LINUX.ORG.RU

Не могу поставить RedHat Linux 9, установщик не видет жесткий диск


0

0

Я купил дистрибутив Linux Red Hat 9 (4 CD, купил в интернет магазине, а не пиратский), на моем ПК уже стоит Win XP, я прочитал руководство по установке и запихал диск в привод, поставив в BIOS загрузку с CD-ROM. Диск нормально загрузился, а потом начались проблемы - установщик не смог распознать мой жесткий диск - Seagate Barracuda 8M SATA 7200rpm (ST3120026AS), на дискете с драйверами которую я создал по рекомендации руководства по установки (из образа DRVBLOCK.IMG) этого драйвера тоже не оказалось, с жестким диском никаких дискет или CD не поставлялось, а на идиотском сайте www.seagate.com я вообще никаких драйверов не нашел, т.е. нашел но для Win, Os\2 и Mac, а для UNIX вообще ничего нет. Жесткий диск я недавно полностью проверял, все кластеры целы. Пожалуйста помогите.

anonymous

RH9 можно поставить на SATA, но только через задницу. На сайте RH есть даже краткая инструкция, но я бы Вам не советовал. Лучше ставить более свежий дистрибутив.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Большое спасибо за ответ, а то я просто замучился. Облом просто ужасный-скачал драйвера для всех устройств и ну никак не ожидал, что будут такие проблемы с жестким диском.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А перед тем, как спрашивать, нельзя было поиском хотя бы набрать SATA + redhat?

С завидным постоянством дважды в неделю кто-то бьется в эту открытую дверь. Буквально 10 сообщений ниже...

P.S. Пиратского линукса не бывает - это тебе не винда. Можешь сам раскопировать диски и продавать - это тоже не будет пиратством.

jackill ★★★★★
()

Я такой же интернетовский дистрибутив брал. Поставил. Работает. Причём ставил на винт, на котором несколько Винд. По-моему, если мне не изменяет память, там надо было перезагрузиться со вставленной загрузочной дискетой (её изготовление объяснено на первом диске)и вставленным загрузочным диском CD. (Формат-то у винта другой, поэтому мог не видеть - куда ставить) Потом загрузка идёт в норме. (У меня даже винт - тот же самый) Только при установке GRUB надо предусмотреть возможность работы с DOS. Хотя всё равно - в первый раз лучше экспериментировать на лишнем винчестере.

VicLev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.