начале. Похоже зря. В договоре с хостером есть пункт о разрыве договора в случае, если представленный контент нарушает законодательство страны, где физически размещен хостинг. В полном соответствии с одним из вменяемых законов УК РФ и договором с клиентом хостер потер данные клиента после проверки поступивших сведений. В полном соответствии со своим здравым смыслом и правилами сайта Шаман потер это сообщение. Лично мне грустно и мерзко наблюдать пропаганду межрелигиозной розни со стороны "правозащитных организаций" и "независимых (от зачатков вселенского или какого-либо иного разума) журналистов" и вопли о свободе слова в данном контексте. Лично мне грустно и мерзко видеть в русской википедии, на которую и я убил несколько часов своей жизни, эти картинки безвестного датского д......а. В модераторы я не рвусь, мне гораздо милее пропаганда слова Патрикова и участие в многочисленных здешних флеймах, что не соответствует высокому облику ЛОРовского модератора.

ЗЫ А Саратов и Самару только мАсквичи путают, или жители других городов тоже?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Саратов и Самару только мАсквичи путают, или жители других городов тоже?

1) он не из Москвы, а вроде из Иркутска:)

2) Они оба на "Са" и оба на Волге:)

3) Из Самары у нас тока Артем вроде из знатных:)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> ЗЫ А Саратов и Самару только мАсквичи путают, или жители других городов тоже?

За это извини, память слаба. Потом заглянул в профиль и поправился.

А вообще ты грустное и гнусненькое зрелище. Говорю как человек, работающий в хостинговой компании, которая, вероятно, поступила бы так же (впрочем без идиотского хамства в адрес бывшего клиента). Всё же одно - это прогибаться под гнусные обстоятельства (тоже не делает чести, впрочем), а другое - тот совок, который мы видим в твоём лице.

Спасибо, что не рвёшься в модераторы. Просто однажды ты где-то сказал "вот напрошусь"...

Предлагаю на этом закончить, т.к. все уже высказались достаточно чётко и недвусмысленно.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Понимаешь, это мерзко с _обоих_ сторон. Я посупаю _мерзко_ 1 раз, чтобы стало чуть менее мерзко, так сказать _в большом_.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну наговорили люди глупостей в чувствах.. Помог бы им чтоль.. Удали это напоминание..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>А вообще ты грустное и гнусненькое зрелище. Говорю как человек, работающий в хостинговой компании, которая, вероятно, поступила бы так же (впрочем без идиотского хамства в адрес бывшего клиента). Всё же одно - это прогибаться под гнусные обстоятельства (тоже не делает чести, впрочем), а другое - тот совок, который мы видим в твоём лице.

Грустное --- это да, мне в последнее время достается, а вот гнусненькое нет. В чем тут прогибаться под гнусные обстоятельства? В том что сотрудник ФСБ честно выполнил свою работу, а сотрудник хостинга свою? Одно дело --- это сроки за политические анекдоты, а другое --- если ты не уважаешь чужую веру.

<цитата> Наши друзья &#8211; афганские талибы уже назначили приз в 100 (сто) килограмм золота тому, кто убьёт датских карикатуристов. И ещё по последним данным - пять кило золота тому, кто убьёт датского, немецкого или норвежского солдата. <конец цитаты>

Ты уже готов получить каску, бронежилет и автомат и пойти защищать свою свободу слова на таджикско-афганской границе?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

К сожалению, не готов. Только я не понял, что собственно из этого следует?

Развелось тут униженных и оскорблённых... Из-за нескольких идиотских карикатур вонь на весь мир. Правильно про вас про всех Остап Сулейманович говорил...

А под эту милую статью при таком расширительном трактовании запросто можно подвести высказываение "Бога нет". А что, разве это не плевок в душу верующего? Вон Шаман к примеру обижался на гораздо менее сильное высказывание "рая нет", а ведь он ещё довольно приличный человек. Дальше мы отменим преподавание в школе эволюционной теории, правда?

Если тебя что-то оскорбляет в карикатуре - не ходи больше на этот сайт и не покупай эту газету.

