LINUX.ORG.RU

минимальная установка Debian (не компакт диск minimal!!!)

 , , , proccess,


0

2

Приветствую всех, в общем косяк в одном:

1. http://i076.radikal.ru/1304/16/5d2b9f457c8c.png - данный скрин отображает процессы debian, машина стоит у меня на рабочем ПК. PS: ставил netinst (minimal) из предложенных мне пакетов - я оставил Standart System - остальные все были отключены.

2. http://s58.radikal.ru/i161/1304/9b/5d0c697e2a27.png - данный скрин отображает процессы debian от хостинга hostink.ru

Вопрос!? что у них за установщик / дистрибут - который минимальный не по компакт диску (180 мб) а по ресурсам. И есть ли такой? мне нужен такой же пустой как и на 2-ом скрине.



Последнее исправление: Ar2rJke (всего исправлений: 1)

ЯННП. Ты хочешь минималистичный установщик? Бери какой-нить livecd (лучше Knoppix или Ubuntu) и ставь через дебутстрап. В местной вики статья есть.

olibjerd ★★★★★
()

Причём тут установщик? Или ты не знаешь, что можно систему настраивать?

amorpher ★★★★★
()

1. Снимите флажок Standard System :)

2. Система явно работает в контейнере вроде LXC или OpenVZ. Часть работы при этом на себя берёт хост-система.

AITap ★★★★★
()

сними «стандарт систем», это раз, два, судя по всему, нужно пошаманить над иниттабом.

стандарт систем можно снести tasksel'ом

Nicholass ★★★
()
Последнее исправление: Nicholass (всего исправлений: 1)

Это htop? Как врубить такое отображение памяти?

invokercd ★★★★
()

если хочешь минимальный дистрибутив линукса получить, только консоль, то бери Arch linux в последней версии разработчики убрали даже псевдо-графический интерфейс... + есть возможность загрузиться по сети с дискеты у дебиана девственно чистого кажись нет, может серверный вам подойдет

ARudik
()
Ответ на: комментарий от ARudik

разработчики убрали даже псевдо-графический интерфейс

А какая разница, есть оно или нет, если на свежеустановленную систему это никак не повлияет?

trollface
()
Ответ на: комментарий от trollface

большая, без интерфейса вся установка производится вручную, а не как все привыкли тыц тыц и готово (что несет меньше информативности)

ARudik
()
Ответ на: комментарий от devl547

Но зачем ему 10G компиляторов и автотулзов на винте и 4G компиляторов и портежей в раме при установке более-менее крупного пакета.

uclibc

Тормоза.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ARudik

Это миф. Даже сборка LFS не даст тебе никаких знаний, если тупо следовать инструкциям, не отступая ни на шаг. А с другой стороны, в инсталляторе того же дебиана есть доступ к консоли, которая в процессе установки позволяет узнать всё, что необходимо при желании.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Uclibc нифига не тормознее glibc, проверял уже.
и про требования к месту ты 4.2 написал)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trollface

конечный результат не одинаковы, так как большинство установщиков ставят кучу ненужного софта и настраивают все как сами хотят

ARudik
()
Ответ на: комментарий от ARudik

Откажись от рекомендуемых зависимостей в дебиане.

большинство установщиков ставят кучу ненужного софта и настраивают все как сами хотят

Ты неосилятор «установщиков». И запятых, извини.

mbwa
()
Ответ на: комментарий от ARudik

Устанавливаем арч через консоль и какой-нибудь Debian через псевдографику. Что там можно не так настроить и чего ненужного поставить?

trollface
()
Ответ на: комментарий от mbwa

я предпочитаю консоль, хотя начинал с «установщика».

ARudik
()

Не ставь стандард систем. Достаточно установить базовую систему и груб, система будет полностью рабочей и иметь минимум софта.

BaBL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.