LINUX.ORG.RU

Неосиляторство Дженты.

 , ,


0

1

Доброй Ночи ЛОР.
Решил я таки постаивть Дженту, но возникла пара вопросов:
1) Сейчас находимся на стадии первой сборки мира (после установки базовой системы), что надо ставить потом, перед установкой DE ? (ЕМНИП, в арче я ставил dbus,consolekit и еще по мелочам).
2) Есть ли смысл сидеть с Genkernel ядром или надо потом ручками собрать? (Сборка ядра у меня занимает 60 минут :D)
Вроде все, заранее спасибо за ответы :3
Лорчую megabaks, tazhate

Ответ на: комментарий от adamantan

Нафиг еще созерцать? Хотя выше по треду «конопляние» - это канал про вещества, тогда да.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

видел я этот ваш нестабильный генту. ушёл на зузю.

9999 чтоли? В ~ я еще не разу не натыкался на какие-то лютые баги.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adamantan

Потерянные для жизни 60 минут созерцания консоли. Ставь бинарный, пакетный дистрибутив и забудь о проблемах.

Мсье не слышал про оптимизации ядра?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

С таким железом генту лучше не трогать.

Наоборот. Я как раз из-за такого железа ушел на генту в свое время.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Мазохизм же.

Только на время установки. Я так кеды накатывал на asus 1003 hag, оставил сборку на 3е суток, работал за другим компом (еще слабее, чем этот ноут).

В итоге после сборки - все ультрареактивно, пользоваться архиудобно, не лагов, не тормозов не видно.

Скорость кед (уже 4ых на тот момент), перепрыгивала даже оффтопик xp, который там из коробки шел :)

А потом уже осилил distcc (когда парк серверов вырос настолько, что можно было спокойно юзать простаивающие).

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что примечательно и смешно, кстати, сам ноут пришлось поставить на обычный вентилятор в это время.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

С нагревом у меня проблем не возникало, а вот обновление ... его потом еще сутки делать как-то не весело, для кросс компеляции есть только 2 системы (На одной оффтопик, на другой полуоффтоипк (ака OS X)), если на них получится сделать, можно даже попытаться вернуться на генту, ибо ноут не основной и ждать можно.

Neverhex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neverhex

С нагревом у меня проблем не возникало, а вот обновление ... его потом еще сутки делать как-то не весело, для кросс компеляции есть только 2 системы (На одной оффтопик, на другой полуоффтоипк (ака OS X)), если на них получится сделать, можно даже попытаться вернуться на генту, ибо ноут не основной и ждать можно.

А какие юзкейсы у этого ноута?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Если я правильно понял значение слова юзкейс, то - Серф по инету, VoIP общение и музыка - вот по сути основа. Ну второстепенное - легкие игрушки (teeworlds).

Neverhex
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neverhex

Если я правильно понял значение слова юзкейс, то - Серф по инету, VoIP общение и музыка - вот по сути основа. Ну второстепенное - легкие игрушки (teeworlds).

В таком случае установил - и пусть работает. В обновлениях особо смысла не вижу в таком ключе.

tazhate ★★★★★
()

1. Вас много? Правильно, несколько голов лучше. По теме: иксы (xorg-x11), дровишки, то, чем будешь поднимать сеть.

2. Оно медленное очень при загрузке, ибо ищет модули.

Valdor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.