LINUX.ORG.RU

кто ставил ubuntu 10.04 на asus k50in помогите!!!


0

1

доброго времени суток! у меня asus k50in. ставил убунту 10,04 с диска, поставилась, но на дисплее куча артефактов вместо рабстола. как я понимаю, проблема из-за карточки g102m.хотел ставить проприетарные дрова, но терминал не запустил, т.к. нет изображения. убунту качал с офф сайта не могу поставить ubuntu, а хочется, помогите кто чем может)

Ответ на: ыва от denny256

Спору нет,10.04 стабильнее.Но есть не малая вероятность что у ней всё лучше с дровами на новое железо.

Ubuntu1204LTS
()

Как попасть в консоль

Смотри, когда запустишь ноут, то после показа заставки БИОСа у тебя будет примерно 3 секунды чтобы нажать на эскейп. Нажимаешь. Появится меню загрузчика. Там будет 3 пункта: Ubuntu, Ubuntu (recovery mode), memtest86+. Тебе нужен второй. Ты сначала увидишь подробный лог загрузки системы, а потом появится псевдографическое меню. Тебе будет нужен пункт «Root console». Ты попадешь в систему от имени рута. Ну а дальше подключайся к интернетам через кабель, заходи сюда и следуй тем указаниям, которые ты получишь.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1204LTS

Не знаю, но догадываюсь) Никогда *убунтой не пользовался.

ymuv ★★★★
()

я подозреваю, что стартует с nouveau. у самого младшая модель - k40in, на блобе все ок. правда, насколько мне помнится (два года уже почти) все время было нормально с любыми дровами

поробуй переключиться на какой-нибудь вирт. терминал (ctrl+shift+F2, например) и поставить оттуда, только иксы прибей сначала

и все же новую бубунту попробуй, мб чего подпилили

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

угумс, нема

я, если честно, тоже не догоняю до конца, но в свое время на паре каких-то дистров вроде сталкивался с подобным, не помню, или лив-сд не запускали графику...

я текстовым установщиком всегда ставлю, в любом случае

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Я из графических и не Ubuntu. Автору надо удалить пакет nvidia-common и установить официальный драйвер с сайта по старому способу, иначе будет ошибка. Либо - скачать список последних обновлений и установить из репозитария (если у него новая видеокарта - то и так не заработает). Без обновлений проприетарный драйвер работать не будет: изначально в релиза убунтоспецифичный баг. Старый способ после удаления всех пакетов со словом nouveau и пакета nvidia-common:

cd 'каталог с драйвером'
sudo rm /tmp/.X0-lock // чтобы не ругался что включена графическая оболочка
sudo sh NVIDIA-Linux[tab] // Tab допишет название файла сам, скачать нужно для нужнй архитектуры процессора

Как удалить:

sudo NVIDIA-Linux[tab] --uninstall
ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ну и да, я немножко сильно ругался на установку блоба в демьяне, а у бубунты наследственные проблемы. ну или у меня, я хз (:

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.