LINUX.ORG.RU

Проблема с установкой Gentoo


0

1

Решил поизвращаться и поставить генту. Записал диск, загружаюсь. Потом это хрень ждёт от меня команд, но на любой введенный символ тут же отвечает: CPU0: Unexpected LVT TMR intterupt! Что с этим делать?

affectiosus> CPU0: Unexpected LVT TMR intterupt! Что с этим делать?

Попробовать acpi=off и научиться использовать гугль.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Вот зачем Вы так? Казалось бы, специализированный форум, а ответы - как будто тут вход только по клубным картам.

Железо: Winfast 6150 K8MA AMD Athlon 3200+ @ 2.09GHz RAM DDR1 1 Gb ATI Radeon 4850 Какой образ - не знаю, т.к. записывал не я. Но явно мини, т.к. записан на минисд.

affectiosus
() автор топика
Ответ на: комментарий от affectiosus

affectiosus> специализированный форум, а ответы - как будто тут вход только по клубным картам.

Угу, здесь справочное бюро, в котором сидит 100 человек и ищет в гугле ответы для неосиляторов. Кстати, ответ на твой вопрос там есть.

athost ★★★★★
()

есть общепринятые правила составления вопросов. На _любом_ техническом форуме. Так что каков вопрос, таков и ответ. И то в первом же посте дали ответ.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

И да, поверь, что с таким отношением к поиску информации по решению проблем гента тебе противопоказана. Прочем, как и любой другой линух.

athost ★★★★★
()

Можно поставить из любого лайв сд. Из убунты, к примеру.

stormblastt ★★★
()
Ответ на: комментарий от affectiosus

Когда ты успел зарегиться на лоре?

Попробуй ещё со второй консоли, обычно сообщения ядра сыплются на первую. И да, их можно совсем отключить через dmesg -n1. Потом надо будет собрать нормальное ядро, погуглишь, там что-то вроде с термальной зоной. И образ я тебе записал minimal-install. А вообще, отключать acpi потом после установки будет плохо, т.к. не запахает ждущий режим и т.п., может даже выключение отвалиться, если нету APM.

anonymous
()

Гораздо проще скачать SystemRescueCD и установить генту, загрузившись с него.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Richi

Он наверно имел ввиду arch, хотя это скорее целиком к make.conf ОПа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Она, вообще-то одна, и на версии все уже забили.

Есть маргиналы которые откапывают stage3 разлива 2006 и более ранних… К тому же ныне кроме себственно gentoo есть еще и funtoo. + в каждой есть стабильная ветка и нестабильная ветка… + есть x86 и amd64 (как самые распространенные) Так что сказать «я тут ставлю генту с какого то диска» это считай что ничего не сказать.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.