LINUX.ORG.RU

Как установить Linux на нетбук с мертвой виндой

 ,


0

1

На нетбуке (Lenovo s10-2) накрылась винда (XP), хочу вернуть его к жизни, но только с Линухом. Нашел образ (img) со старой версией (ubuntu-9.04-netbook-remix-i386). В этом деле я абсолютный чайник, поэтому прошу объяснить мне со всеми подробностями, что и как нужно делать? Перерыл кучу инфы, но ничего дельного по моему случаю так и не нашел.

Так же, как и на нетбук с живой виндой.

Jackson_
()

Нашел образ (img) со старой версией (ubuntu-9.04-netbook-remix-i386).

Образы формата IMG нужно раскатывать на флешку при помощи win32diskimager.

Выбор релиза 3-летней давности может быть не самой лучшей идеей. Почитайте www.linux.org.ru/wiki/en/Выбор_дистрибутива и подумайте: может быть, стоит выбрать другой дистрибутив. Хотя в данном случае 9.04 Netbook Remix может оказаться очень кстати.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Выбор релиза 3-летней давности...

У меня сейчас просто нет возможности скачать последнюю версию, да и вообще любую другую, вынужден работать с этой.

Solo_Matoff
() автор топика

1) скачать unetbootin 2) запустить unetbootin 3) выбрать ubuntu* 12.04 в списке

а этот файлик можешь удалить - место только занимает.

*если хочется интерфейс близкий к win xp, выбирать kubuntu

Ford_Focus ★★★★★
()

(Lenovo s10-2) это же относительно новая модель? Так какого чёрт туда пытаться ставить старую версию убунту? Там же ядро ничего не распознает.

что и как нужно делать?

http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-windows воткнуть флешку в нетбук, перезагрузив его и отчаянно тыкая F2 или F12 попытаться загрузиться с флешки.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

образы через него не загружал, но с уже загруженными образами работает отлично. перепробована туёва хучу сборок, как i386, так и amd64.

а вот c Debian NetInstall действительно были проблемы.. хотя вроде тоже уже починили.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Образы формата IMG нужно раскатывать на флешку при помощи win32diskimager.

Спасибо большое, все отлично сработало!

Solo_Matoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.