LINUX.ORG.RU

Сколько выделить swap?

 , hp omnibook xe2,


0

1

Привет всем! Имеется вот такое «железо»: http://cs407822.userapi.com/v407822747/850e/IurDnC-2atA.jpg

Хочу поставить туда ArchLinux. Сколько лучше при такой конфигурации выделить swap? И сколько под root / home? Не могу определиться =) Посоветуйте плиииз.


своп выделяется из расчёта ОЗУ*2, для спящего режима.

darkenshvein ★★★★★
()

100 метров рамы всего и хард на 5 гигов?

тебе только TinyCore или аналоги. Арч например, голая система без иксов, только systemd и шелупонь займёт все 125 метров.

science ★★☆
()

Что ты вообще собрался делить на четырех гиговом винте? Радуйся если система с твоим набором ПО вообще влезет. )

А вообще - под какие задачи планируется использовать? От этого и плясать.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от science

Арч например, голая система без иксов, только systemd и шелупонь займёт все 125 метров.

Лол, арчеминимализм на параде. У меня 64-битный Debian на нетбуке после запуска иксов с Fluxbox занимает около 50 Мб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня 64-битный Debian на нетбуке после запуска иксов с Fluxbox занимает около 50 Мб.

Поздравляю, у меня x86_64 Gentoo + Awesome + композитинг + сеть + syslog + много чего: до 60 метров на старте.

science ★★☆
()

Ставь слаку и fluxbox. 128 мб в своп выдели. Думаю на 4х гигах нет смысла делить, делай всё в root. Либо наполопам, но хрен его знает какие последствия будут.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)

1. ставь debian
2. озу*2 если будешь юзать спячку
3. по желанию

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.