LINUX.ORG.RU

Ручная установка

 ,


0

2

Захотел поставить последний 12.6 в wheezy, нашел мануал по «опакечиванию» .run файла, но постоянно вылезала непонятная ошибка, ну я плюнул (систему ставил несерьезно - потыкать, попробовать) и решил прямо запустить .run. Он сказал, что все успешно поставилось, но после перезагрузки зависает намертво еще до запуска иксов.
Как же все-таки правильно его ставить?

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Собрать деб-пакеты из этого .run

pztrn ★★★★
()

Забыл сказать, до этого я ставил 12.6 из Unstable, но не было 3D и некоторые программы (CCC, gnome-control-center) вываливались с Segmentation Fault. После этого я снес fglrx и все с ним связанное вместе с конфигами.

ArtKun ★★★★★
() автор топика

Захотел поставить последний 12.6 в wheezy, нашел мануал по «опакечиванию» .run файла, но постоянно вылезала непонятная ошибка

Скрипты для генерации пакетов пишет сообщество. Кто ответственный за скрипт генерации пакета для Debian должен знать Sebastian Siebert <freespacer@gmx.de>, спросите у него.

ну я плюнул (систему ставил несерьезно - потыкать, попробовать) и решил прямо запустить .run. Он сказал, что все успешно поставилось, но после перезагрузки зависает намертво еще до запуска иксов.

Нужны логи.

Как же все-таки правильно его ставить?

Из репов, генерацией пакетов. Установка в обход пакетных менеджеров тоже должна работать, но что не так в вашем случае, без логов не разобраться.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Все заработало. Я по федоропривычке заблэклистил radeon в параметрах загрузки, но в дебиане этого оказалось недостаточно, и после удаления xserver-xorg-video-radeon блоб заработал.

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-rinat

а нет информации, случайно, когда легаси до анстейбла хотя бы доедет? экспериментальный что-то совсем не хочет взлетать.

oznob
()
Ответ на: комментарий от oznob

когда легаси до анстейбла хотя бы доедет?

Вроде нет прямой дороги из experimental в unstable. То есть когда мейнтейнер решит, тогда и доедет

экспериментальный что-то совсем не хочет взлетать.

У меня пока нет доступа к соответствующему железу, так что я у себя не могу проверить

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.