LINUX.ORG.RU

Нормальный дистр. [Почему-то?!] очень популярен в последнее время.... Вышел из Debian. Занимает 1 СД. Ядро достаточно свежее, гном очень свежий, XFree... Нет чехарды с ненужными/дублирующимеся приложениями. Ставь, работай, допиливай под себя. Есть возможность посидеть "на краю" - есть девелоперская ветка, доступна в исошке (собирается ежедневно). Что достает - уродские шрифты, но после $sudu apt-get install msttcorefonts уже легче...

macavity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чем он отличается от той же самой debian ветки ?? ( unstable кажется ) ??? Т е чем отличаются пакеты для этого ubuntu от пакетов debian ??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вот интересно всетаки его попробовать а качать 500 метров лень :) - чего то нет его в ни в одном интернет магазине ... Не кинет ли кто нить в меня болванкой с записаной системой в районе г. Москва и окрестностей :) ( компенсацию гарантирую только чур не наглеть :) )

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

root по-умолчанию закрыт, но можно активизировать элементарно:

$sudu passwd root

macavity
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличие от unstable одно - это релиз, который, соответственно, stable. :) Просто ребята ужались по числу пакетов, по поддерживаемым архитектурам. При этом практически весь репозиторий Debian доступен без проблем. Ну и самое главное отличие - там, где Debian не ставился или ставился с большими трахами, Ubuntu встает и работает - просто чудо какое-то. :)))

macavity
()
Ответ на: комментарий от SI

2SI: Кинуть в тебя болванкой можно, но просто нет времени на встречи... Если есть большое желание, то с сайта www.ubuntu.com можно заказать сколько угодно болванок БЕСПЛАТНО! Я не воспользовался этим - скачал и закатал на СД сам.

macavity
()
Ответ на: комментарий от macavity

Да там такой ажиотаж - видимо не скоро пришлют ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dimaz-z

Нисколько. Халява настоящая.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.