LINUX.ORG.RU

SPDY не дает прироста скорости в режиме реверс-прокси.

Да, LOR ддосят (иногда), а я в qrator'e - коммерческий директор. Так что почему бы и нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

DDoS - это атака на исчерпание:

- канала (ДЦ/хостера/стойки/сервера), когда он заливается любым доступным флудом, например, UDP (см. UDP Amp), ICMP, TCP/Syn и т.п.

- ресурсов операционной системы или приложения, например, connection flood.

- ресурсов веб-приложения, например, тяжелыми запросами в поиск по сайту.

На ЛОР было несколько гигабит кажется UDP, кажется около 5 (не помню), провайдер положил IP в nullroute, чтобы ему не загаживали канал. Потом подключили под Qrator, было еще несколько атак, которые пользователи уже не заметили, то есть они есть только на наших графиках.

Я ответил на вопрос?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от murmur

Ну и да, у нас большой бордер, ЛОР удачно расположен, загружается мгновенно.

Кстати, 500-е ошибки, когда у сервера проблемы (кто-то выключил веб-сервер), загружаются с точек фильтрации.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Классно, не спорю. Сейчас такие сервисы более чем актуальны, лучше чем cloudflare.

murmur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Небось и секретарша есть, ммм, приспособил бы к аппруву новостей, цены бы не было.

qrator умеет в ipv6?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Арбайтен нихт будет, оно на нас терминируется. У нас все равно бордер шире морды (over терабит), SDPY не даст прироста.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А как вы поступайте c сертификатом?
Например я знаю, как поступает cloudflare, но на лоре остался старый.
И зачем Set-Cookie 'SPRING_SECURITY...' второй раз дублируется?
Да лор сразу заметил, лор стал просто скоростной. Посмотрел Server, а там QRATOR.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В случае несекретных данных, ключ передается нам, в случае секретных - защита до 5го уровня OSI как обычно, а уровень приложения по аксесслогу.

Но это довольно много пилить со стороны сервера надо, применяется только для действительно секретных данный (на платежных системах, в банках, госструктурах вот это все).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это к Максиму вопрос.

вот не уверен, у нас такие артефакты вылазили (только с джангой) именно из-за криво настроенного реверс-прокси. Или в куратор уже от бэкенда две куки прилетает?

А по сабжу - спиди не нужен.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Куратор идеологически устроен так, что не вмешивается в работу приложения никак. Однако, если будет сценарий воспроизведения, то это будет круто, так как у нас и код приложения, и логи!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Опиши проблему подробно.

В галерее на wget-те при ограничении в 64 килобита грохается соединение со стороны сервера при дерьмовом контакте. А если удается через браузер посмотреть на картинку в полном виде, можно считать за счастье. Да и просто при плохом коннекте часто обрыв на сервере, типа я слоупок. Из-за ЛОР-а оплачиваю «пакеты интернета», чтоб соединение побыстрее было. Раньше тихонько сидел на этой машине с обрезаной скоростью и жужжуал.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

В галерее wget'у нечего делать: это не живой пользователь (если речь идет о массовой скачке файлов подряд).

По поводу плохого отображения картинок на GPRSе провайдера красного цвета (если ты на том же, что и сейчас, IP я вижу) поговорю с разработчиками, mtr до LORа с примером дропов будет интересно, а уж если firebug с примером обрыва - еще инетерснее.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чего тут описывать, соединения дропаются у меня, дропаются соединения. Даже по одной странице дёргаю, а они ждут-ждут ответа секунд до десяти да и дропаются. Причём оно вроде как-то периодами: то почти всегда дропаются, то редко.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В галерее wget'у нечего делать

Ну лол теперь. Это нормально вообще, что я пока SOCKS-прокси не завёл, этот скриншот вообще до конца загрузить не мог?! Десятки раз пытался в течение четырёх месяцев: и лисой, и жоперой, и турбожоперой, и feh, и wget... Ещё и докачки картинок нет.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Сразу на 2 комментария: это дропы на транзите. После перехода на qrator у тебя изменилась связность с linux.org.ru. Обычно, после этого она становиться лучше, как у большинства, тебе с твоим МТСом почему-то не повезло.

