LINUX.ORG.RU

подвинуть раздел семерочки максимальной


0

2

чем можно? партишен маджик вроде приказал долго жить уже несколько лет как или я не прав? есть партишен маджик под win7? чем дефрагментировать раздел(видимо это всторенно но где это в семерочке искать?) и чем раздел подвинуть?

не надо посылать на винфак, тема про linux потому что после того как я подвину человеку раздел, на освободившееся место поставим linux.

★★★★

В любом современном дистре нормальные «движители» разделов (или, я должен сказать «нормальный», поскольку он один?)

З.Ы. Да, и резервную копию снять не забудьте

dumal ★★
()

Parted Magic, GParted LiveCD, SystemRescueCd и хренова туча других linux live CD's, содержащих в комплекте GParted.

Я обычно Parted Magic юзаю.

nnz ★★★★
()

GParted и Acronis Disk Director - всегда надёжно было. Кстати, 7-ка и сама умеет двигать уменьшать раздел, но она это делает очень долго.

maxkit
()

Просто загрузись с Ubuntu Live-cd и в Gparted чего хочешь, то и делай. Потом значок Install Ubuntu с рабочего стола щёлкай и ставь.

amorpher ★★★★★
()

bootit ng

если хочешь угробить винт, то можешь и gparted заюзать

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Просто загрузись с Ubuntu Live-cd и в Gparted чего хочешь

Истинно простое и надежное решение. Плюсую.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Потом значок Install Ubuntu с рабочего стола щёлкай и ставь.

А там что-то новое уже придумали? Я давно в винду не смотрел, раньше для неё только Wubi было, но оно ставило Ubuntu не в реальный раздел, а в виртуальную файловую систему, которая в разделе NTFS помещалась, т.е. удовольствия никакого.

maxkit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.