LINUX.ORG.RU

Как можно получить доступ к тому, чего нет?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нет. Но ты можешь запилить API. Исходники ЛОРа открыты.

Без проблем, а админ зальет их потом? Или каждый может вносить любые изменения сразу сюда?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nagibator

ты таки хочешь сказать, что знаешь жабку? кастуй макскома

Ну так на андроиде же на java писать все равно. cast maxcom

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Вангую, ещё столько же подождёшь.

Deleted
()

На лоре полно жабопрограммистов. Многие кричат про заоблачную ЗП и прочее. И никто не может написать несложное API за + в карму, за + в резюме и портфолио, за + продавать за $1 приложение для смартов. Я б купил и таких найдется тысяча - две. Норм зароботок.

Только все жиром истекать могут, а делом - нет.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

я не хочу писать говно. А над неговном надо думать. Всё-таки это священный сайт, сам ЛОР, на нем всё должно быть лучше, чем в Пентагоне. Если какая-нибудь говёшка ломанёт апи, или завайпает им техразделы, будет уныло.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uspen

никто не хочет заниматься тем, что никому не нужно и что все равно не примут в апстрим

я, например, поэтому патчи под свои предложения и не пишу

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

что никому не нужно

Тут много людей которые сидят на ЛОРе через телефон. Это более чем нужно, особенно с учетом того что я предлагаю это бесплатно с открытым исходным кодом сделать

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

Я б купил и таких найдется тысяча - две

Чтобы лоровцы, да купили приложение для ЛОРа??? Ха-ха-ха. 90% скажу что оно ненужно, еще 9% скажут что оно должно быть открытое, оставшийся 1% скажет, что оно должно быть под <что_угодно_но_не_андроид>.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не говори за всех. Я бы купил. Но чтобы оно опенсорсное было.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Тут много людей которые сидят на ЛОРе через телефон.

Как раз пишу этот комментарий с телефона. Правда, я искренне не понимаю, в чём состоит фатальный недостаток сидения здесь через мобильный браузер

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фатального нет. Но API открывает широкие возможности. Можно производить удобную навигацию по сообщениям, получать уведомления, подписаться на темы вместо rss.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для сегодня. Я допускаю, что в светлом будущем будет что-то лучше, но то что есть сейчас — это мрак.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, на вкус и цвет товарища не найдешь.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правда, я искренне не понимаю, в чём состоит фатальный недостаток

Открывается очень мелким, приходится увеличивать - лишнее время. Та и просто дизайн сайта не удобен для мобильных устройств.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

API за + в карму, за + в резюме и портфолио,

яб на месте работодателя лоровцев к людям... да что там даже к программистам не подпускал в коллектив

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abs

Неправда. Вот как открывается у меня этот тред по умолчанию. Да и вроде уведомления недавно допиливали как раз для удобства тыканья пальцами, не?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бгг. Сейчас это поделие у меня запускаться отказывается, так что претензии конкретно к нынешней версии подробно расписать не могу, но когда пытался его тыкать на ведроиде - это было тормозное поделие с абсолютно упоротым интерфейсом.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот

Вот это и есть ужас и непотребство. У тебя там два комментария видно, а спокойно можно поместить и 4

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сам в шоке :) Хотя, на версии андроида 5.0 были жуткие проблемы с вкладками. Хотя, не могу исключать, что это я тогда кривовато прошил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде уведомления недавно допиливали как раз для удобства тыканья пальцами, не?

Вот только толщина строк изменилась только в десктопной версии, а в мобильной они и так были многострочные и толстые

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ну вот опять! Врёшь и не краснеешь же. С размерами самого устройства (Nexus 5) размер шрифта получается как раз комфортным для чтения. Если делать 4 комментария, то приходится уже сильно всматриваться (зрение у меня хорошее).

Ну и да, учитывая то, что в предыдущем комменте ты говорил ровно наоборот,

Открывается очень мелким, приходится увеличивать - лишнее время

воспринимать тебя серьёзно становится сложновато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Опять же — не разделяю твоих чувств. Вот скриншот уведомлений. Лично мне вполне комфортно тыкать — а с другой стороны, выглядит не то, чтобы громоздко.

Просто я много сайтов видел, которые на моём устройстве крайне неудобны, но вот конкретно с ЛОРом проблем не было ни разу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abs

Ты не предлагай. Ты делай. Раз в жабу умеешь. Осилишь - хорошо и даже отлично. Не осилишь - значит не судьба над дождаться апи (:

что никому не нужно

А это вообще универсальный комментарий.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оно и раньше так выглядело. Только тегов не было.

Вкатал его на планшет. упоротый интерфейс - в силе. Извините, но десктопные вкладки на мобильном девайсе - это 5.1. Тормозная загрузка - в силе. Навигация - сущий ад, быстро промотать в начало или конец страницы нельзя. Этого более чем достаточно

P.S.: какое же говно эта ваша виртуальная клавтатура!

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

десктопные вкладки на мобильном девайсе -

отсутствуют. Они только на планшетах.

Я просто сам на протяжении уже лет трёх не пользуюсь андроидом ни на чём, кроме нексусов :) Поэтому я в принципе не знаю бОльшей части всей той боли, которую можно познать.

// кстати говоря, с месяц назад дёрнул меня чёрт, и я решил поменять нексус на блэкберри, но меня быстро остудило моё плачевное финансовое положение

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так не обязательно брать флагманы. Тот же Q10 можно найти за вполне вменяемые деньги.

/me хотеть classic, но не по той цене, которую на него сейчас ломят, конечно
//хм, уже потихоньку ползёт вниз!

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот скриншот уведомлений.

Вот видишь там стрелочка есть слева, это значит что ответили тебе. На кой черт под неё тратить столько места? Сделать просто это уведомление другим цветом. И это первое что я увидел.

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Так ты собираешься тут демагогию в духе Татьяныча разводить или всё-таки займёшься созданием API?

Какой смысл убеждать меня в своей правоте? Если лично мне не нужно, то хоть убей, но я всё равно им не буду пользоваться. А вот товарищу yacuken, например, нужно. И он ждёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фактически на ЛОРе не хватает только уведомлений напрямую на телефон. Ну и плюс случаются факапы с разметкой (емнип из-за употоро-длинных толи ников, толи всеводнослово в сабже). А так-то да, ЛОР офигенно оптимизирован под мобильный вариант.

вот как-то так

Stil ★★★★★
()
Последнее исправление: Stil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-dashi

Так можно сделать free версия + версия за 1 доллар. Которые отличаются НИЧЕМ. И платная версия - просто донат создателю. Как с Cool Reader.

Co6aku
()
Ответ на: комментарий от Stil

Пили уже. Тебе сколько раз сказали «нужно»?)

Как пилить то?? Поставить его себе на локалхост и вносить туда правки?

abs ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

ну как бы да

Как-то гораздо меньше вызывает желание это делать. Но впрочем не такой уж и плохой вариант. Хорошо, я начну этим потихоньку заниматься, если что получиться - покажу результаты.

abs ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.