LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой kubuntu с флешки


0

1

Я скачал iso-образ kubuntu 11.10 c официального сайта: http://www.kubuntu.org/getkubuntu/download и пробую установить её с флешки.

Для создания загрузочной флешки kubuntu пользуюсь вот этой инструкцией InstallationFromUSBStick From Windows

Скачал вот отсюда Linux Live USB Creator

Создал с помощью неё всё нормально. Перезагружаю компьютер, выбираю в меню загрузка с флешки и всё... Просто тупо горит чёрный экран и мигает консольный курсор. Ничего не грузится. Пробовал еще раз, всё равно - ничего :(

Может ли быть какая-то проблема с самой флешкой, что с неё не будет нормально грузиться? Или я что-то делаю не так? Что можно еще сделать?


Из-под Windows можно еще попробовать записать с помощью UltraISO. «Самозагрузка» -> «Записать образ Жесткого диска»

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от g-71

попробуй запустить альтернативный iso ( без граф инсталятора )

SI ★★☆☆
()

В образе должен валяться usb-creator.exe, им и ставь.

lmtea
()

все гораздо проще, последний USB Creator на сайте поломаный, я на него тоже попался :( ТС, найди старую версию (1.8.6.4, например) и выбери в меню внизу New Syslinux, я так Kubuntu последнюю и поставил.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от fedor

проблема оказалось во флешке! У меня Adata 16 Gb, поставил на другую всё заработало. Причём с этой флешки Adata 16 Gb я буквально 15 мин. назад ставил win7, а Linux не ставится. Вот такое бывает. Всем спасибо за ответы!

g-71
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.