LINUX.ORG.RU

vector linux не установить


0

1

Здравствуйте! Сделал загрузочные дискеты, загрузился, при нажатии на старт инсталляции пишет что не может найти media ни на сиди, ни на hdd. А медиа (дистрибутив), у меня в виде iso на диске «C» Раньше нормально устанавливался этот же vector linux таким же образом, правда не уверен что именно этой версии. Инсталяха там вроде такая же как в слаке. В чем проблема может быть?

При загрузке с дискет еще заметил было написано что винт не UDMA и что-то загрузить не получилось, но врядли в этом дело.

Заранее спасибо.

смонтируй образ в директорию, а потом в качестве источника укажи эту директорию: mount -t iso9660 /media/disk_c/vector_linux.iso /cdrom

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

и у меня есть............ в тумбочке :)

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

я не из под линукса ставлю, а на пустой винт с флоппи, как указано в мануале я помню что какая-то версия шерстила все винты на предмет iso, и находила, придется видать более старые версии попробовать

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

подозреваю что там древний ноутбук, без дисковода и возможно даже без USB. Думаю не зря товарищ с флопаря пытается это ставить.

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

пробовал и 7-ю и 6-ю, надо пробовать 5-е диска нет, сидирума нет, флэшки нет есть дисковод

хотя как альтернативу вектор линукс рассмотрел бы другой очень легкий клон на слабую машину, вектор меня этим устраивал

весил мало, полноценно ставился на винт, а не как некоторые в одном файле все хранили, устанавливался с загрузочной дискеты, все драйвера цеплял, что еще надо :)

можно, конечно, попробовать еще с винта поставить из grub4dos, но как-то не дело это, лень

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

подозреваю что там древний ноутбук, без дисковода и возможно даже без USB. >Думаю не зря товарищ с флопаря пытается это ставить.

почему сразу ноутбук, хороший брендовый комп, правда не современный, 99-года

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от so_well

ну, просто в ноутбук проблематичнее дисковод воткнуть, вот и предположил. А что мешает компьютеру временно пересадить сей орган?

gnunixon ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Потому что ничего нет и пересаживать нечего :)

Попробую другой эдишн этого линукса, может этот получится, какой-то ставился ведь.

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

А если подумать, то с тех пор ничего не изменилось. Фильмы кажутся, музыка играется, скрипты запускаются, компиляторы пашут. Зачем новее-то. Не всем нужно новье :)

so_well
() автор топика

А медиа (дистрибутив), у меня в виде iso на диске «C»
Инсталяха там вроде такая же как в слаке.
В чем проблема может быть?

В этом и проблема. Инсталлятор Slackware не обучен искать media на жёстких дисках в ISO-образах. Монтируйте носитель руками.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

vector должен уметь тем более не понятно почему не подхватывается даже развернутый дистрибутив, а не iso

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

там fat32, да и имя короткое в iso, все как раньше чертовщина какая-то

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

и что значит монтируется? там в загрузочной дискете FreeDos стоит, кстати идея, в командной строке этого загрузчика досовского посмотреть есть ли вообще жесткий диск, хотя фиг знает чего бы ему и не быть

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Нет, я понимаю что значит монтировать :) Я имел ввиду зачем это делать в инсталяторе.

В общем с этим там все нормально.

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от so_well

Всем спасибо. Поставилась версия 5.9

6-я и 7-я не поставились, а 5.9 таким же способом поставилась. С ума сойти :)

so_well
() автор топика
Ответ на: комментарий от so_well

Но не поставился LILO :) поверх win2000 нормально ставился , а на XP не встал, ошибка пишет, с дискеты загружайся, на дискету, правда тоже не поставился

so_well
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.