LINUX.ORG.RU

Вопрос про локальный репозиторий


0

1

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разобраться в следующей ситуации или в каком направлении двигаться. Имеется сервер RedHat Enterprise Server 6.2 установленный на компьютер с 32 разрядным процессором, пытаюсь подключить локальный репозиторий, содержащий rpm-пакеты Centos следующим образом: скачал с mirrir.centos.org rpm-пакеты, которые положил в локальный каталог /tmp/centos создал файл centos.repo в каталоге /etc/yum.repos.d следующего содержания

[centos] name=centos baseurl=file:///tmp/centos enable=1 gpgcheck=0

после чего команда createrepo /tmp/centos

команда yum repolist показывает, что репозиторий centos подключен и имеет status ,например, 9, где число 9, как я понял, число rpm-пакетов, находящихся в репозитории в настоящий момент, также число 9 выводится в виде repolist:9

но команда yum repolist показывает, что доступно для установки в настойщий момент вовсе не 9 пакетов,а меньше это может быть 5 или 7, я так и не понял от чего это зависит и почему недоступны для установки все 9 пакетов как показывает команда yum repolist

Например из 3 пакетов rpm взятых с mirror.centos.org и лежащих в репозитории

ConsoleKit-0.4.1-3.el6.i686.rpm ConsoleKit-devel-0.4.1-3.el6.i686.rpm ConsoleKit-docs-0.4.1-3.el6.i686.rpm

yum list available показывает что для установки доступны только

ConsoleKit-devel-0.4.1-3.el6.i686.rpm ConsoleKit-docs-0.4.1-3.el6.i686.rpm

пересмотрел множество документов по yum, но так и не нашел нигде объяснения.


yum list available показывает что для установки доступны только ...

значит, остальные пакеты этой версии у тебя уже установлены, если я всё правильно понял )

aol ★★★★★
()

правильно это делать так: делается зеркало репозитория а не скачиваются RPM.

у SUSE для этого есть SmartManagement Tool

что у RH не знаю

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.