Иначе и я могу потребовать немедленного запрета решительно всей религиозной литературы, которая своим маразмом оскорбляет мои религиозные атеистические (да и просто эстетические) чувства, а так же попросту вредна для развития детей, которые могут случайно её прочитать. И попробуйте мне объяснить, в чём я тут буду менее в своём праве, чем сотрудник "органов" и вся эта мусульманская шатия. На мой взгляд прав буду как раз я.

2Shaman007 - а в принципе, тут конечно в чистом виде политические споры, так что надо просто по правилам сносить. Просто дело-то не просто отвлечённо политическое, а касающееся непосредственно многих присутствующих... Но наверное нацпол так нацпол.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Если тебя что-то оскорбляет в карикатуре - не ходи больше на этот сайт и не покупай эту газету.

Обычно ставится предупреждающий знак, вроде того, что стоит в википдии, вот только фиг угадаешь, кого эта статья может задеть. Возможно недалёк тот день, когда на научных статьях будут ставить предупреждение красным:

"ниже расположенный текст содержит материал из специальной области и может вызвать у вас чувство собственной неполноценности".

Проблема в том, политкорректность начинается с действительно вопиющих случаев нацполита, а заканчивается в самых маразматических формах, которые мы читаем на товарах буржуйского производства (в микроволновке нельзя сушить домашних животных)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Teak

>К сожалению, не готов. Только я не понял, что собственно из этого следует?

То, что, к сожалению, убивать за твою дурость там будут не тебя, и не других российских "правозащитников".

>под эту милую статью при таком расширительном трактовании запросто можно подвести высказываение "Бога нет". А что, разве это не плевок в душу верующего? Вон Шаман к примеру обижался на гораздо менее сильное высказывание "рая нет", а ведь он ещё довольно приличный человек. Дальше мы отменим преподавание в школе эволюционной теории, правда?

Ай молодца! Типа датские карикатуристы сумели доказать то, что не под силу всей современной науке --- что бога нет?

>Если тебя что-то оскорбляет в карикатуре - не ходи больше на этот сайт и не покупай эту газету.

Да я, в общем-то так обычно и делаю, но, например, wikipedia --- это общее дело многих людей, загаженное одним <censored>.

>Иначе и я могу потребовать немедленного запрета решительно всей религиозной литературы, которая своим маразмом оскорбляет мои религиозные атеистические (да и просто эстетические) чувства, а так же попросту вредна для развития детей, которые могут случайно её прочитать. И попробуйте мне объяснить, в чём я тут буду менее в своём праве, чем сотрудник "органов" и вся эта мусульманская шатия. На мой взгляд прав буду как раз я.

Да хоть истребуйся. Убеди государственную думу внести поправки в законодательство, раз ты такой сторонник демократических ценностей, и с чистой совестью требуй удаления религиозной литературы в соответствии с законом.

>2Shaman007 - а в принципе, тут конечно в чистом виде политические споры, так что надо просто по правилам сносить. Просто дело-то не просто отвлечённо политическое, а касающееся непосредственно многих присутствующих... Но наверное нацпол так нацпол.

Ну и кто из нас совок?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> То, что, к сожалению, убивать за твою дурость там будут не тебя

Попробую перевести твою мысль на более понятный язык, а ты поправь меня, если я не прав. Мы здесь, в Европе и России, не должны печатать карикатур, чтобы они не пошли на нас войной? А больше мы им случаем ничего не должны? А то им много ещё чего у нас не нравится, ты сразу список составь.

> Ай молодца! Типа датские карикатуристы сумели доказать то, что не под силу всей современной науке --- что бога нет?

Это ещё что за дурь? Я говорил совсем не это, перечитай ещё раз что ли... Я говорил, что если трактовать эту статью так широко, то запретить можно слишком многое.

> Да я, в общем-то так обычно и делаю, но, например, wikipedia --- это общее дело многих людей, загаженное одним <censored>.

