LINUX.ORG.RU

Как заставить работать kernel 2.6.8.1?


0

0

Поставил вышеупомянутое ядро, потом make menuconfig выбрал свой проц, немножко порылся в установках, make, make modules_install install. Потом /usr/bin/lilo, перезагружаюсь, но ни строе (2.4.22), ни новое ядро работать не хотят. Уже несколько раз убивал пингвина( просто пробовал разные варианты), но ничего не помогает. Помогите плиз!


В F.A.Q. есто ссылка на сайт по установке ядра.

От себя могу добавить: проверь конфиг lilo и нахождение всех необходимых файлов в /boot. А вообще я устанавливал этот 2.6.8.1, перерывал весь конфиг, включал все возможные опции, но не смог заставить работать ни cd-rom/dvd-rom/fd0,- возьми ядро по-новее, уж больно оно глючное (хоть и быстро грузится).

anonymous
()

На каком-то форуме (помоему www.linuxshop.ru) читал, что вроде бы Lilo не совместимо с ядром 2.6.8.1 и более поздними. Попробуй порыть что-нибудь по этому поводу.

stnm
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Все замечательно работает - и ядро, и CD/DVD-RW привод, и просто CD-ROM, и даже дискетки.. причем грузит все это безобразие lilo :)))

"Что-то в этом мире я делаю не так" (с) - группа ХЗ

Могу порекомендовать только быть внимательнее к деталям.

LexxTheFox ★★
()
Ответ на: комментарий от stnm

Брехня!!!
lilo отлично работает с kernel-2.6.8.1. Я лично недавно такое ядро скомпилил и запустил, причем нормально.
Это просто ламеры ме могут ПРАВИЛЬНО настроить.
А вообще-то в таких ситуациях я вырубаю комп, пью пиво/кофе, а потом уже сажусь, и заново все делаю. Проверено, работает! ;-)

COBICTb
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.