LINUX.ORG.RU

Что плохого в некромодерации?

 , , ,


0

1

Когда всякие Мизулины таки запретят мат в интернетах и доберутся до ЛОРа (ибо Макском, по всей видимости, занял невыездную позицию до конца), времени расчищать многолетнюю историю не будет. На заре становления ЛОРа невідомуси (да и не только, но никого больше толком и не было) матерились, как сапожники, чуть ли не в каждом втором треде. Я понимаю, что это история и там полно эпичных тредов (взять хоть тот же патч Бармина, например), что удалять жалко, но и держать это здесь тоже нежелательно. Почему бы не скопировать просто старые треды (до 2005 года, скажем) на какой-нибудь внешний архивач, а тут мат повычищать? Или причина куда банальнее: никто из действующих модераторов не хочет этим заниматься?

cast Pinkbyte

//И я так и не понял, какой у сильнодолларовой федоропоняши аккаунт-то остался?

Если скажут подчищать старые темы - будем подчищать. Пока таких указаний не поступало.

Моё личное мнение: некромодерация - это плохо. Это как «редактирование истории задним числом», которое так любят проводить в некоторых школьных учебниках.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Фальсификация — это подмена.

Именно так. Некромодерация подменяет полный вариант истории на сокращенный и подчищенный.

о фильтрации речь.

Это жалкая попытка лгать себе?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

политкорректностью

Не путаю.
В свете последних прочитанных мной новостей скоро бабу бабой нельзя будет назвать, это же наезд по половому признаку.
И она не «нихрена не умеет в программирование», а «юное альтернативно-одарённое начинание».

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну вот ты как раз и описал политкорректность, как она есть. А политкорректность является полной противоположностью толерантности.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тогда выходит, что любая модерация — «подчистка» истории. Ибо премодерации тут нет. Где же та грань, за которой модерация превращается в некромодерацию, и чем она обоснована? В конце концов, правила гласят, что модераторы не могут за всем уследить и о нарушениях должны сообщать пользователи. А если нарушение оставалось незамеченным годами — почему его вдруг нельзя трогать?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

членоносец

Это к post-factum.

как нормальный человек

Нормальные люди не страдают СПГС. У феминисток СПГС выше крыши, ибо они как минимум приравнивают грамматический род к полу, если не к чему-то большему.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Тогда выходит, что любая модерация — «подчистка» истории.

Софистика.

Где же та грань, за которой модерация превращается в некромодерацию

Окончание дискуссии.

и чем она обоснована?

Здравым смыслом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И вот ты уже нашёл в моих словах то, чего не было

А конкретнее? А то я сейчас тоже шланговать начну, как Вы со своими комментариями.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Софистика

Что тогда не софистика?

Окончание дискуссии

Технически дискуссия может продолжаться до тех пор, пока тред не будет удалён, ограждён по звёздам или закрыт по истечению таймаута. Что характерно, в последнем случае ставится примечание «Тема перемещена в архив», хотя по факту она никуда не уходит (разве что в сжатую таблицу на том же хосте, надо сырцы смотреть). Стало быть, задел есть, а архива нет. И таки объясните, почему именно с момента окончания дискуссии её нельзя трогать.

Здравым смыслом

define здравый смысл.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

сейчас … шланговать начну

Фигасе. То есть то, что последнюю неделю ты косплеил сферический шланг из палаты мер и весов — это только разминка была?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Технически дискуссия может продолжаться до тех пор, пока тред не будет удалён, ограждён по звёздам или закрыт по истечению таймаута

Но не продолжается.

define здравый смысл.

define define

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

В свете последних прочитанных мной новостей скоро бабу бабой нельзя будет назвать, это же наезд по половому признаку. И она не «нихрена не умеет в программирование», а «юное альтернативно-одарённое начинание».

Связь между первым и вторым предложением просто заставляет дедушку Фрейда вертеться в гробу.

Я, кстати, термин «баба» не употребляю по жизни вне зависимости от каких-либо запретов. «Баба» - это у алкашей и альфа-самцов. А у меня женщина. Но я против того, чтобы запрещать, слово хорошо выдаёт мышление его носителя.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это я модераторов на прочность и вахтёрство проверял.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Слово «баба» лучше слова «женщина» хотя бы тем, что оно короче. Зачем избыточность в языке? многие русские слова можно укоротить без потери уникальности. Избыточность полезна при низкокачественной передаче речи, но сейчас роль её стремительно падает: вместо крика к соседнему селению можно воспользоваться телефонной связью; сама телефонная связь становится качественнее и бесшумнее; люди с нарушениями слуха вовсю оснащаются слуховыми аппаратами и т. п. Зато скорость стала важной. А вообще, у слов этих разное семантическое происхождение: «баба» означает просто половой признак, а «женщина» — скорее статус в моногамном обществе, указывающий на возраст и соответствующий ему семейный статус (но не так строго, как «жена»). В либеральном обществе лучше использовать первую семантическую категорию, так как возраст, наличие девственной плевы и узаконенного полового партнёра ни к чему не обязывают.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.