LINUX.ORG.RU

Установка Red Hat 9


0

0

Проблемы еще как бы нет, но хотел бы посоветоваться. Опыта в установке Линукса у меня нет абсолютно никакого, поэтому я отключаю один винчестер с важной информацией и с двумя Windows XP. Второй винчестер форматирую в ext 2 и swap. Как потом после установки Linux Red Hat 9 добавить в загрузку 2 Win XP? Не сочтите за труд помочь начинающему линуксоиду ;) Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от Demetrio

а вообще, есть ли мне смысл отключать второй винчестер? я почитал, что в загрузку можно добавить Win XP уже при установке Red Hat.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я смысла не вижу ничего отключать

> я почитал, что в загрузку можно добавить Win XP уже при установке Red Hat.

Да.

Demetrio ★★★★★
()

А установил Lilo или GRUB? С грубом всё просто - см. FAQ.
Про то как в Lilo в факе, кажется, ничего не написано, делай так, что б передать загрузку на слэйв:

other=/dev/hdb1
  label=WindowsXP
  table=/dev/hdb
  map-drive=0x80
  to=0x81
  map-drive=0x81
  to=0x80

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Я установил LILO, но не в главный MBR а в загрузочный сектор диска с Linux. Как мне теперь добавить в Nt Loader Linux?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С загрузкой я разобрался. Вот только не загружает X Server . Это я еще заметил при установке, когда тестировалось оборудование, внезапно отключался монитор Samsung Samtron 76BDF (видеокарта GeForce FX 5200) пришлось добавлять при установке пропус теста монитора. Что теперь делать? как загрузить иксы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.