LINUX.ORG.RU

Установка Linux с DVD диска


0

0

Достал Linux Mandrake 10 на 4 дисках. Решил записать всю эту красоту на DVD диск. Скопировал файлы с них на жесткий, в Nero создал загрузочный DVD, испрользуя образ cdrom.img. Загружаюсь с этого DVD. Все идет нормально(выбор опций ядра для загрузки, поиск оборудования и т.п.), но при запуске самого инсталятора говорит, что он не может найти инсталятор и требует другой диск. Я так понимамаю, что он при установке не может работать с DVD, нужен драйвер для того, чтобы он понял DVD. Когда я пробовал сделать тоже самое с Mandrake 9 (правда, я копировал на CD-RW и только первый диск), все получилось (во всяком случае инсталятор запустился). Подскажите, в чем проблема, и как ее исправить.


Linux'у пофиг DVD это или CD (оба IDE ATA устройства). Скорее всего в настройках инсталятора написано что дистрибутив идёт на нескольких дисках, вот он и пытается найти остальные. А то что все на одном диске лежит он не знает.

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gfh

DVD или CD действиительно неважно. Проблема в том, что перед запуском инсталятора он говорит, что не может найти установочный диск и требует драйверы, либо требует вставить соответствующий диск. Мне кажется, что в Nero надо указать другой загрузочный образ (не те, которые идут на дисках), но вот какой? И вообще, как создавать такие диски?

Danver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Danver

Обычно, скачанная iso-шка пишется на диск так как есть. Загрузчики там уже прописаны добрыми дядями и ничего больше делать не надо.

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.