LINUX.ORG.RU

[паранойя] выбор дистрибутива

 


0

1

Привет ЛОР! Волнует безопасность репозиториев дисрибутивов. Например в Арче до недавнего времени пакеты вообще были почти не защищены, хотя и сейчас цифровая подпись криво работает (возможно не осилил). Собственно вот критерии для дистриутива: 1) Rolling Release 2) более-менее адекватная секьюрность репозиториев


Ответ на: комментарий от bsdfun

Hardened хорошо конечно, но дальше последует долгая настройка (RSBAC, GRSecurity). Хотелось бы из коробки

user0
() автор топика

Liberté Linux - построенный на основе Gentoo Linux (Hardened), отличающийся повышенной защищенностью и предназначенный для скрытной работы и анонимного использования в не вызывающем доверие сетевом окружении. Дистрибутив в один клик устанавливается на USB-накопитель и в дальнейшем может использоваться для загрузки на любом компьютере. Для защиты от перехвата трафика вся сетевая активность осуществляется через анонимную сеть Tor. Размер загрузочного образа 240 Мб.

Детальней вот здесь:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=28747

Kroz ★★★★★
()

однозначно OpenSUSE или Slackware

ipwww ★★
()

Rolling Release
более-менее адекватная секьюрность репозиториев

Убираем первый критерий и получаем Slackware.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ИМХО у Слаки насколько я знаю кроме хешей у пакетов ничего нет. Опять придется лезть на арчик, так как все остальное как то уныло.

user0
() автор топика
Ответ на: комментарий от user0

Это банально ответ тому, кто упомянул этот дистрибутив, не Вам. А Вам я бы тоже посоветовал Gentoo.

Vekt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.