LINUX.ORG.RU

debian installation CD


0

1

Ребята, подскажите простую вещь. Хочу скачать дистрибутив Debian. В списке есть версии с разными графическими оболочками, такими как xfce+lхde, KDE. Есть netinstall. Это все понятно. Но вот чем отличаются эти дистрибутивы ?

debian-6.0.4-i386-CD-1.iso.torrent 28-Jan-2012 14:14 25K

debian-6.0.4-i386-CD-2.iso.torrent 28-Jan-2012 14:17 25K

debian-6.0.4-i386-CD-3.iso.torrent 28-Jan-2012 14:20 26K

debian-6.0.4-i386-CD-4.iso.torrent 28-Jan-2012 14:23 25K

...

debian-6.0.4-i386-CD-52.iso.torrent 28-Jan-2012 14:14 25K

Вот таких 52 образа всего. В чем разница нигде не могу нарыть ? И вопрос вдогонку. Стандартная оболочка для debian 6 сейчас GNOME 3, верно ?


В чем разница нигде не могу нарыть ?

В пакетах. На всех 52-х дисках они разные, а вместе составляют полный репозиторий Debian (кроме non-free, насколько я знаю). Для установки системы достаточно первого.

Стандартная оболочка для debian 6 сейчас GNOME 3, верно ?

Нет, GNOME2.

AITap ★★★★★
()

Это образы, содержащие все дебиановские пакеты. На первых образах лежат самые популярные пакеты, далее по убывающей, на 52-м ты вряд ли найдёшь пакеты, которые тебе когда-либо понадобятся. Для установки нужно использовать первый образ (debian-6.0.4-i386-CD-1.iso), который устанавливает GNOME. Если скачаешь другие образы, то потом во время установки сможешь их подключать, инсталлер будет оттуда брать пакеты. Если нужны кеды, то качай debian-6.0.4-i386-kde-CD-1.iso.

А вообще самый православный способ — это netinst, там качается только то, что нужно, и в полном объёме, а не только то, что уместилось на скачанных образах.

Да, для Debian 6.0 Squeeze окружение по умолчанию — GNOME 2.30 вперемешку с 2.28, третьегномоненавистникам посвящается.

eugeno ★★★★★
()

Если будешь stable ветку использовать - то gnome2, если testing - то gnome3.

v9lij ★★★★★
()

Все эти диски содержат вместе ВЕСЬ репозиторий Debian. Так же, как и DVD-1,2,3,4,5,6... Необходимое для установки хранится на первом диске.

Vekt
()

С цифрой один качаешь, запиливаешь на диск и в процессе установки указываешь что дополнительных дисков нет а доп источники в сети.

???

PROFIT

Вообще у разработчиков Debian рак мозга. Все привыкли :з

VictimOfLoveToLinux
()

Альтернативные образы

Вот несколько установочных образов с включенными firmware, может понадобиться для работы оборудования:
Stable(Squeeze)
http://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/c...
Testing(Wheezy)
http://cdimage.debian.org/cdimage/unofficial/non-free/cd-including-firmware/d...

Поставьте метку Решено, если проблема решена.

kodx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.