LINUX.ORG.RU

gentoo - pppoe


0

0

Поставил генту с LiveCD 2004.3 . Есть доступ к выделенке через PPPoE. Естественно в генту я его настроить не могу. С LiveCD - без проблемм настраиваю чарез adsl-setup и дальше подключаюсь. Что теперь мне скачать на другой машине (у меня ничего не скачать без pppoe :)

Вообще если даже скачаю нужные портажи на другой машине, они же будут новее. Может не собраться? Я не могу качать все у себя, трафик дорогой.

Если так, то как мне обновить всю систему, нужно ли будет собирать новое ядро?

anonymous

Вобщем по LiveCD понял что нужен rp-pppoe (возможно еще ppp). Поставил оба.Появились adsl-setup -start -stop. Коннект идет. Подключение удачно, но когда пытаюсь пролезть на сайт ничего не грузиться :( В чем проблемма?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inserter

1.Знаю ДНС. Вроде сам находит, по крайней мере пйпишники сайтов он выдает.

2.Проблемма то оказываеться вот в чем - чтобы заработал инет нужно вырубать интерфес eth0. Есть решение: сделать подинтерфейс eth0 0, но я не знаю как это делать (нашел такое решение на каком-то форуме).

3.Еще мне бы ограничение скорости поставить, а то вчера забыл на радости отрубить USE="-X", и покачал прилично :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2.Проблемма то оказываеться вот в чем - чтобы заработал инет нужно вырубать интерфес eth0. Есть решение: сделать подинтерфейс eth0 0, но я не знаю как это делать (нашел такое решение на каком-то форуме).

Его не надо вырубать... на него не надо вешать конкретный IP... этот IP провайдер вешает.

Inserter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.