LINUX.ORG.RU

переставил SSD с бука на десктоп - не грузиться rEFInd

 ,


0

1

Не могу понять, переставил SSD на десктоп. Ожидал, что хотя бы загрузчик увидится. Нет. В биосе выставлена загрузка с диска с rEFInd. При попытке указать загружаться непосредственно с UEFI диска экран просто мигает в биосе и ничего не пишет. Сделал

# efibootmgr -c -d /dev/sda -p 1 -l /EFI/refind/refind_x64.efi -L "rEFInd"
Пути правильные, refind там есть. После этой команды пункт «rEFInd» отображается в БИОС как загрузочный для UEFI но не получается с него загрузиться - экран моргает и все. Куда копать?



Последнее исправление: ZeroCup (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dn2010

Многоуважаемый, позвольте вас поблагодарить. Ваши изыскания в сфере языкознания уже оказали неоценимую услугу. Ваше время слишком драгоценно, чтобы растрачивать его на то, чтобы указать таким невеждам как я, на слабость их орфографии и вынужденность их стиля, которые продиктованы исключительно срочностью решения их насущных проблем, которые, в свою очередь, безмерно далеки от того источника информации, который вы так любезно указали. Однако, к моем огорчению, обстоятельства вынуждают меня отметить, что очерченная выше проблема лежит вне области языкознания, на которую указали.

ZeroCup
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZeroCup

Проблема была в том, что я вместо /dev/sda ставил /dev/sda1. Пока все работает. Спасибо

ZeroCup
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.