LINUX.ORG.RU

kxkd и мышка, несколько дополнительных вопросов


0

0

1. когда я включаю индикатор раскладки клавиатуры (kxkb???) в центре управления kde, то у меня перестают переключаться раскладки с помощью выбранной комбинации клавиш, и приходиться все время тыкать мышкой. Впринципе мне не нужен этот инликатор, но как можно сделать так чтобы язык ввода переключался только для одного приложения а не для всех только с помощью настройки иксов? Либо как сделать чтобы нормально заработал кдешный переключатель? kde 332, xorg

2. прочитал кучу руководств но не могу настроить работу колесика мышки. что надо правильно написать в конфиге иксов или где что включить в кде что бы приложения использовали колесико? мышка обычная 3х кнопочная пс2 с колесиком.

мой конфиг вот такой сейчас:

Section "InputDevice" Identifier "Keyboard1" Driver "kbd" Option "AutoRepeat" "250 30"

Option "XkbModel" "pc105" Option "XkbLayout" "us,ru" Option "XkbVariant" ",winkeys" Option "XKbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle" EndSection

Section "InputDevice" Identifier "Mouse1" Driver "mouse" Option "Protocol" "PS/2" Option "Device" "/dev/mouse" Option "Buttons" "5" Option "ZAxisMapping" "4 5" EndSection

спасибо

anonymous

Ответ на: комментарий от JB

вы вообще прочитали мой вопрос? при чем сдесь фак? я его читал, и не только его

мой конфиг приведен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

да не в колесе смысл кстати от дистрибутива зависет

разве в факе есть про то что кдеешный свитчер не работает нормально

anonymous
()

 Option "Protocol" "ImPS/2"
--------------------^^-----

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.