LINUX.ORG.RU

Минимальная установка Debian


0

1

Собственно. Задача в том, чтобы установить на старую машинку самую минимальную из возможных конфигурацию для кодинга на С (по учёбе надо), без иксов и прочей шелухи. Как произвести такую установку с двд-диска? Какие пакеты ставить, а какие нет? Кто шарит в Демьяне - налетай помогай нубу.


Ты зачем аватару стырил?

Я за бан.

Xenon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От религии зависит. Без разницы же, что использовать.

mopsene ★★★
()

-dev пакетики для нужных либ ещё не забудь

anonymous
()

> Как произвести такую установку с двд-диска?
Во время установки отключите «графическую подсистему», после установки поставьте build-essential.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так, допустим, с редактором и компилятором определились. А как саму систему поставить без лишнего мусора? Чото я там не нашел выбора пакетов (

ivan
() автор топика
Ответ на: комментарий от vladislav

Не вариант, инет медленный (

ivan
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

О, вот это уже знакомо, там есть окно, в нем выбор, по умолчанию активны «Графическая подсистема» и «Стандартная система», последнюю оставлять или тоже можно убрать?

ivan
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Есть выбор целых групп пакетов, а вот выбора по отдельности я не нашел (

ivan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivan

> А как саму систему поставить без лишнего мусора? Чото я там не нашел выбора пакетов (

Ставишь минимальную систему, потом накатываешь в нее ровно те пакеты, которые нужны (т.е. mc и gcc).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivan

> Я и спрашиваю, КАК поставить минимальную систему. С установочного двд.

Чо, на установочном DVD нет конфигурации «минимальная система»? Ну так отключи все группы пакетов, которые найдешь - apt-get всё равно останется %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivan

> Так чо, «Стандартная система» можно убирать или ее надо ставить?

Убирай. Ты так спрашиваешь, будто тебе нужно всё с первого раза сделать правильно :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Вроде как поставил без «Стандартной системы», ~170 пакетов всего влетело, ща обновлюсь и докину vim, mc и gcc, а там видно будет. За списки спасибо, сохраню на всякий случай.

ivan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivan

http://www.debian.org/releases/stable/i386/ch05s03.html.ru#installer-args

base-installer/install-recommends=false

этот параметр говорит установщику по умолчание не устанавливать рекомедумые параметры. Система получается действительно минимальной.

У дебиана настолько замечательное руководство, что нежелание его читать труднообъяснимо.

shish
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.