LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andregin

а что мешает проверить экспериментальным путем?

Тут полно модераторов, администраторов и корректоров. Вместо того, чтобы спросить у администрации о максимальной длине пароля я должен был проверять это экспериментально? O_o

P.S. Простите, это не имеет отношения к делу, но ... вы не пользователь Gentoo?

melcomtec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Пользователи Gentoo посмотрели бы в сорцы.

Не обязательно. Смотреть код - это совсем другой навык, не связанный напрямую ни с Gentoo ни с GNU/Linux.

melcomtec
() автор топика

Задумался о том, кому и для чего пригодилось бы знание значения максимальной длины пароля.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

Тут полно модераторов, администраторов и корректоров. Вместо того, чтобы спросить у администрации о максимальной длине пароля я должен был проверять это экспериментально? O_o

я не думаю что вам ответят на этот вопрос, и если уж вы так заинтересовались, то думаю что потратить час времени, на решение данного вопроса... достаточно оттолкнуться от степени двойки.

И нет, я не пользователь gentoo.

andregin
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

Модератору и корректору максимальную длину пароля знать-то и не обязательно.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melcomtec

Ну как минимум ты получил бы ответ на свой вопрос за пару минут, а не дожидался бы милости того, кто проверит это за тебя.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Даже не думал, что максимальная длина пароля на нашем ЛОРе такая невостребованная пользователями информация.

Я привык к тому, что на большинстве ресурсов почти всегда указано в каком диапазоне может лежать длина пароля. Просмотрел и помощь и Wiki - не нашёл. Думаю, дай спрошу.

melcomtec
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

думаю что потратить час времени, на решение данного вопроса

Может отнестись к этому со скепсисом, но час времени я найду куда потратить.

Мне казалось, что эта информация (о длине пароля) общеизвестна и не составит труда её узнать, задав вопрос.

melcomtec
() автор топика
Ответ на: комментарий от backburner

Так может там все-таки хеш хранится, как положено? Я помню, давным-давно на ЛОР пароли хранились в плейнтексте, но потом это вроде как меняли.

amomymous ★★★
()

Вот сейчас взял и поставил себе пароль длиной 8к символов. Чувствую, добром это не кончится, однажды я его забуду.

amomymous ★★★
()

А какая максимальная длина сообщения? Можно ли складывать картинки в base64, а потом отображать их юзерскриптом?

vurdalak ★★★★★
()

исходники на github

/thread

x0r ★★★★★
()

По идее - максимальная длина жавовского стринга, т.к. пароли хранятся в хешированном виде и на длину поля в бд пофиг.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.