LINUX.ORG.RU

Спасите ! Как показать HDD RH 7.0


0

0

Люди добрые, скажите что делать! Первый раз в жизни в Linux влез. Может чего в BIOSе выключить надо или драйвер где взять? Win98 - сама грузится, Win2000 - драйвер просит (HPT370 host adapter device driver)- ДАЮ (c MB был) - тоже грузится. А "ЭТО" - ни хрена не делает - пишет NO DRIVES FOUND ... NO VALID DEVICES WERE FOUND ON WHICH TO CREATE NEW FILESYSTEM ... До этого клаву нахадит мышу, выбираю тип установки и ... Да я чайник, лох, не рублю совсем, но спасите, пожалуйста MB Epox 8KTA3. Спасибо.

anonymous

Ты не паникуй, а толком объясни: что за диск, как BIOS его находит, геометрия из BIOS, когда это все опишешь, тогда будем разбираться. Не дрейфь - прорвемся!

Dodo
()

Винт стоит Quantum FireBall AS20. В BIOSе стоит auto во время загрузки показывает что надо. Он у меня воткнут наверное в IDE 3,4 (просто не я собирал), а там RAID HPT370 стоит. Диск у меня всё равно один , медленнее не будет если перекину ? Или можно не влазя в ящик решить ? Спасибо, что заглянули.

anonymous
()

Я ж тебе вопросы задал и ни на один ты не ответил. Один диск на машине? диск IDE? какая геометрия - головок/цилиндров (с LBA)? насколько диск занят есть ли свободное место? чем размечал диск под Linux? раэмечал ли вообще? что показывает Linux fdisk? Ответь на эти вопросы, бывает начинаешь отвечать и понимаешь в чем дело. И еще лох и чайник понятия разные - второе лечится опытом, первое - диагноз :) Не будь лохом, но постоянно считай себя чайником. Удачи.

Dodo
()

IMHO, от того, что перекинешь на ide0, много не потеряешь. Просто не вижу смысла делать RAID из одного диска ;-) Особой разницы между UDMA-33 и 66/100 не заметишь (Линукс не так требователен к скорости винта в отличие от m$ поделок).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.