LINUX.ORG.RU

Как устанавливать RH 7.0


0

0

Ставил линукс первый раз в жизни (и увидел тоже первый раз) У меня RH 7.0 на двух сидюках, сунул первый, перегрузился, запустилась установка, ответил на вопросы, поставил, перегрузил, заработало. Но! второй диск не просило а на дисках вычитал потом, что их надо сперва скопировать на винт, а потом ставить. Так я что, неправильно делал? (и общее ощущение, что что-то не так, вроде работает, но ощущение, что систему надо обрабатывать рашпилем) Что делать, брать рашпиль или устанавливать заново?


Да, ее надо дорабатывать ... МОЛОТКОМ. Ты все правильно ставил, ничего копировать на винт не надо было. Нужен или нет второй диск зависит от тако, какие ты пакеты выбрал для установки. Кстати, если аккуратно выбрать rpm-пакеты (select individual packages), то, действительно, иногда достаточно обработки рашпилем. Все равно половину демонов надо разом отключить, ядро нужно поновее. И вот еще - там bugfix'ы одни надо пол-дня ставить.

anonymous
()

2Dem: Не пугайся предыдущего постинга. (не моего) Обраьотка требуется минимальная (если не задаваться целью оптимизировать систему, что начинающему пользователю не очень-то надо). Советую сначала добить кириллизацию (/etc/sysconfig/i18n, /etc/sysconfig/keyboard и для Xов - /etc/X11/XF86Config (или /etc/X11/XF86Config-4), /etc/X11/fs/config). Потом попробуй покомпилить ядро, а дальше уже сам решиши, что делать. Будут вопросы - пиши kraw@tic-tac.ru. Если смогу - отвечу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.