LINUX.ORG.RU

Добавьте в FAQ (gtk1+utf8)


0

0
Совсем недавно была опубликована статья о том, как _нормально_ подружить gtk1 и локаль ru_RU.UTF-8.
Статья ориентирована на пользователей Gentoo, но может помочь и пользователям других дистрибутивов, столкнувшихся с подобной проблемой, которым рецепты из LOR-FAQ'а не помогли (о причинах этого также написано в статье).

Собственно, ссылка на статью: http://wiki.fantoo.ru/index.php/HOWTO_GTK1_with_UTF8
P.S. Сделал также кросспорт этого поста в "новости".
home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad
Запостил, только есть одна просьба (об это я сразу как-то не подумал) - измени пожалуйста заголовок, дописав в конце в скобочках "(готовое решение)" или что-то подобное.
home_user ★★★
() автор топика
Хм, повторил всё что написано. Ctrl-Alt-BackSpace. XMMS - все менюшки кракозябры. Снёс xmms.mo нафиг. Вернул настройки.
birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser
>> Ну почему у меня всё работает из коробки? Всё, пойду вешаться. Пост не для тех, у кого работает, а для тех, у кого не работает.
home_user ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от birdie
Поторопился. Если делать как написано работать не всегда будет.

ln -s /etc/gtk/gtkrc.iso-10646-1 /etc/gtk/gtkrc.ru_RU.UTF-8 ln -s /etc/gtk/gtkrc.ru_RU.UTF-8 /etc/gtk/gtkrc.ru

Вторая команда не отработает, в случае, если файл /etc/gtk/gtkrc.ru существует. В результате останется кривой файл, вместо симлинка на правильный файл. Нужно либо ln -sf делать, либо прибивать /etc/gtk/gtkrc.ru перед простановкой симлинков. Если надумаете поместить это в FAQ, то подправьте.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie
Да, пользуюсь, я хотель сказать KDM из KDE 3.5.0.
birdie ★★★★★
()
Да, и шрифта из вашего gtkrc у меня нет, зато стоят все MS-Core шрифты
birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.