LINUX.ORG.RU

Это не ошибка. Те же не скажешь шизофренику или больному Альцгеймером, что он ошибается? Это бзик, а не ошибка. Идиотизм. Сумасшествие. Выбирай термин который нравится.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от morse

Вариант с code:

perl -e 'print "test message"'
— вывод сообщения

Вариант без code:
perl -e 'print «test message»' — вывод сообщения

по моему второй вариант лучше, если бы на автозамена на ёлочки.

Eshkin_kot ★★
() автор топика

Может быть в профиле сделать галочку отключающую автозамену? Я могу сам через compose ввести любые нужные мне кавычки, и такие „“ и такие «».

Eshkin_kot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

1.Для меня очевидно что это приведённая командная строка.
2.Я сам предпочитаю приводить командные строки и небольши куски кода таким образом.

по этому я против любой автозамены символов,
пользователю виднее что он пишет и как это должно выглядеть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

пользователю виднее что он пишет и как это должно выглядеть.

Ты пишешь для себя или для других?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Не хочу, его надо набирать, а кнопки по дефолту добавлять не хотят, да и выглядит этот инлайн ужасно.

так что хотите мучайте других заменой кавычек на ёлочку,
а я буду писать так, как хочу.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Напоминает мне времена моего обучения английскому, когда от студентов был самый популярный вопрос: «а если я скажу <что-то>, меня поймут?». И ответ всегда был: «Поймут. Конечно поймут. Вот только разговаривать с вами всем будет на редкость неприятно».

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Я не испытываю проблем с чтением постов тех, кто не пользуется inline.
И у других, акромя сторонников автозамены нет проблем с чтением постов без inline.

Есть одна проблема,те кто разрабатывает движок хотят автозамену символов в сообщениях.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

во всём виноват derlafff, это его идея и реализация

Harald ★★★★★
()

Забыл совсем!
Нужно ещё сделать автозамену буквосочетаний «аб» и «ми» на «бр» и «ам» соответственно.

Stahl ★★☆
()

На случай, если кто-нибудь не в курсе — два апострофа подряд заменяются на двойные кавычки. perl -e 'print "test message"'

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Фанаты типографики должны страдать. Сайт - это не книга. Иначе мы закончим семью видами дефисов.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

И у других, акромя сторонников автозамены нет проблем с чтением постов без inline.

Я не сторонник автозамены, и у меня есть проблемы с чтением постов без форматирования, ergo, твое предположение ошибочно. Я прав, а ты — нет.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

я против любой автозамены символов

Ты тут автобан и автозамену слов недавно предлагал, куда лезешь-то.

oknechsak
()
Ответ на: комментарий от Eshkin_kot

по моему второй вариант лучше

cast beastie, расчехляй банхаммер, ТС в полушаге от того, чтобы заявить что plaintext списки выглядят лучше лоркодовских форматированных.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это не ошибка

Всё же ошибка, просто несколькими уровнями ниже — в ДНК.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Фанаты типографики должны страдать. Сайт - это не книга. Иначе мы закончим семью видами дефисов.

Наглядные примеры почему фанаты типографики со своими автозаменами на техническом ресурсе ненужны.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Это не баг, это фича. Разметка может быть и в цитировании, нельзя так просто теги игнорировать. А вот на не закрытый тег можно ругаться и не давать постить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Разметка может быть и в цитировании

Согласен, но в 90% случаев цитирование выполняется с помощью Ctrl+C & Ctrl+V, и при наличии квадратных скобок в исходном тексте выстрел в ногу для цитирующего может стать внезапным, особенно если у него нет звезды для редактирования/удаления сообщения.

А вообще нужно искоренить дурацкую практику в стиле „функционал за звёзды” и дать право редактирования незвездатым. Особенно в свете

Необходимо уточнить, что ни в коем случае не следует рассматривать рейтинг как показатель некой личной крутизны. Это лишь показатель активности человека на форуме.

h578b1bde ★☆
()
Последнее исправление: h578b1bde (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я тоже сейчас попался и мне пришлось редактировать. И регулярно попадаюсь. А если новость оформляю, то 90% будет косяк. Но в новостях я препросмотр всегда юзаю, а в сообщения почти никогда.

Я ваще не понимаю смысл нынешнего поведения движка при открытом, но не закрытом теге: тут либо надо игнорить, либо ругаться на разметку.

И таких мелких недоработок полно. Например переход на форму редактирования возможен всегда, думаю даже архив можно попробовать поредактировать. Ругается на просрочку только при попытке запостить изменения.

Надо донат открыть на исправление самых тупых мест и нанимать кодеров. На заметки о пользователях быстро деньги нашлись, даже собирать начать не успели, меценат вызвался всё оплатить сразу.

Вот например: https://github.com/maxcom/lorsource/issues/605. Тут два бага: и опечатка Опечатка , и многострадальный FAQ.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

думаю даже архив можно попробовать поредактироват

На архив вываливается «страшная» 400, а не в стиле ЛОРа (давайте и 404 сделаем такую же, а чо, чай не домохозяйки тут сидят). Тоже не доработка.

А форма редактирования на мои сообщения в этой теме с протухшим сроком открываются. Я постил в lor-source Не интуитивное редактирование.

На счет недоработок: вот еще древнее место Комментарий к пользователю на странице ответа.

И это я только сейчас на вскидку вспомнил.

Но зато у нас кавычки на ёлочки заменяются. Не, я не ною. Просто учить скалу-жабу не хочу.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Зачем на «техническом» Linux форуме, где часто обсуждают исходный код и «все» знают про Compose

Ёлочки иногда уместны.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

меценат вызвался всё оплатить сразу

Вспомнить бы этого мецената, не записал его. Большой респект ему.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я тоже сейчас попался и мне пришлось редактировать. И регулярно попадаюсь. А если новость оформляю, то 90% будет косяк.

Почему-то напомнило.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

Для ёлочек и прочих отсутствующих на клавиатуре спецзнаков надо сделать справа от сообщения бокс для копипасты.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А вообще нужно искоренить дурацкую практику в стиле „функционал за звёзды” и дать право редактирования незвездатым.

Практика не просто дурацкая, а вредная. Поощрение звёздодрочерства ведёт к генерации пустых сообщений.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

И всплывающий редактор с превьюшкой, как в дискурсе.

Можно даже ынтырпрайзно сделать - чтобы редактор выгонял на выход лоркод :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

По-моему ты изобретаешь кривой молоток чтобы забивать кривые гвозди. Все эти проблемы с типографером - потому что гиморно остальную разметку корректно набивать. Был бы маркдаун - народ сразу бы постил нормально.

Vit ★★★★★
()

Автозамена - бред.

1. Ёлочки можно увидеть только в русской типографии. На ресурсе, где люди ранетает с кодом и используют " " в 55347864 раз чаще, делать автозамену, не может быть не чем иным, как пунктиком или желанием выделиться и привлечь внимание.

2. Лоркод работает, да. Но это значительно усложняет набор текста, особенно на мобильных устройствах. И я не могу написать «для решения твоей проблемы просто оберни _____ в » "". (кстати, вот и баги повылазили). Ещё можно есть суп вилкой. Но зачем?

3. Это вообще нормально, вмешиваться в текст пользователя? «Должны быть правильные кавычки»? Вам указать, куда идти, или сами догадаетесь?

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.