LINUX.ORG.RU

А меня тут во время моей каденции за слова «китайское предупреждение» на смех поднимали.

post-factum ★★★★★
()

Расскажи секрет: в чем смысл ограничения на 3 звезды? Если это тема для публичного обсуждения и остракизма, то ограничение не нужно, а если это персональное послание для конкретного товарища, то сама эта тема не нужна.

morse ★★★★★
()

спасибо, я буду отслеживать эту тему чтобы быть в курсе!

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Персональное послание с возможностью провинившемуся дать ответ, а так же и предупреждение и другим ботоводам. Т.ч. публично, но обсуждать тут нечего.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

а если это персональное послание для конкретного товарища, то сама эта тема не нужна.

личных сообщений же нет на форуме.

так что создать тему — это единственный выход

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

ребят, ды хорош флудить про Китай. (дело же не в Китае :))

тема же серъёзная поднята..

мне вот между прочем действительно всегда было интересно — чем ограничиваются рамки ботоводства на практике.

(и способы их отслеживания).

написав это предупреждение beastie — немножно прояснил суть дела. это очень хорошо.

но почему не снял скор я не понял :(

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

я написал конкретно про фразеологизм, а ботоводство меня не интересует, сорри.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

но почему не снял скор я не понял :(

Это я всегда успею. Я ещё не до конца потерял веру в людей и по этому ещё надеюсь на твою сознательность, и что предупреждения будет достаточно.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

ты сам знаешь о чём речь — т.ч. не делай так больше

ОК, даю слово джентельмена!

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

О, у меня в голове родился неожиданный фичреквест: помимо «заперто для модераторов», «для модераторов и автора» и «для N звезд», добавить вариант «заперто для модераторов и скастованных».

Когда модератор возжелает устроить публичную порку, он кастует пользователя, и они мило беседуют. Как вариант можно сделать так, чтобы каст считался не только в ОПе, но и вообще везде, тогда по ходу драмы участники смогут вызывать подкрепления, и будет куда смешнее.

Идеальный вариант: с одной стороны в теме не смогут принимать участия левые люди, а с другой, не получится такого, что кого-то заткнули на полуслове.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Фразеологизм это „последнее китайское предупреждение“. А „пєрвоє“ - это так в Москве называют украинский борщ.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Да, мну нравиться. Именно перед этой дилемой я и стоял…

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Зачем портить такой чудесный сценарий? Балуются этим единицы, но суть послания в том — что это не скроешь.

beastie ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

но суть послания в том — что это не скроешь.

beastie, если честно — иногда ты меня пугаешь :-) [возможно больше чем тебе хотелось бы]

я же надеюсь что ты же сейчас только про linux.org.ru?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Да пусть смеются. Главное, кто смеётся последним.

Тот, у кого биполярное расстройство.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Когда модератор возжелает устроить публичную порку, он кастует пользователя, и они мило беседуют. Как вариант можно сделать так, чтобы каст считался не только в ОПе, но и вообще везде, тогда по ходу драмы участники смогут вызывать подкрепления, и будет куда смешнее.

=D идея нравится

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Огласите весь список, пжалста!

я расскажу чуть-чуть деталей (не все детали, а только чуть-чуть).

после коммита https://github.com/maxcom/lorsource/commit/91a16c9120a59bd8a2f6539f9a1f7e6e69... — мне было интересно, а почему в исходном коде LOR нет ничего про значёк «+» в поле email..

сначало я подумал что возможно проверка есть, но просто не в файле src/main/java/ru/org/linux/user/RegisterRequestValidator.java

но потом подумал что может просто взять утилиту ды и зарегестрировать несколько пользователей (со знаком «+»), проверить что с ними будет..

пока писал утилиту — было зарегистрировано много лишних побочных пользователей. сейчас посмотрел некоторых из пользователей — похоже пользователи были забанены.

интереса ради — все эти пользователи были с одного IP и с кривым (палевным) User-Agent.

из чего делаю вывод — за базой данных — всё таки следят.

[разумеется все эти пользователи предназначались НЕ для спама.. а только ради экспериментов — которые придётся теперь проводить на другой площадке.. но всё равно о результатах отпишуть на linux.org.ru! (в отдельной теме)]..

проверить логины которые с НЕ кривым User-Agent и с разными IP-адресами — не успел.. но если уж я дал джентельменское слово — то значит и не буду проверять тут ^_^

**********

напоминаю что это не все детали — а только чуть-чуть из всей истории :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

глобоально оно выглядит не особенно по другому. Анонимность — это миф.

ref: How the Internet sees you

не всё понимаю что говорят (на иностранном языке) — но про DNS на плакатах действительно есть..

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.