LINUX.ORG.RU

Чёрный экран на установке

 


0

1

ставлю любой дистрибутив linux через wubi и при установке тупо чёрный экран, типо без подсветки. на wubi не гнать, гуглил и люди с диска\флешки ставили линукс - та же трабла. Ноут (Acer)eMachines e725. Писали типо поставить параметры груба, но как их установить с вуби? З.Ы: Устанавливать без вуби не могу, ноут не мой, а лишь временно дан мне, и хотелось бы пока что просто попользоваться линуксом, а потом всё быстро удалить)



Последнее исправление: Vladislavik36 (всего исправлений: 1)

Писали типо поставить параметры груба, но как их установить с вуби?

Виндовый загрузчик просто запускает GRUB. В GRUB пишите параметры ядра, какие хотите.

Начните с параметра nomodeset.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislavik36

Меню GRUB видите? Там внизу написано, как в них «заходить» (клавиша e, затем F10 для запуска).

AITap ★★★★★
()

Подсветка не интеловская случайно? Есть там такой багЪ. Может, есть решение более автоматическое, но для интеловской подсветки на некоторых ноутах приходилось прописывать в скриптах автозапуска (естественно, в выполняемой под рутом части) что-то вроде

echo «400» > /sys/class/backlight/intel_backlight/brightness

Подробности можно почитать здесь. Самый радикальный вариант - грузиться вообще без ACPI.

border-radius
()

Также народу помогает в загрузочной строке acpi_backlight=vendor (не знаю, не пробовал).

border-radius
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.