LINUX.ORG.RU

Нарушает ли правила употребление слов: педераст и лесбиянка?

 


0

0

Хочу, без злого умысла и оскорблений, употребить одно из этих слов в треде Вся правда про Поней, но скором рисковать не хочу, разрешено ли употреблять эту не обсценную лексику или же это считается бранными, недостойными в нашем кругу словами, что было бы весьма странно.

На будущее уяснить, так сказать.


не выделывайся, называй их фагами.

wakuwaku ★★★★
()

Есть такая крутая штука, может вы и знаете, если не знаете я вам скажу, хотя врятли вы знаете. Она называется Забивалка на мусорные сообщения.

cinyflo ★★★★★
()

скором рисковать не хочу

Он не нужен же.

Нарушает ли правила употребление слов: педераст и лесбиянка?

Проверь.

mandala ★★★★★
()

Найди синонимы.

UNiTE ★★★★★
()

То есть коневодам ты эти слова постеснялся сказать, а вот в трекере пусть висят, да?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Жить не по лжи, я решил спросить.

vim
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Они должны оскорбить тех, кому предназначены, это же очевидно. Иначе были бы использованы более нейтральные формулировки. При этом слова не должны нарушать правила.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

Точняю: однако, если в пылу ссоры ты напишешь «я твой мамка крот жевал, педераст шерстяной», то скорее всего тебе снимут скор, а сообщение удалят.

Shaman007 ★★★★★
()

Нарушает ли правила употребление слов: модератор и маководка?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да. А вообще, вы зря фиксируетесь на словах: оно у кого чего болит, тот на то и обижается. Вряд ли ты сможешь уязвить меня, например, какими-то (любыми) отсылками к сексуальной ориентации.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну так-то нормального человека никакими словами нельзя оскорбить. И всё же на лоре жёсткая цензура по конкретным словам (не смыслу сообщения, а именно совпадению слова).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

https://www.youtube.com/watch?v=ydfH7iuLR0I
*от несовершенства мира прикрыв очи*
Не понимаю этой жажды оскорблять, всех тех, кто хоть чуточку на вас не похож, не носит одобренной свыше униформы и мыслит не квадратно-гнездовым методом...

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сайт существует для того, чтобы большинству было комфортно с одной стороны, и чтобы это большинство устраивало его хозяина с другой стороны (i.e. не удаффком). Все, остальное - не догма.

Попытки сформулировать лазейки для свободной травли кого-то, кто не нравится всяким унылым личностям не пройдут.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ты отвечаешь как один известный политик на пресс-конференции. Вроде бы ответ как-то связан с темой вопроса, но из ответа ничего не понятно и вообще неясно о чём думал говорящий.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чего ты хочешь услышать? Будешь травить кого-то кто тебе не нравится - получишь банхаммером. Все. Абсолютно точных правил тебе никто не даст. Если ты считаешь, что кто-то тебе что-то должен, то проверь, есть ли у тебя с ним письменное соглашение.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Такие комментарии выглядят очень инфантильно. И, честно сказать, не понял: IP у тебя из местности, которая не славится военной мощью.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я хочу услышать, почему у нас запрещена не сама травля, а определённые слова. Есть правило об оскорблениях участников дискуссии. Почему существует такой костыль как оффтоп-лист, если это правило уже покрывает оговоренный выше юзкейс? Зачем удалять слова, которые не направлены на оскорбление?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Абсолютно точных правил тебе никто не даст

Намекаешь на 7.1? А кто-нибудь из модераторов хоть раз удалял по 7.1?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Такие комментарии выглядят очень инфантильно.

Я старался следовать стилю поста, на который отвечал.

IP у тебя из местности, которая не славится военной мощью

Это ты тонко троллишь или правда такой... кхм... медленный?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почему существует такой костыль как оффтоп-лист, если это правило уже покрывает оговоренный выше юзкейс?

Потому что некоторым альтернативно одаренным надо разжевать правила и показать их примеры на практике, прежде чем до них дойдет логика их применения

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Это не повод противоречить правилам. В правилах нигде не сказано, что определённые слова нельзя употреблять даже если они никакого правила не нарушают. Я когда-то писал новость о майнтесте, обычную полноценную новость. Но в конце употребил слово «швабодка». Ну привык я так писать вместо «свобода», мне так больше нравится. Так ту новость удалили только за это слово. Что это за бред?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Так ту новость удалили только за это слово. Что это за бред?

Новость удалили не из-за этого слова, а за контекст его применения. Я могу сказать «швабодка - это еще не всё, что нужно» и это будет ок. А могу сказать в треде про проприетарный софт: «если нет швабодки - это ненужное говно». Чуешь разницу в эмоциональном окрасе?

Кстати, не факт, что во втором случае нужно сообщение удалять, да. Нужно весь тред внимательно просматривать и детектить либо это сухая констатация факта, либо у кого-то баттхерт.

Короче, нужно следовать духу, а не букве правил. Shaman007 всё уже на этот счёт сказал.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И под какое правило подпадает фраза «Швабодка победила»?

Короче, нужно следовать духу, а не букве правил.

Проблема в том, что у правил нет духа. Пятка модератора к ним никакого отношения не имеет. И я вновь повторяю, что нужно правила удалить, дабы не смущать холопов. Все прекрасно знают, что они не действуют и каждый удаляет то что не нравится лично ему. Зачем лицемерить? Не понимаю.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Проблема в том, что у правил нет духа. Пятка модератора к ним никакого отношения не имеет. И я вновь повторяю, что нужно правила удалить, дабы не смущать холопов. Все прекрасно знают, что они не действуют и каждый удаляет то что не нравится лично ему. Зачем лицемерить? Не понимаю.

Забыл, как называется, когда человеку нравиться считать, что он жертва и все против него?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

нужно правила удалить, дабы не смущать холопов

Нужно удалить модераторов, которые не следуют правилам.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Забыл, как называется, когда человеку нравиться считать, что он жертва и все против него?

Геополитика.

vurdalak ★★★★★
()

Педерасти́я (от др.-греч. παις — «дитя», «мальчик», и ἐραστής — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком[1], в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще[2][3][4].

Нет тут ничего бранного

Valkeru ★★★★
()

Нет, это нормальные литературные слова. А на обиженных воду возят!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А известный местный гномик оскорбляется, когда его называешь так. Говорит, мол, термин неправильный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В ходе давнишней дискуссии с alright пришли к выводу, что «педераст» таки является оскорблением, ровно так же, как его более распространенная сокращенная форма.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Эдак договоритесь до того, что "дурак" и "козел" станут нецензурными...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

В ходе давнишней дискуссии с alright пришли к выводу, что «педераст» таки является оскорблением

С какого перепоя? Может их ещё и гомосеками называть - оскорбление?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

«я твой мамка крот жевал, педераст шерстяной»

Хахахах. Как ты это генерируешь? %)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

иногда случаются ведь проблески взаимоуважения

Это надо высечь на скрижали под заглавием «Вся суть ЛОРа» :-D

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.