LINUX.ORG.RU

Хватит кормить тролля!

 , , , ,


0

3

В последнее время здесь часто стал попадаться спам про антивирус Куранина. Однако частота и настойчивость дают основания предполагать, что это не спамер, а толстый тролль, который косит под него. Как сообщил мне Falcon-peregrinus, он постоянно меняет IP, вероятно анонимайзер или TOR; если это так, то забанить его насовсем невозможно технически.

Но если это тролль, то против них хорошо помогает полный игнор. Нам просто необходимо полностью перестать отвечать на его сообщения и молча сообщать модераторам, чтобы они его забанили.

А чтобы пользователям было легче держать язык за зубами, я предлагаю модераторам удалять все комментарии в темах о антивирусе Куранина с -3 и добавить его в оффтопик-лист.

А может просто оставить одну тему без сообщений и бана и пусть она сама через пару дней уйдет в прошлое?

MLP_Fan ★★
()

А чтобы пользователям было легче держать язык за зубами, я предлагаю модераторам удалять все комментарии в темах о антивирусе Куранина с -3

А ты не прибалдел часом? Мне может нравится там отписывать.

и добавить его в оффтопик-лист.

Угу, обалденная идея. Тут таких как ген. директор немало бывает, если каждого заносить в офф-топ лист, через годик он лопнет от натуги.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Тебе может и нравится ему отписывать, но этим ты его кормишь, продлевая его пребывание здесь. Хочется поприкалываться — есть другие ресурсы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

но этим ты его кормишь, продлевая пребывание здесь.

Это только при учете что он тролль. Ты на дваче сначала прочитай комменты, может передумаешь так считать.

Хочется поприкалываться — есть другие ресурсы.

Ты меня ошарашил. Я вообще-то сюда именно прикалываться хожу.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Я на двач не ходок, скучно там. А сюда я хожу говорить именно на технические темы, я вообще не понимаю смысл толксов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

я вообще не понимаю смысл толксов.

Ууу, как все запущено. У тебя тогда инфаркт будет, когда ты попадешь в клуб.

Я на двач не ходок, скучно там.

Я тебе и не предлагаю там сидеть, я тебе говорю проанализировать портянку Куранина. Твой трололо-детектед сразу поломается.

znenyegvkby
()

спокуха, ему это скоро надоест

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

смелое заявление

А если с определенных персонажей в лолксах? Хотя чего греха таить, иногда и в тех. разделах бывают царе-батлы.

znenyegvkby
()

По сабжу: если уж он сделал сайт под это, то явно не дурак и понимает, что чем больше вы молчите, тем больше ваши пуканы накалены. К тому же рунет не в состоянии игнорить таких пассажиров, так уж мы русня устроены.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

напиши в Роскомнадзор и Спортлото, не будь терпилой! Относиться всерьез к сделанному в конструкторе сайту - это смешно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

У меня есть знакомая девушка, которая пачками эти сайты клепала, притом что даже винду переставить не может. В конструкторе это легко.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

В последнее время здесь часто стал попадаться спам про антивирус Куранина.

Впервые слышу. Если бы не эта тема, не узнал бы. Не уподобляйся тем, кто наказал Герострата.

dexpl ★★★★★
()

Но если это тролль, то против них хорошо помогает полный игнор

Единственный способ обеспечить полный игнор на ресурсе вроде LOR - это бан с полным удалением сообщений. Иначе какие-нибудь остроумцы или защитники униженных обязательно набегут пообщаться.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну я засек только 3-4, спасибо за оперативную работу.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика

По теме - зловредный контент это уже оффтопик и не требует дополнительных мер.

newpunkies
()

Klymedy, это был тонкий намёк на то, что своим тредом ТС подогревает ЧСВ Куранина, получая противоположный эффект (кормя тролля). Ну да ладно.

tyakos ★★★
()

Просто поставь антивирус.

vurdalak ★★★★★
()

с тором обычно сайты скидывают регистриацию, не надо мне тут

darkenshvein ★★★★★
()

я предлагаю модераторам удалять все комментарии в темах о антивирусе Куранина с -3 и добавить его в оффтопик-лист

Чтобы это школиё хвасталось перед бабушкой, что ради него на ЛОРе исправили оффтопик-лист и приняли особые меры? Мечтать не вредно. Пусть лучше бабушка знает, что её внучок - лошпед, не смогший затроллить ЛОР.

Deleted
()

Ну спамит и спамит. Модератор прошел, тему снёс, аккаунт забанил. Рано или поздно ему самому надоест, да и текста у него не гигабайты точно.

Вон на поинте это говно первый раз собрало 1800 комментов вроде. На второй раз десяток, а на третий никто и не заметил.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Да не, у него широкая рекламная кампания. И ЛОР лишь небольшая крупица его «деятельности». В основном Куранин пишет на антивирусные форумы, там он действует гораздо осторожнее, а именно: создаёт тред, мол посмотрите, что нашёл, фейковый антивирус или нет и т. д: http://safezone.cc/threads/antivirus-kuranina.27351/

А судя по тому, что такие треды появляются постоянно, не только на ЛОРе, это совсем не наш виртуал.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Спасибо. Блин. Вот почему 14-летний школьник (https://vk.com/exampleav) знает, где тусуется IT-молодёжь, собирает тысячные треды, а я — нет?

Родной город: Тольятти
Город: Самара

опа :) можно подъехать и пообщаться

JB ★★★★★
()

Вообще, можно было бы прикрутить скрипт, который автоматом будет удалять из техразделов все темы и сообщения, в которых содержится слово «вирус» и производные от него. В Линуксах всё равно вирусы не работают, так что релевантные темы под раздачу не попадут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JB

Он там ещё ролики клепает, заставляя своих родных и родителей вести себя нелепо на камеру, а потом всё это льёт на свой «ВЛОГ» на ютубе.

Время на воспитание подростку в семье явно не выделялось. Хотя, быть может родители и не знают, чем он там занимается в Интернете.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: 4 спам-тред за день! от Vsevolod-linuxoid

да ладно тебе переживать то так, появится ещё раз - ещё раз удалят, это недолго

grem ★★★★★
()

Только хотел написать про этого Куранина.

В общем то, это просто спам.

Достаточно посмотреть в гугле, где еще насрали боты.
Странно, для чего им нужен ЛОР, это же захолустье.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А как боты капчу проходят? Это живой человек.

А если проходят, то давайте введем матан-капчу, её только люди могут решить.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А как боты капчу проходят?

это магия, сынок :-D

По сабжу: правильно было бы одну тему, с трололошками оставить, все остальные тереть. Ну, или можно как здесь привыкли - тереть все подряд. Не жалко.

Deleted
()

Он сказал, что не уйдет с двача и отсюда. Придется ставить его антивирус. ЛОР оказался бессилен против терроризма.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.