Насколько я понимаю, энциклопедия должна содержать статьи обо всём сколько-нибудь важном. Иначе это не энциклопедия. А эти дурацкие картиночки благодаря всему этому поднятому вокруг маразму стали весьма общественно значимы, так что не вижу почему бы им там не быть упомянутыми.

> Да хоть истребуйся.

Мы тут говорим о том, что правильно, или о том, что может получиться? А то я с таким же успехом скажу "да хоть истребуйся отмены свободы слова с Европе (Россия сюда пока не относится) или исключения статьи из википедии". Ты на таком вот базарном языке предпочитаешь говорить, да?

> Ну и кто из нас совок?

Ты (если есть сомнения).

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Попробую перевести твою мысль на более понятный язык, а ты поправь меня, если я не прав. Мы здесь, в Европе и России, не должны печатать карикатур, чтобы они не пошли на нас войной? А больше мы им случаем ничего не должны? А то им много ещё чего у нас не нравится, ты сразу список составь.

Объясню на доступном примере: Сидят у тебя перед домом пацаны на лавке, грызут семечки. Ты, проходя мимо, сказал про них что-то обидное. Они оказались парнями толковыми и для начала попросили извиниться. Ты же решил, что это ущемляет твою свободу на самовыражение, стал обостряться и требовать защиты своих конституционных прав. Они предложили отойти и разобраться. Ты отказался, под предлогом того, что это тебя не устраивает. Тут подошел толковый милиционер и, разобравшись в вопросе, попросил тебя не хулиганить и извиниться. Ты продолжал обостряться, вопить про права человека и свободную Европу. Угадай, чем все это закончится для тебя?

>Мы тут говорим о том, что правильно, или о том, что может получиться? А то я с таким же успехом скажу "да хоть истребуйся отмены свободы слова с Европе (Россия сюда пока не относится) или исключения статьи из википедии". Ты на таком вот базарном языке предпочитаешь говорить, да?

Вот мне интересно, свобода слова и гадить в общественном месте только в сознании "правозащитников" из "свободной Европы" являются синонимами?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Угадай, чем все это закончится для тебя?

Ничего, что я отвечу?
"пацаны" пятнадцать суток мыли полы в милиции, а я наслаждался чистым подъездом?

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Правильно про вас про всех Остап Сулейманович говорил...

Кстати, кто такой Остап Сулеманович? Вождь свободомыслящей Европы?

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Вот если бы кое-кто не флеймил на ЛОРе а читал ту самую классику, то он знал бы, что Бендер не Сулейманович.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Да мне без разницы
Ты по теме флейма лучше выскажись

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Ты видимо считаешь, что у невменяемых мракобесов больше прав, чем у карикатуристов.

Прав у всех поровну от рождения, только сторонники "мракобесов" готовы отстаивать свои права сами, а сторонники карикатуристов стараются срулить в кусты от реальной ответственности за свои действия.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Прав у всех поровну от рождения, только сторонники "мракобесов" готовы отстаивать свои права сами, а сторонники карикатуристов стараются срулить в кусты от реальной ответственности за свои действия.

В том-то и дело, что ни карикатуристы, ни их сторонники не делают ничего, что могло бы повлечь какие-либо последствия.
Ну, например, я могу считать (и даже назвать) глупцом любого человека, и это не будет нарушением его прав.

Ладно, хватит болтовни, людям просто не хватает чувства юмора

Fedor ★★★
()

Да, кстати, совсем забыл

Ведь на каррикатурах не было призыва к национальной розни
Они вообще не касались национальности, скорее образа мыслей и некоторых поведенческих стандартов

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Карикатуры на религиозные темы считаются неэтичными по определению. Как впрочем и происки тех, кто хочет запретить теорию эволюции.

По-моему пора нам закругляться, Teak исчез, возможно осознал.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну, тут и без меня нормально человек говорил, но я уж отвечу раз в сеть вышел...

> Ты, проходя мимо, сказал про них что-то обидное.

