LINUX.ORG.RU

Помогите с установкой Gentoo на Serial ATA Raid0


0

0

Пытаюсь ставить Gentoo на следующую конфигурацию:
CPU AXP Barton 2500+
M/b ASUS A7N8X Deluxe
Ram 2x256 DualChanel DDR400
HDD 2x80 Serial ATA Seagate Raid 0 Sil3112A
ATI 9600XT

На работе выкачал 2004.1 базовый диск загрузился с него сделал emerge rsync, bootstrap.sh -f, emerge -f system, и.т.д. запаковал дерево портежей вместе с дистфайлами. приношу это дело домой, машина виснет на разных этапах инсталяции. Не пойму в чем дело машина не разогнаная блок питания 400W аппаратных проблем нет под виндовс стоящий на этом же компе работает все абсолютно стабильно (многократные проверки созданием и распаковкой архивов, игрушки по 4-5 часов). Я не могу нормально дойти даже до этапа разбиения дисков, правда 1 или 2 раза доходил но образовалась следующая проблема Gentoo не видит райд. Вместе с мамкой идут предкомпилированые модули ядра но к сожалению эти модули к RedHat и SUSE и я не смог их прикруть к Gentoo. Как быть в этом случае? Поиски дров на райд ни к чему не привели. На сайте производителя лежат только предкомпилированные модули.
Пробовал Gentoo 2004.0 там ситуация сложнее, пока делаю bootstrap и system нормально работает как только ставлю ядро 2.4.5 и загрузчик перегружаюсь, через разные промежутки времени система виснет (это я делал когда райда не было) теперь вот обновил все надеясь на 2.6.5 ядро в котором вроде заявлена поддержка райда Silicon Image но тоже облом. Подскажите как быть, в каком направлении рыть?
anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.