LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Смотри. Если какая-то партия будет продвигать какие-то принципы, которые мне нравятся, то я буду за неё голосовать. Логично? Да. Однако затем эта партия придя к власти вполне может не сдержать обещания. Такое бывает? Да.

Какая нафиг разница делала эта партия свои дела под одним флагом или под другим? Каким образом отсутствие серпа и молота на её флаге помешает им устроить репрессии?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Социализм так же запрещает некоторые вещи, которые могут привести к ущемлению свобод

Не ущемлению свобод, а смене политического курса на коммунизм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свои эротические фантазии расскажешь 12 летним девочкам, а тут тебя так и будут обоссывать за каждый вскудахт.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Разница в том, что партия с серпом и молотом на флаге может объявить «благородный крестовый поход» против врагов всего хорошего. Рассказать про подрывную деятельность РПЦ и под этим соусом начать репрессии против клерикалов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В общем градус неадеквата уже зашкаливает. Всё что хотел, я сказал, а обсуждать передёргивания и натянутые на бегемота аналоги клопа я не вижу смысла.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема как раз в том, что люди воюют с символами, вместо того чтобы воевать с идеями. Вот, например, в РФ запрещён символ свастики. А по факту из уст различных людей, в том числе новостных ведущих, вполне себе звучат лозунги, которые могут быть названы фашистскими. Просто расстреливать надо не евреев, а хохлов. А высшая раса не арийцы, а русские. Но символа то нет - значит всё ок.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А что мешает партии без серпа и молота сделать то же самое? Когда только появился фашизм, ни у кого не ассоциировалась свастика со сжиганием евреев, но это не помешало заниматься именно этим. При том понятие антисемитизма и «еврейских погромов» существовало задолго до Гитлера, но никто не вспомнил по аналогии, что это суть то же самое, просто под новым символом.

Сделают новый символ и будут воевать под ним.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Идея гнобления/уничтожения плохих ради хороших. Критическая концентрация тоталитарности - 0,6 резедента.

То что ты назвал - это скорее шовинизм.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Проблема как раз в том, что люди воюют с символами, вместо того чтобы воевать с идеями

Символ это алиас для целого комплекса идей.

Deleted
()

Лично я не вижу никаких проблем в том, что у человека изображено на аватарке. Но я не модератор. Был бы модератором, то не банил бы за это. В конце-концов, ведь рак мозга у владельца аватарки, а не у меня. :) Чего волноваться? :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Зайдём с другой стороны. Сравните популярность КПРФ (партия с серпом и молотом на флаге) и любой другой социалистической/коммунистической партии.

Синдром «ну в этот-то раз всё будет норм!» очень силён.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К частной собственности относят: индивидуальную, корпоративную, кооперативную, акционерную, интеллектуальную, авторскую и любую другую негосударственную форму собственности

Относят буржуа и насаждают это отношение при помощи своих законов. Им это выгодно, иметь возможность обобрать любого до нитки.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Цель СПО - это защита свобод

А свобода — это отсутствие принуждения. В том числе и в вопросах распоряжения своей собственностью.

СПО невозможно присвоить в частную собственность

Это верно. Потому что СПО — это не материальные блага.

GNU - защищает общественную собственность на продукты интеллектуального труда

Ни в какую «общественную собственность» СПО также не может быть присвоено. По той же самой причине.

Проще говоря, по этому вопросу каша в твоем котелке нисколько не менее пригоревшая, чем по множеству других %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да, злодеяниям буржуев нет границ. Этот буржуазный подхалим Эйнштейн вообще насаждает ограниченность скорости передвижения, чтобы коммунисты не смели мечтать о яблонях в туманности Андромеды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я вот не сторонник КПРФ, потому что понимаю, что ничего общего с тем, что хотелось бы мне, они не имеют. Какой бы символ они не использовали.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А что за смысл?
А то мне интересно стало.

Ну тут скорей несколько тезисов или мыслей.

  • То, что человек в независимости от его положения и возможностей, не может/не должен брать на себя роль бога, или считать себя таким. Тут скорей подойдет к месту название «Трудно быть богом» придуманное Стругацкими.
  • Жизнь любого человека, можно приставить в виде книги. Но нельзя утверждать, что только он ее пишет. Человек, всегда сталкивается к каким-то влиянием со стороны общества, окружающих и т.д.
  • В Библии действительно была Лилит изначально.
  • В изначальном представлении, бог - женщина, а не мужчина.
  • Не смотря, на любое влияние из вне, всегда нужно писать свою «книгу» самому.
anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А что за героиня и из какого аниме?
(интересно да и сложно понять, тебя, не зная основного сюжета,
а бы лично для такого содержания что ни будь из европы взял.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Синдром «ну в этот-то раз всё будет норм!»

На этот раз грабли будут идеологически верные и не ударят нас по лбу %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

но мы умеем находить грань дозволенного

Вы это отдел Э?

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы капитализм как таковой был основан на методе вроде «перестреляем всех плохих и будет збс»

Капиталистам расстеливать всех плохих регулярно Адам Смит и Кейнси не мешают вообще никак :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.