LINUX.ORG.RU

Дублирующиеся теги

 


7

10

Некоторые, наверное, уже заметили, что я начал войну с ветряными мельницами дублирующимися тегами. Извините, если вам вдруг придёт десяток уведомлений по какому-нибудь невезучему тегу. Не хочу повторить историю с cetjs2.
Кидайте в эту тему дублирующиеся теги, которые нужно почистить.
Например, были теги «параноя», «паранойа», «паранойя», остался только «паранойя», «rubyonrails» -> «ruby on rails» и т.д.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Сегодня слил «game development» и «разработка игр» в «gamedev».

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Думаю, сливать в Видео.

И да, я теперь с вами.

Klymedy ★★★★★
()

jessie, debian jessie

Как сливать теги? Ручной заменой одного тега на другой во всех сообщениях? Теги удаляются, когда не остается сообщений с ними?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Ручной заменой одного тега на другой во всех сообщениях?

Можно ручками, можно мой скрипт использовать, но он не особо сильно помогает.

Теги удаляются, когда не остается сообщений с ними?

Да.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Теги удаляются, когда не остается сообщений с ними?

Да.

Кстати, не совсем. Можно сравнить, что происходит при попытке из настроек подписаться на совсем несуществующий тег и на тег, который когда-то существовал (например, «упоринум форте»). И по-видимому, те, кто был подписан на тег остаются подписанными на него даже после удаления оного.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

те, кто был подписан на тег остаются подписанными на него даже после удаления оного

Это да. Есть такое.
Также страницы с тегами считают неподтверждённые, но не отображают их. А ещё старые теги (последняя активность начала 2014 года) не отображаются. Думаю, это особая SQL-магия.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

не отображаются

При написании сообщений? Замечал что-то подобное. Думаю, эту фичу можно даже отключить, если провести нормальную чистку тегов с 1-2 сообщениями.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нашел еще одну отсылку к этому документу, но самого документа не нашел.

И каким тегам отдавать предпочтение (русским/английским, единственное число/множественное)?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Документ.
Вообще, я отдавал предпочтение русским тегами, где это уместно («programming» -> «программирование», но «руби» -> «ruby») и единственному числу.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

баттхёрт и butthurt. Думаю, надо сливать во второй вариант, несмотря на то, что там меньше сообщений.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Слил в «Free Software». Там было в несколько раз больше сообщений.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Так вроде же нельзя создавать новые теги, по крайней мере, до 2 звезд. Придется отслеживать. Была бы фича, чтобы полностью запретить какой-то тег.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

А вообще, неплохо бы запилить теги-синонимы. А то кто-нибудь может и не понять, почему какого-то тега нет.

Klymedy ★★★★★
()

Может оффтопик, но почему нет тега «red hat»? Не могли тут потереть? Если да, что использовать взамен (когда речь идет о компании)?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

redhat
Не припомню, чтобы я трогал этот тег.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

«Закопать» — очень мелкий тег, но по смыслу дублирует популярный «ненужно». Во многих случаях эти теги были использованы вместе.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Уже писал, но не знаю, куда сливать. Мне больше нравится butthurt, но в баттхёрт-е больше сообщений. CYB3R, что думаешь, сольем в butthurt?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Но в батхёрте много потому что туда вливали раньше.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Кстати, что будет, если сообщение редактируется одновременно 2 пользователями? Будет как сохранил второй или лоровская СКВ более сложная?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

У того, кто опоздает нажать «сохранить» будет сообщение, что сообщение было отредактировано независимо.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Два раза: первый раз на странице сообщения, второй раз на странице редактирования. Были идеи, как сделать это проще, но я так ничего и не реализовал.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да, скриптом удобнее, но надо бы попробовать его доработать (не сломав ЛОР).

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

И еще надо что-то делать с сообщениями, у которых больше 5 тегов. Скрипт не помогает, да и непонятно, что с этим делать. Надо ли думать над тем, какие теги более важны или можно просто обрезать с хвоста?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Я обычно обрезаю ненужные. Степень ненужности определяю на глаз.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Вроде почти слил security в безопасность, но нам написано, что еще 2 сообщения есть, а мне их не показывает. Что это?

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Этот баг может привести в возрождению дублирующихся тегов. Надо исправить.

Klymedy ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.