LINUX.ORG.RU

Предлагаю переименовать Science & Engineering


0

2

в «Наука и ТеХнологии»

Тогда я смогу посылать всех жаждущих помощи по LaTeX по этому адресу. IMHO будет полезно, так как в России весьма бедно с tugами, точнее их вообще нет.

В этом случае, естественно, вход должен быть свободен. Все разговоры, собственно, о природе вещей, а не о софте и технологиях должны выноситься в talks ибо ничего из таких разговоров хорошего не будет (многократно проверенно).

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 4)

++

Как про тех/латех, так и про вход в т.ч. для анонимов.

Если анонимы будут там флуд разводить — тогда сделать вход лишь для регистрантов.

// а сейчас я в тот раздел вообще писать не могу ☹

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Поддерживаю. Все равно все топики на русском.

stave ★★★★★
()

Если сделать вход туда свободным - там будет второй филиал толксов.

И да, какая разница, куда посылать - в «Наука и ТеХнологии» или в Science & Engineering?

PS ПереимЕновать.

CaveRat ★★
()

Поддерживаю.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

а) Если удалять всё, что не относится к теме, то не станет. В принципе я могу этим вопросом озадачиться.

б) talks как раз огорожен. Проблемы talksов, что приходится решать что удалять, а что нет. В случае тематических разделов с этим проблем меньше. Главное не говорить, что тут можно говорить о «науке» не привязанной к конкретным техническим/софтовым вопросам.

в) Мне больше Наука и ТеХнология нравится.

г) Ценность помощи в том, чтобы и anonymous мог задать вопрос.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni
  • Это ты так модерские полномочия просишь?)) Тонкий ход, ничего не скажешь :) А вообще, если пустить туда всех - то там придется несколько модераторов держать, что бы организвать дежурство 24/7. Хотя это мое ИМХО.
  • Проблема в том, что относится к науке, а что нет? Вот, на пример, треды про эфиродинамику - они относятся? А про научный креационизм?
  • А мне - Science & Engineering. Надо пилить голосование :)
  • В чем ценность вопросов от анонимуса? В том же Development тем от него не много, если вообще есть.
CaveRat ★★
()

Да пусть остаётся «Science & Engineering», а то тогда уж все на русский лад придётся переводить :)

А ограничения все равно думаю снимут, это на первое время только.

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В чем ценность вопросов от анонимуса? В том же Development тем от него не много, если вообще есть.

Вопросы создавать аноны не могут, а вот их ответы в технических разделах зачастую полезны.

ymn ★★★★★
()

ТеХнологии

Уродство

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Споры об окружающем мире в talks или тереть. Второе правильнее. Иными словами любой флейм по любому поводу должен отправляться в мусор. По другому пользы не будет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

И так разумеется, что там можно обсуждать ТеХ. А вот «ТеХнологии» очень гадко и несерьезно выглядит.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Licwin

Основная моя цель сделать виртуальный локальный tug.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от observer

Вполне серьезно - это я как спец говорю.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

«Наука и ТеХнологии»

ТеХнологии

ТеХ

Креативненько.

Тайный замысел переименования всё-таки не улавливаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от observer

«ТеХнологии» очень гадко и несерьезно выглядит

Напоминает ни к чему не обязывающие посиделки психологов, а не собрание суровых инженеров =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

ТеХ - это всего лишь одна из возможных тем для этого раздела, нефиг выносить его в заголовок.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Которые из споров об окружающем мире? И почему их надо тереть? Вот спор о влиянии солнечных батарей на альбедо Земли и, как следствие, на климат - тереть?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

General - это такой полу-talks.
А к десктопным технологиям в 2014 году ТеХ я бы не смог отнести, при всем уважении...

svu ★★★★★
()

Против первой части предложения, но за вторую.

sorst
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В том же Development тем от него не много

Создавать треды анонимусам запрещено.

sorst
()
Ответ на: комментарий от svu

ТеХ - это всего лишь одна из возможных тем для этого раздела, нефиг выносить его в заголовок.

++

Old_Hamster ★★★
()

O_o тут есть такой раздел

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это полезная тема, так что вполне осмысленно. Или ты действительно думаешь что в этом разделе будет что-то полезное на тему науки? Ха-Ха!

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ага. Ты ведь не спец по этой теме, так что ценность твоих опусов близка к нулю или даже отрицательна.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это полезная тема

Одна из. Это НЕ РАЗДЕЛ про ТеХ.

что в этом разделе будет что-то полезное на тему науки

Поживем-увидим. Если там полезного не будет - значит, раздел зачахнет. Но это ни разу не повод странным образом намекать, что в этом разделе какое-то специальное отношение к ТеХу.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А к десктопным технологиям в 2014 году ТеХ я бы не смог отнести, при всем уважении...

Да ладно! А в чем тексты верстать? Кроме латеха ничего и не придумали до сих пор! Либо убогий текстовый редактор, либо латех. Третьего не дано!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Все разговоры, собственно, о природе вещей, а не о софте и технологиях должны выноситься в talks

о природе вещей

Ну так наука занимается, в том числе, и выявлением природы наблюдаемых явлений. Или крестик снимите, или трусы наденьте.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ну и зря. Так как это был бы хороший способ привлечения вменяемых спецов не из мира Linux.

А по поводу поживём увидем — это глупость, так как результат очевиден. Никто в здравом уме из вменяемых разговаривать на тему науки тут не будет, посему это будет загончик для серости. Я видел такое несколько раз.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

А тут избыток разработчиков и недостаток предметников что существенно будет влиять на качество дискуссий в отрицательную сторону.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Моих - да, хотя у меня на опусы особо и времени нет. А вот если от Эдика? Он тут который год утверждает, что он астрологастроном, может, он и правда может что по теме сказать? И тем научных много, сколько нужно модераторов, что бы по всем разделам можно было отделять бред от небреда? Думаю, что тема с ограничением постинга для многозвездочных тут как раз за тем - что бы уменьщит число тредов и снизить нагрузку на модеров.

И касательно названия - все разделы называются по-английски, зачем один выделять, и называть по-русски?

Или ты действительно думаешь что в этом разделе будет что-то полезное на тему науки?

Если там не будет ничего полезного на тему науки, то его надо будет удалить. ИМХО.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А к десктопным технологиям в 2014 году ТеХ я бы не смог отнести, при всем уважении...

А почему? В конце-концов, не серверная же.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

И касательно названия - все разделы называются по-английски, зачем один выделять, и называть по-русски?

"Science & TeXnology" ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да!

А то это билингвистическая шелуха поднадоела!

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Для mc это раздел его девелоперов. Форум только по TeX будет весьма бедным, поэтому лучше объединить соприкасающиеся темы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

А нафига Эдику вам сказки на ночь рассказывать? Он и так в теме разбирается. Зачем учить не желающих учиться в игровой форме совершенно не понятно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я видел тут в толксах и в генерале разговоры, которые отнес бы в раздел науки. Так что - бывает.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В мире больше двух цветов:)

Кстати, почему не серверная? Запросто - погнал на сервер текст из бровзера, скомпилировал, на выход пдфчик:) Задачка для курсовичка на 2м курсе.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Форум только по TeX будет весьма бедным

Это его проблемы. Хотя, нет, не проблемы, а судьба. Зато без танцпола.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ну да, наша судьба быть отсталыми, но это не повод потакать такому состоянию дел.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

поддерживаю
засрали русская языка

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.