LINUX.ORG.RU

Помогите вернуть Windows


0

0

Здравствуйте, такая проблема: хотел поставить linux на одном диске с windows. После установки винда пропала, пытался загрузиться с дискеты, разделы не видны, fdisk пишет что есть один non dos partition. PQ 7 не запускается, ease recovery не помограт. Что делать???

anonymous

Не помогу. Привыкай к никсам.
А если серьезно, то ты её форматнул.

iRunix ★★★★
()

Убивай fdiskом все, что там есть. Делай новые партиции и заново ставь любимую ось. :))

afanasiy ★★★★
()

Эх!!! FORMAT_C С ТОБОЙ!!! К стати я слышал что некоторые Linux'ы удаляются именно этой коммандой. :-)

anonymous
()

А почему fdisk говорит что диск 10Гб заполнен на 67%, хотя сам линукс занимал отсилы 3.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно ли восстановить хотя бы информацию с дисков (было два логических диска C, D) Винда стояла на С туда же ставил линукс, важнее всего восстановить инфу с D.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fghj

во дела-то ;) а я грешным делом и не знал про этот ключ - нужды как-то не было :)

sasha999 ★★★★
()

Народ! Читайте какие-нибудь книги про Линукс, перед тем, как его ставить! Ведь простое правило, почему ему никто не следует?

Ay49Mihas ★★★★
()

А это смотря как ставил. Если перед установкой с помощью своего PM7 выделил место на диске под Linux, а при установке ставил именно на это свободное место, то: 1)загрузись с Виндовозной boot-дискеты (или CD, смотря что у тебя там) 2)набери команду fdisk /mbr Я так и "восстанавливал" однажды Виндовс. Но тебе это не поможет, если виндовс-партишн затёрта.

zelo ★★
()

Звгрузись с установочного виндового диска, запусти уснановку на старый раздел. На вопрос ставить или обновить, выбирай обновить -> консоль восстановления. Дальше читай ман (в смысле хелп =)) по коммандам fixboot, и fixmbr

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zelo

> fdisk /mbr

После этого приходи с вопросом, а как хоть Линух вернуть обратно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему fdisk говорит что диск 10Гб заполнен на 67%, хотя сам линукс занимал отсилы 3.

Мне виндовский fdisk вообще припаял еще 15 МБ к моему винчестеру, я долго въехать не мог откуда сколько разделов. Диск был на 20 GB я его взял разделил (пусто| ext3[root] | ext3[/home] | swap) думал что он из "пусто" сделает раздел в 2 ГБ а он взял мне и разделил (пусто | ext3[root] | ext3[/home] | swap | vfat(15GB)). Правда винда на такой раздел ставиться не захотела, а вот данные хранила с удвовольствием, Linux возмущался и поэтому я отказался от такой затеи.

Jonik
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

>Народ! Читайте какие-нибудь книги про Линукс, перед тем, как его ставить! Ведь простое правило, почему ему никто не следует?

Я не читал книги, читал HOWTO когда надо было, в большестве случаев сам во всем разбирался.

Те кто вылизают из win те думаюм что они крутые системщики и админы, => книжки им не к чему.

Jonik
()

......а елси учесть, что эти книги о ленуксе пишутся такими же дубами , которые делают линь, товсе становистя понятным

---енг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Извинте, что так поздно! Никакие советы выше не помогли. Решил форматнуть винт, а потом восстановить его! Если кто-то думает, что это не возможно, то это не так есть несколько отличных программ. Мне пондравилась GetDataBack только нужно иметь еще один винт объемом не меньше первого и пару бутылок пива :-) так как процесс очень длительный. Если кому понадобится помощь пишите kutepov@bratan.ru помогу чем смогу. Отсюда вывод: ставьте линукс только на логический диск Д. А еще лучше на отдельный винчестер! Всем спасибо за советы и помощь! С уважением, Михаил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Редкие линукса ставятся на логический диск, скорей всю партицию привратят в первичную.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.