1 - сделай mtr до ЛОР, желательно, в разное время, особенно будет круто, если будут дропы.

2 - если нет, запиши свой IP и время события, запость сюда например. Я посмотрю, так как действительно интересно что там у МТС на GPRS.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Трасерт:

 1  80.255.77.57 (80.255.77.57)  3401.673 ms  3621.682 ms  3622.402 ms
 2  88-214-80-54.dialup.umc.net.ua (88.214.80.54)  3623.059 ms  3625.109 ms  3625.767 ms
 3  * * *
 4  * * *
 5  lo512.kv-po-br1.umc.net.ua (80.255.64.30)  4757.759 ms  4759.318 ms  4759.803 ms
 6  * * *
 7  * m9-cr04-be15.10.msk.stream-internet.net (212.188.54.201)  4757.319 ms  4758.273 ms
 8  * * *
 9  ttk-m9.msk.stream-internet.net (195.34.38.2)  4966.955 ms * *
10  * * *
11  * * HLL-gw.transtelecom.net (217.150.47.233)  3389.843 ms
Айпишники меняются, текущий смотреть бессмысленно, ибо сейчас потыкал — стабильно работает, а в течение дня только с прокси сидел.

С амазона не трасертится, нет прав на запуск bind, айпишник — (46*4).(9*8).(9*10).(41*3), статический вроде.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

И кстати, с лисы стабильно (за очень редкими исключениями) комментарии добавляются со второго раза («сбой добавления, попробуйте еще раз»). Не, принудительный предпросмотр — это, конечно, хорошо, но...

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

В галерее wget'у нечего делать: это не живой пользователь (если речь идет о массовой скачке файлов подряд)

wget-ом пользуюсь чтоб не жать как дурак на F5 в браузере, файл беру один.

По поводу плохого отображения картинок на GPRSе провайдера красного цвета (если ты на том же, что и сейчас, IP я вижу) поговорю с разработчиками, mtr до LORа с примером дропов будет интересно, а уж если firebug с примером обрыва - еще инетерсне

Да, на красном. Проблемы только при ограничении скорости, сейчас взял 3 гига, мне на недельку хватит с обновлениями и тестами этого локалхоста на федоре. Скорость на UMTS приличная, сейчас жалоб нет.

Как съем трафик, создам отдельный топик.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

этот скриншот

Нормально лисой забрал, но я коментом раньше написал, что при «нормальной» скорости моего мобильного все ok.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

с лисы стабильно (за очень редкими исключениями) комментарии добавляются со второго раза

Тоже есть такое, на кастрированной скорости. Знал бы, не тратил бы сегодня деньги.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

при «нормальной» скорости

Если под «нормальной» подразумевается UMTS, то мимо; в Украине у GSM-операторов UMTS нет вообще. И дело ж не столько в скорости, сколько в стабильности. WWW особо чувствителен к долгому пингу и потерям пакетов, ибо страницы подгружают стопицот мелких ресурсов, и каждая из подгрузок может завершиться фэйлом. Если выкачивать крупное файло, особенно с докачкой, на жопорезе проблем не составляет, то браузинг — жопа, особенно в последние годы. Собственно, для решения проблемы непригодности HTTP1 для современного многомелкоресурсного веба SPDY и придуман.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Мнэ... я конечно не шпициалист, но мне кажется, что спиды снимают необходимость в упаковке мелких ассетов. Хотя я могу ошибаццо.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Я про себя писал, у меня тут и HSDPA временами на локации появляется. А за ликбез спасибо, глядишь кому пригодится :).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хо-хо, халява для опенсорсных проектов будет :) ?

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Так тут и упаковывать толком нечего. Иконок растровых почти нет, скриптов и стилей по минимуму (да и те, что есть, нормально кэшируются), разве что аватарки долго подгружать. ЛОР по сравнению со сферичновакуумным современным сайтом на слабом соединении работает на порядок лучше.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.