1. Отчётливо видим, что Вы приверженец глубоко чуждой мне этики подъездных пацанов с семечками. "Не ответил за базар" :)

2. С какой стати я со всякой подъездной сволочью стану говорить? Ладно б я мог их убедить в чём-то, а то ведь только того и добьюсь, что меня отзовут в сторону :)

> Угадай, чем все это закончится для тебя?

3. В России или в нормальной стране? В России меня побьют любимые тобой пацаны без помощи всякого милиционера, а в идеале всякой швали даже не придёт в голову предлагать "отойти в сторону". Впрочем если для тебя правильное поведелние - это умееть драться или не вякать, то я не понимаю, что ты вообще тут делаешь? Ты же мне тут даже по роже не можешь надавать, бедный.

4. Ну, на бред в последнем абзаце отвечать не буду, он уже совсем не по делу. Кончаются возражения - начинаются риторические вопросы.

А теперь угадай, чем закончится этот скандал? Дикари победят и Европа прогнётся? Обломись, дорогой :) Перебьётесь.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Ещё раз повторяю - НЕТ в этих каррикатурах религиозной темы
И кстати, я вполне адекватно реагирую на каррикатуры, направленные на меня
А по поводу такта... Всегда был благодарен людям, обратившим внимание на незастёгнутую ширинку

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Более того скажу, если ты хочешь, чтобы люди с уважением относились к проповедуемой тобой теории эволюции, то относись с уважением к их вере в Аллаха. Теория эволюции --- не более, чем идея. в которую красиво вписывается ряд наблюдаемых фактов. У тебя нет единой коллекции черепов от обезьяны. впервые взявшей палку в передние лапы и до венца творения --- Teakа, флеймящего в интернет со всеми промежуточными звеньями. Более того скажу --- современная наука не сможет отличить результат большого взрыва от любовно созданного сверхразумом шесть тысяч лет назад реликтового излучения, разбегающихся звезд и Земли с набором изотопов, соответствующим ее четырем миллиардам лет. Более того, никто не может тебе точно сказать. что два часа назад злобная инопланетная матрица не поимела тебя и шесть миллиардов остальных землян, просто внушив всем им эту фигню.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

> относись с уважением к их вере в Аллаха.

И не подумаю, см. ниже. Также см. историю про холодильник, которую я всем теперь даю в ответ на предложение "уважать взгляды других": http://board.rt.mipt.ru/?read=467103 Я _не_буду_ уважать взгляды других лишь на таких вот шатких основаниях. Мне _не_надо_, чтобы они на таких условиях уважали мои взгляды. Мои взгляды открыты для дискуссии, в отличии от их.

> в которую красиво вписывается ряд наблюдаемых фактов.

По-твоему, это мелочь? Да это единственное важное, что может выделить одну теорию среди остальных. У сказки про монотеистического (и любого другого) боженьку есть ещё меньше - толпа безмозглых поклонников и построенная на этой толпе организация - попы.

Всё остальное, что ты тут говоришь, это конечно верно, только что из этого следует? Что нам следует полностью отказаться от мышления, поскольку не исключены всякие там матричные солипсизмы? Или что несмотря на такую возможность, мы не станем отказываться от мышления и уважать любой бред, а попытаемся найти теорию, в которую наблюдаемое покрасивее вписывается? Ну хотя бы из интереса?

Лично мне моя способность мыслить дорога, и я от неё отказываться пока что не собираюсь.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Ну и до кучи, эти "дикари" когда-то спасли от цивилизованной Европы труды ученых древних Греции и Рима, звезды на небе ты называешь их словами, да и считаешь тоже не буквами с крякозябрами сверху.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Слушай, друг, ты когда-нибудь по существу отвечать начнёшь или так и будешь всякий бред не в тему пороть? Выше уже два неотвеченных моих поста. Если нечего сказать, то давай просто закончим. А то тебя от тему всё дальше и дальше отклоняет.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Просто наука не занимается "сверхразумом" и "инопланетными матрицами"
Ты бы действительно привёл свои аргументы в порядок, очень уж неряшливо твоё мышление

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Тема ещё не раскрыта, какое может быть "хватит"

Fedor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.