LINUX.ORG.RU

Давайте раз и навсегда постараемся договориться по новостям

 , ,


0

2
  • Если новость не подтверждается больше суток после того, как была обработана корректорами — это уже не новость, смело удаляйте не читая, таким образом вы сразу отсечете желание писать новости, не оскорбляя авторов суточными ожиданиями. Новость это когда новость, а не через пару дней.
  • Подтверждать новости в хронологическом порядке, т.е. подтверждать их в порядке добавления, а не так, как они отображаются в буфере не подтвержденных (т.е. подтверждать те, что внизу, которое были ранее добавлены, а не самые новые).

Прошу авторов новостей добавить желаемые пункты в этот список.

Что за безобразие в который раз? Я добавил новость про Substance Painter вчера вечером, она была обработана корректорами вчера вечером и доработана сегодня с утра, но новость про OpenOrienteering Mapper 0.6.3, появившуюся час назад! подтвердили через час. Вы меня оскорбили таким образом, но плевать, я и так не самого лучшего мнения о вас, но подумайте лучше о тех, кто так же оскорбляется и не хочет больше добавлять новости сюда.

Новость бывает пишется не 3-5 минут, а дольше, до получаса скажем, а подтвердить новость это пара кликов или того меньше, соотнесите ваши и наши трудозатраты на это. Подумайте над этим.


Подтвердить новость можно за пару кликов, но по-хорошему ее надо прочитать, проверить на ошибки, а то набегут всякие, станут кричать «*ВИМ». Подтверждать новости только в хронологическом порядке — плохая идея, так как иногда новости нуждаются в доработке и авторы сами пишут, чтобы мы повременили с подтверждением. Я предпочитаю подтверждать новости о том, в чем разбираюсь, чтобы не пропустить ошибки, или, того хуже, не исправить правильное на неправильное. И новости о свободном ПО мне подтверждать приятнее.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Есть рациональное зерно в большей части того, что ты сказал.

l-_-l
() автор топика

Новости подтверждаются, которые уже проверены. Например, подтверждаю только новости, которые видели и правили корректоры. Это раз.

Не надо кидать сразу много новостей, иначе они уедут вниз по страничке и их никто не увидит.

Так что поумерь обидки, никто против тебя лично ничего не имеет, в данном случае.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

Не надо кидать сразу много новостей, иначе они уедут вниз по страничке и их никто не увидит.

Но как из этой ситуации выходят новостные сайты и порталы с разделами новостей? Это не аргумент.

l-_-l
() автор топика
Ответ на: комментарий от l-_-l

Как они выходят? Да очень просто. У них на странице только названия новостей, остальное под ссылками. Или сложная компоновка. А ЛОР - форум. И новости - только один из разделов. И выглядят как другие, и это правильно.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

У них на странице только названия новостей, остальное под ссылками.

А здесь что? Я кроме новостей вообще ничего не вижу, и это на главной, не в Новости. В общем это бесполезный спор, здесь всё очевидно.

l-_-l
() автор топика
Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

иначе они уедут вниз по страничке и их никто не увидит.

У пользователей не работает прокрутка? Странный аргумент, я прокручиваю главную вниз, пока не увижу новости, которые я уже читал.

Klymedy ★★★★★
()

Кстати да, проблемы, которые ты описал, довольно актуальны.

Понабрали модераторов, а они не новости подтверждают, а ходят по форуму и вахтёрят.

sudopacman ★★★★★
()

У меня как-то раз неделю висела. Я уж думал она сама уедет в мир неподтвержденных новостей.

Если новость не подтверждается больше суток после того, как была обработана корректорами — это уже не новость, смело удаляйте не читая, таким образом вы сразу отсечете желание писать новости, не оскорбляя авторов суточными ожиданиями. Новость это когда новость, а не через пару дней.

Новости разные бывают. И не стоит забывать про «тихо и не заметно».

Подтверждать новости в хронологическом порядке, т.е. подтверждать их в порядке добавления, а не так, как они отображаются в буфере не подтвержденных (т.е. подтверждать те, что внизу, которое были ранее добавлены, а не самые новые).

Вообще ерунда.

Сейчас буфер пустой почти, а бывало что проматать устанешь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Сменил бы ты аватарку.

Разрешается отправка любых изображений, кроме: <...> содержащих фрагменты, оскорбляющие участников дискуссии;

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Прошу воспринять как шутку. Тем паче что другим пользователям тоже понравилось (в моём треде про растровую графику).

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

А вообще, так и вырождается ЛОР :(
Нет здесь места творчеству.

Zampolit
()

Для подтверждения новости неплохо бы пройти по первоисточникам. Чтобы понять, что там, надо ещё чуть-чуть разбираться в предмете. Поэтому подтверждение не всегда два клика. Ты пишешь новость про то, что тебе знакомо, а разобраться в этом с нуля не всегда возможно быстро. Это с одной стороны. А с другой неохота подтверждать какую-нибудь ерунду. Я не конкретно про твою новость, если что, а в целом про механизм подтверждения.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

В таком случае неплохо бы запилить кнопку, при нажатии которой новости присваивается статус «На проверке модератором таким-то». Начал проверять - нажал кнопычку. Закончил проверять - отжал кнопычку и вынес вердикт. Тогда и аффтары новостей будут меньше бугуртить.

Vier_E ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.