LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

:-)

От LFS я не отказался, сейчас мне нужно свернуть в ISO настроенный мой Debian, ибо я доустанавливал программы / убирал ШГ / настраивал все несколько дней, и мне проще будет свернуть существующее в ISO установочный, чтобы после покупки нового ноута все не перенастраивать заново.

Nycteas
() автор топика
Ответ на: :-) от Nycteas

после покупки нового ноута все не перенастраивать заново

Сохраняешь список установленных пакетов (как это сделать — в гугл), копируешь дотфайлы с хомяка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сохраняешь список установленных пакетов (как это сделать — в гугл), копируешь дотфайлы с хомяка.

+1 грамотное решение, так обычно переезжаю сам.

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы... большую часть времени я не устанавливал, а именно НАСТРАИВАЛ систему. Мне хотелось бы, чтобы все появлялось уже НАСТРОЕННЫМ.

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nycteas

Создаете пакет, куда складываете все свои конфиги и ставите его, в чем проблема?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Ты не думал, что , например, шрифты на одном мониторе смотрятся норм, на другом - нет. Т.е. имеются немалые шансы что многие настройки придется изменять вновь. Но дело твое, у меня друг при помощи dd корень со старого ноута на новый перенес. Подробностей не знаю

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

dd?

Можно проще:

cp /* /[путь к диску ноута]/

И установить GRUB :-)

Так еще никто не пробовал?

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

дебиан тебе предстоит раз настроить и дальше он будет смирной рабочей лошадкой, не вижу смысла тянуть все настройки. Я беру обычно только то, что ~/.*

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от mkv1313

Да, говорил. Ну насчет того коммента — я не ищу легких путей. LFS следует оттуда же. Я мог собрать Gentoo — но мне это не интересно. Гораздо поинтереснее было доставать всех вас на этом форуме идиотскими вопросами про LFS и не только, что я, собственно, и делаю :-)

Nycteas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nycteas

ЧСВ то свой понизь. а если тебе нравится, когда тебя считают за идиота, то ты обращайся. мы всегда готовы помочь))

mkv1313
()
Ответ на: :-) от Nycteas

И при первом обновлении системы все твои «патченые пакеты от ШГ» пропадут.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Не трогать шрифты! Они вечны и их не испортит никакое обновление.

Nycteas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.