LINUX.ORG.RU

Не могу запустить не одну из ОС (проблемы с GRUB)


0

0

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Есть нетбук Asus Eee PC 1015 на нем по стандарту стоит Windows 7 Starter. Я решил поставить Fedora 14 с Gnome. Она вроде установилась, но теперь при загрузке компьютера вылезает следующее:

GNU GRUB version 0.97(639K/2095616K upper memory) Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, TAB lists possible command completions. Any where else TAB lists the possible complections of a device/filename.

Сам вопрос состоит в следующем, что мне нужно сделать, чтобы заново установить Fedora, но не вытаскивая HDD из ноута и форматирования его где-то на другом компьютере, в принципе можно его отформатировать (не вытаскивая) так как данных на нем не было ток 7.

Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен.

Ответ на: комментарий от proud_anon

Всего изначально было 3 раздела С - где стояла винда D - пустой куда я поставил Федору и 3 раздел скрытный где находится установщик 7 к которому я не могу получить доступ (запустить установку можно если нажать F9 при загрузке ноута) но при нажатии загрузка не происходит

Seeker142
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seeker142

Попробуйте:
(вместо того, чтобы писать текст <TAB>, нужно нажимать соответствующую клавишу, она прямо над CapsLock)
root (hd<TAB><TAB> # выбирайте нужный раздел
ls /<TAB>

Просмотрите таким способом содержимое всех доступных разделов.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Он мне написал, что у меня всего 5 разделов на 3 из низ он не может определить файловую систему, а на других 2 одна Fat, а другая ext2fs

Seeker142
() автор топика

С Livecd вывод команды fdisk -l.

uju ★★
()

Все я кажется разобрался в Bios поставил загрузку с USB ща все из LiveUSB сделаю. Но все равно всем большое спасибо за помощь и понимание.

Seeker142
() автор топика

Похожая ситуация. Была. В BIOS переключи на IDE-mode и D2D Recovery [disabled]. Без этих действ, операционка ни в какую не хотела вставать, даже акронис ругался. Хотя, слаке 13.1 это было насрать, ставился без вопросов в любом варианте.

cadaber ★★
()

Не знаю, как ка федоре, а в бубунте на LiveCD есть gparted. Оставляешь скрытый раздел в покое, остальные грохаешь и размечаешься.

Loki29 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.