LINUX.ORG.RU

Подскажите ламеру


0

0

Привет Вот решился поставить себе что то человеческое, выбрал красную шапочку, все вроде нормально, создал роздел ext2, и swap, а когда начинает установку просит Mount, что это такое и с чем едят, расскажите плз, и поподробнее, ну как для ламера. И заранее огромное спасибо.

anonymous

mount??????????????????? Это монтирование дисков. Если выражовываться терминологией Вынь 95, то что-то отдаленно напоминающее подключение сетевых дисков, но очень отдаленно. Файловая система в Линь устроена т.ч. все находися как-бы на одном диске, а mount присоединяет к какому либо каталогу диск. Ты поподробнее расписывай, что она пишет так нихрена не понятно. Удачи.

GAlex
()
11 апреля 2001 г.

Короче говоря ты наверное имешь ввиду Mountpoint. Так вот Mount Point точка монтирования или раздел который ты создаёшь на жёстком диске. Тебе просто нужно вести / и всё. Система просила тебя создать Root раздел. Это корневой католог Линукса. Вообще в Линуксе нет буквеного обозначения жёстких дисков как виндюке. Ну например досовский раздел С:\ а Линуксовский dev:/hda1/msdos-c. Это означает что на первом жёстком диске есть раздел msdos-c то есть анологично С:\ в досе. Так что дерзай, это не так страшно как кажеться, лично я тоже скоро перейду на Linux. P.S. даю ссылки на эмуляторы виндовса: vmware www.vmware.com - очень классный эмулютор но дорогой wine www.winehq.com -бесплатный эмулятор но наблюдаються некоторые глюки win4lin www.trelos.com -тоже интересный эмулятор, средние решение между Wine и Vmware Proton911

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.